Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Машина для геодезиста

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем KonanPS, 23 апр 2010.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Загадка. Сидит на жопе, пьяный в жопу и смотрит в жопу.
     
    #1661
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Вы, милейший, просто не видели мою шишигу.

    зы
    достали бы уже да померялись.. вроде умные все люди, не без образований
    как дети чесслово
     
    #1662
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    зато едет!
     
    #1663
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кучер...
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2019 ---
    Эх, тёмные вы люди.
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2019 ---
    Прикол, прадик, 163 лошади, да на трёх литрах дизеля, позор. Два года вытерпел, 20 тыр накатал, поехал мозги прошил, ЕГР заглушил. Проба. А у меня стоит китайская балалайка OBD2, по блютусу на экран ГШУ выводит данные. Так вот, раньше тапку в пол, 163 лошади и показывало, нынче тапку, 247 л.с. . Динамика, разгон, да и кстати расход упал, правда на 0,2 литра. Спасибо япам, придушивают движок, чтоб меньше налогов платить. Одна мысля, а коробка автомат это выдержит?
     
    #1664
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Ну простите мы не русские по словам не правильно ударяем::drink1.gif::


    Нафига? Фирма мне дает авто для работы, и даже с водителем.

    Ну вы нарушили закон "джипера" - прежде чем заехать на неизведанное или стремное- пройди ножками и подумай! Если очень надо - в вашем случае снижают давление в шинах. А нет ума считай калека (русская пословица)

    Вы не знаете реальностей стоительной полосы в горах - как правило там подушка из мелкой пыли в см 20-30 и поперечные борозды- это не "кадастровая полоса" в деревне::biggrin24.gif:: при уклоне 0.5 градуса с лужей посредине.

    даже не пытался, просто стал извечный вопрос "патриота от уаза" что все вокруг "га...но", сам был такой лет 40 назад.
    к моему большому сожелению и УАЗ и НИВА в данный момент полное "га..но".
    Развития нет в автопроме, а ведь могло быть круто ....
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2019 ---
    японская выдержит не бздеть::drink1.gif::
     
    #1665
    -=13=-, мирось и Гаврила нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    тырнэт поюзал 4 литра бенз такой же айсин Aisin Warner А750Е\ F, значит выдержит. По поводу мовы, люблю, уважаю, правда понимаю через раз.

    --- Сообщения объединены, 20 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2019 ---
    Блин, а я всё своим горбом.
     
    #1666
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Крузак 200 от 4.8 ляма. Уаз Хантер от 700 т.руб. Разница есть?
    Один крузак - 7 уазиков.
     
    #1667
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Это где за спиной надо шарить рукой, чтобы воткнуть передачу? И сидишь на колесе.

    --- Сообщения объединены, 20 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2019 ---
    wolodya, вопрос крайне сложный, и в то же время простой. Всё зависит от толщины кошелька.
     
    #1668
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Привыкаешь. Я на ней много ездил. Только с высоким ростом сидеть неудобно.
     
    #1669
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ващета мы туда заехали! Без сучка и задоринки. А вот на обратном пути что-то пошло не так.
    ой-ой-ой, какая большая проблема по пыли проехать. Такая же мелкая пыль на любом цементном заводе есть, только слоем побольше. Ни один еще на моей памяти не застрял. Наши реечники бухие вообще умудрялись спать в этой субстанции. Рейку кладут, сами на неё бочком и спят.
    Единственное, что хорошо помогает в горах, это помощь электроники. Реально съехать/заехать проще, нежели сам газом работаешь. Главное себя пересилить. И таки да, на Нивах и УАЗах такой электроники нет, а я почему то знаю про неё. Странно, ведь по Вашим словам в горах я не был, крузак только на картинке видел.
    так о чем и речь, что за чужой счет можно хоть Rolls-Royce Cullinan на проходимость испытывать, но все же надо оставаться реалистом. А реальность такова, что ни один нормальный руководитель малой и средней геодезической фирмы не купит полевой бригаде геодезистов 200 Крузак. Не факт, что даже для себя любимого потянет.
    да развить ту же Ниву не самая большая проблема. Не забывайте, что АвтоВАЗ принадлежит Рено-Ниссан-Мицубиши. У последних двух хватает внедорожной техники. Эмблему с ладьей на Infiniti QX80 повесил, вот тебе и newNiva. Вот только много найдется желающих купить Ниву по цене в 5 лямов? А то мля нашли что сравнивать, Ниву с 200 Крузаком, который на порядок дороже. Сравнивайте тогда уж с Niva QX80 )))
    Раньше хоть можно было Мицубиши Л200 рассмотреть в качестве альтернативы для рабочей лошадки. Хоть и дороже Нив с УАЗом, но чувство меры было. А вот новая модель уже огламурилась. Да и цена соответственно.
     
    #1670
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен. Только ни разу не видел двухсотку на изысканиях. Не для этого она создана.
     
    #1671
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Эк вы все раздухарились. Можно бедному КИ не прадике поездить, на обмерах? На свои кровные купленном?
    Пы.Сы. У нас один КИ на лексусе рулит, правда б/у и постоянно ноет, замена пневмобаллона 120 тыр. Но отдать должное, меняет жён, как перчатки, ему нынче под семьдесят, а жене 25. Педофил. Впрочем я ушёл от темы.

    --- Сообщения объединены, 21 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 21 дек 2019 ---
    wolodya, без обид. УАЗ не машина...
     
    #1672
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    предложи альтернативу. Желательно в те же деньги.
     
    #1673
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да не вопрос. Был кризис, искал машину, что купить. Работа не терпит, взял по объявлению водителя с машиной, УАЗ-469, по звонку, оплата почасовая, он пенс, с Сахалина, в то время "государство" ещё помогало в переселении, купило квартиру. Впрочем речь не об этом. Пару месяцев поездил по работе на уазе. Первое впечатление, что водитель специально выбирает ямы на дороге, чтобы причинить неудобство пассажиру, позднее выяснилось, что это особенность подвески. Второе, мне такой драндулет с кочергой не нужен. Хотел много сказать, но чувства оскорблять не хочу.
    --- Сообщения объединены, 21 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 21 дек 2019 ---
    альтернатива, такси. По деньгам мизер.
     
    #1674
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а таксиста с вешкой побегать. Еще с него и денег срубишь за то, что геморрой вылечит )))
     
    #1675
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся

     
    #1676
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Гаврила, ну а чё, давай сравним это
    rolls-royce-cullinan-stretched-by-klassen.jpg
    с барахлом типа TLC200 )))
     
    #1677
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.441
    Адрес:
    Москва
    Здорово. Мне сейчас в январе в Коми может придётся ехать, там по зимним работать. На такси туда ехать и кучу оборудования везти? А там какое такси? Аренда шеви нивы 3500 в день ещё четыре года в уренгое была. Да и по снегу она не очень. Снегоход в неё не всунуть. Если бы мне приходилось ездить только по асфальту я бы о уазе и не думал. Взял бы себе легковую. Уаз машина для других целей.
     
    #1678
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Да кстати, он и реечником был, за все про все, 150 рублей в час.
     
    #1679
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Я не комяк, хз сколько там такси. От Сыктывкара у меня только бумага, туалетная.
     
    #1680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление