Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Машина для геодезиста

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем KonanPS, 23 апр 2010.

  1. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.826
    Симпатии:
    2.245
    Адрес:
    г.Магадан
    Вы в Магадане не бывали. Если соляру залил в бак на заправке - ремонт двигателя или вода замерзнет в шлангах. Здесь соляру в бочки заливают, отстаивают и только после этого в бак автомобиля. Поэтому в основном бензин. У вас на материке нефть мочой ишака разбавляют 1-2 раза, а до нас пока довезут на танкере такую операцию производят раз 5-6.
     
    #341
    Enot, sherkhan, Badim и ещё 1-му нравится это.
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.177
    Симпатии:
    5.598
    Адрес:
    Новосибирск
    имхо самый практичный выбор это RAV, он и самый ликвидный на вторичке и самый угоняемый.
    Хотя если оглядеться по сторонам то можно найти машины и поинтереснее
     
    #342
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    В тех краях конечно лучше японский автопром, можно посмотреть на Сузуки Гранд Витара - полный привод честный без электронных прибамбасов, пониженая передача,
    или новый Сузуки СХ4 - аналог Кашкая.
    Мазда СХ-5 - конкурент РАВ4.
    Но лучше пройти по салонам - потрогать вживую хотя бы на тест драйве.
     
    #343
  4. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Кашака не берите, у меня на работе служебный, пробег чуть меньше 40 т.км, поменяли амморты передние, опорные подшипники, на морозе шрусы хрустят, вечно замерзает центральный замок. Несколько раз дверь ремнем безопасности привязывал, пока не отогреется. Гремит, шумка никакая.
    Свой у меня Кайрон дизельный, подвеска заменена +50 мм.., резина BF АТ, на майские боди лифт буду мутить и силовые пороги. Если денег подзаработаю в планах самоблоки в мосты поставить. После Кашкая еду и не нарадуюсь. Ломается иногда, но чиню без напряга, как говорится авто по моим деньгам.
     
    #344
    sherkhan нравится это.
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.958
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне хайлендер нравится. Машина просто для спокойной уравновешенной и статной езды) как раздутая королла) но цена увы...
     
    #345
  6. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.177
    Симпатии:
    5.598
    Адрес:
    Новосибирск
    всем хорош. только жрет слишком много, не в коня овес. Да и постоянный полный привод на кроссовере это уже анахронизм, расход больше, управление сложнее, занесет фиг вырулишь. И нафиг на витаре пониженная я не знаю, все равно что на феррари шноркель поставить.
    я вот сейчас на kia sportage передвигаюсь, как говорит Valang, вылезти не запачкав брюк действительно сложно, балет какой то получается.
    А в остальном я доволен сборка, салон, все гуд.
    ага нормуль, только новый страшилище жуткое.
     
    #346
  7. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    12-13 литров много? 2-х литровый спокойно кушает 92-й.
    Вы ведь ездили на Патриоте, у Витары управление заднеприводного автомобиля, со всеми - и +.
    Когда хотите доехать куда Вам нужно - очень помогает. Главное, как и на любом автомобиле - не ах фанатеть в атаке.
    Если новый - даже не кроссовер, просто полноприводный автомобиль, очень тесный.
    На вкус и на цвет все фломастеры разные. Ходить щупать надо. Пару раз зайти - выйти, кресло подвигать. Тест-драйв, если есть, очень помогает.
     
    #347
  8. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.826
    Симпатии:
    2.245
    Адрес:
    г.Магадан
    Посмотрел, почитал отзывы. Тигуан очень даже понравился. Пишут, что не такой роскошный в салоне как RAV4, но зато гораздо мягче. Осталось только узнать, продают их в наших автосалонах или нет. Скорее всего не продают. Разве что под заказ. Опять же, сборка в Калуге, а Кашкай как-никак в Англии производят. Раньшее вот лучше было: выбирать не из чего было: москвич или Лада, а тут глаза разбегаются - сплошная головная боль. Дожились. Всем огромное спасибо за советы. Завтра с утра выезд на вахту, вернусь через месяц - прогуляюсь по автосалонам (во загнул так загнул: у нас их всего два - Саньёнг и Ниссан::smile24.gif::).
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 16 апр 2014 ---
    Мне КИА очень даже нравится, но все владельцы жалуются, что ноги постоянно грязные. Вот это и удерживает.
     
    #348
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    у нас пешком по асфальту ноги тоже не очень чистые.... даже в столицах::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 16 апр 2014 ---
    немецкие салоны однозначно лучше японских одноклассников функциональностью и качеством материалов.
     
    #349
  10. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.826
    Симпатии:
    2.245
    Адрес:
    г.Магадан
    Да дело не в том, что докопаться там хочу или типа этого: в отзывах многие пишут, что из-за этого продают их или уже продали. Многих жены вынудили продать - колготки у них, видите ли постоянно пачкаются. Немецких салонов у нас нет, да и собирается Тигуан в Калуге и жалоб по качеству поэтому очень много: щели, сверчки, скрипы и пр.
     
    #350
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    японцы бюджетные тоже этим страдают, особенно зимой .
    как скрипит Паджеро... как скрипит .... песня.
     
    #351
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.958
    Адрес:
    Екатеринбург
    О да... перестает скрипеть только после того как прогреется. А мой 10ти годовалый вообще не перестает ) ну зато в остальном комфортно и уютно)
     
    #352
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    кстати английский автопром как раз и прогорел из-за низкого качества сборки, за исключением тех премиум марок которые собирают в ручную.
    японцы и немцы рулят, правда корейцы очень хорошо подтянулись имеет смысл посмотреть в сторону КИА.
    а колготки не причина - просто надо научиться выходить из высоких машин (а не сползать),
    можно и подножки сделать если колготки дороже авто...::rolleyes24.gif::
     
    #353
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    на тему паркетник.jpg
     
    #354
    KorD, sherkhan, max7 и 5 другим нравится это.
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.339
    Симпатии:
    9.246
    Адрес:
    РашаФедераша
    самое разумное решение. Нафиг он сейчас нужен, если по вахтам кататься приходится. Машина стоит, а ТО делай. Потом ее либо продавать, либо в Новосиб перегонять...гемор один.
     
    #355
  16. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.826
    Симпатии:
    2.245
    Адрес:
    г.Магадан
    Есть такое дело. Опять же, в Магадане можно купить либо японскую, либо корейскую. Если нужна европейская машина, то её нужно брать в других городах. В Магаданских автосалонах европейских машин нет. А тут еще выяснилось, что в наших автосалонах ТО не делают: в них только продают. Даже масло в них не меняют. Для ТО нужно отправлять пароходом во Владик или гнать машину в Хабаровск. Я в шоке.
     
    #356
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.339
    Симпатии:
    9.246
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну тогда проще год подождать и купить уже в Новосибе. Если уж никак без машины, то купить б/у, лишь бы ходовая была, чтобы через год без проблем скинуть можно было.
     
    #357
  18. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    849
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Посоны, вот РЕАЛЬНАЯ машина для геодезиста:
    [​IMG]
    А теперь послушаю за бездорожье, некуда складывать оборудование и пр....::smoke1::
    Да тут съемку можно делать, не выходя из кузова )))
     
    #358
    Enot, Андрей Мороз, KorD и 3 другим нравится это.
  19. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Тут жить можно не выходя из кузова...но и, сдается мне, отъезжать далеко от заправки тоже не рекомендуется))
     
    #359
    Enot, KorD, sherkhan и ещё 1-му нравится это.
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    несколько бочек с топливом в кузов станет...
     
    #360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление