Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Машина для геодезиста

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем KonanPS, 23 апр 2010.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Больше 12 лет в институте катаемся на буханках. Машина проходимая до нельзя. Доехать до Нальчика (Краснодара, Самары, Казани ....) не вопрос. Сейчас докатываем уже вторую машину. Проезжали по таким направлениям, просто жесть. Если где садились, то выручал либо шанцевый инструмент и/или физическая сила личного состава в кол-ве 6 человек. Если не выручала, то самый быстрый с бутылкой водки мчался за трактором. Форсировали речки до метра. Конечно комфорта маловато, но вам либо шашечки, либо ехать.
    Пару недель назад в Тверской области, на посту ДПС нас останавливают, инспектор посмотрел московские номера, права, путевой лист, командировку,полис, честные глаза водителя, вспомнил что на обед пока не заработал.... и решил перечитать количество пассажиров. Затем с умным видом спрашивает нашего водителя: - Сколько всего человек в машине вместе с вами? - Шесть!!! - А сколько всего положено пассажирских мест в машине? - с умным видом вопрошает инспектор. - СЕМЬ!!!!!!!
    - Всего доброго!!! - ответил голодный инспектор.
     
    #321
    Enot, KorD и sherkhan нравится это.
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.284
    Симпатии:
    9.123
    Адрес:
    РашаФедераша
    мазохисты. На такие расстояния теряется все преимущество буханки - возможность выпить в пути. Ибо пока доедешь, все нутро растрясет.
     
    #322
  3. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп
    Только мазохисты пьют в буханке на ходу. ::alik::
    Ценители же используют те редкие моменты, работа уже закончена, штативы убраны в багажное отделение, абрисные журналы лежат у самого сердца и изрезанный столик аккуратно застелен калькой, да крупно порезана нехитрая закусь, из бардачка достали стопку металических стопок и налили из термоса водителю крепкого чая. Солнышко на улице, травка зенелееет дверь распахнута настежь..... Ляпота.
     
    #323
    stavr, Enot и dverovoz нравится это.
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    правда этот радостный момент наступает когда буханка в очередной раз сломалась.... и остается только::drink1.gif::
     
    #324
    BVP_72, Enot и ТУпограф нравится это.
  5. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.789
    Симпатии:
    2.234
    Адрес:
    г.Магадан
    Я вот тоже на распутье: какую машину купить. Учился ездить на ГАЗ-66, потом был УАЗ-452, ЗИЛ-157, Зил-130. Сдавал вождение в 84-м на "копейке". Но это все по работе. Теперь я на пенсии, хочу взять машину для геодезиста на пенсии::smile24.gif::.
    Коллеги, посоветуйте пжл. Брать хочу из салона новую, для души. Цена вопроса в пределах 1.3-2,0 млн. - не больше и не меньше и это должен быть кроссовер. Я хоть в тайге отработал около 20 лет, но не рыбак и не охотник. Хочу паркетник, жена тоже. Не могу выбрать среди: Кашкай, RAW4, Murano. Крузак не предлагать - не мой стиль. Корейские отпали сразу, в виду того, что штаны пачкать не хочется об пороги. У кого есть эти машины- можно в личку или на valang@mail.ru
     
    #325
  6. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.742
    Адрес:
    Воронеж.Россия
    У нас только буханки. До 100000 тыс. добегали и на продажу. Выносливые работяги. Мы на них из Вонежа в Архангельск, Коми и тд. Да в пути жестоко спасало только состояние.....
     
    #326
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    Посмотри на Фольксваген Тигуан, хотя в ваших краях японцы в фаворе.
     
    #327
  8. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.789
    Симпатии:
    2.234
    Адрес:
    г.Магадан
    [/QUOTE]
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 15 апр 2014 ---
    Ты прав. В наших краях ДВ (Дальний восток) иметь порш - дорого, причем оху...но дорого. Японка раз 2-5 дешевле обойдется. Из Японии к нам гонят металлом по приемленной цене, но я не хочу иметь машину, историю которой я не знаю.
     
    #328
  9. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.758
    Симпатии:
    4.165
    С прошлого года продаётся Санг Йонг Ставик.
    Посмотрите в салоне, не поленитесь.
     
    #329
  10. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    Valang, американцы подходят? В Магадане нет автосалонов продающих новые авто?
    На твою сумму денюжек можно вполне приличный авто выбрать.
    Тут главное определиться с приоритетами на кроссовер...
    - полный привод - постоянный, автоматически подключаемый, или в ручную (парт-тайм)
    - размер тоже имеет значение
    - объем движка ( экономить или быстро ехать...)
     
    #330
  11. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.789
    Симпатии:
    2.234
    Адрес:
    г.Магадан
    Смотрел. Всем подходит. Но я же писал, что корейцы не подходят тем, что у них пороги открытые. У тайоты и нисан они закрываются дверью и штаны не пачкаешь.
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 15 апр 2014 ---
    Полный, Подключаемый, Авто и цвет "Темная вишня". Говорят - нужно ждать. Мне торопится некуда::smile24.gif::. Вот только автомобиль не выбрал: Кашкай-RAW4-MURANO.
     
    #331
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    у Тигуана так же....
     
    #332
  13. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.789
    Симпатии:
    2.234
    Адрес:
    г.Магадан
    Тигуана никогда не рассматривал, даже не знаю что это такое. Впереди месяц: 17-го апреля на вахту, 18 мая дома буду. Посмотрим на вахте в инете, чем он плох::smile24.gif::
     
    #333
  14. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.758
    Симпатии:
    4.165
    Что тут выбирать?
    Управляй мечтой - RAW4.
     
    #334
    Добрый Duck и . нравится это.
  15. AFeye

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    995
    Адрес:
    Москва
    Valang, при бюджете до 2млн, я бы еще посмотрел на HIGHLANDER и GRAND CHEROKEE. Сам я до таких машин еще не дорос, но мои заказчики нахваливают. Один как раз говорит, что крузак для него "слишком козел" (жестковат), поэтому взял хайлендер. А двое других ездят на грандах, сравнивают их с ML, но по разумной цене.
     
    #335
  16. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    кушают много.... для пенсионера расход имеет значение, да и налоги тоже на содержание
     
    #336
  17. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.789
    Симпатии:
    2.234
    Адрес:
    г.Магадан
    Смотрел. Цена HIGHLANDER начинается от 1.7 млн и выше. Тогда уж Лексус, цена у которого от 1.7 и до бесконечности:)
    Чероке здесь ваще не котируется - это не материк. Вот и думаю, может не дергаться, а дождаться когда жена на пенсию выйдет (1.3 года), деньжат подкопить за это время (з.пл. 90 т.р. + пенсия 25 т.р), выехать в родной Новосиб и там уже выбирать?
     
    #337
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    #338
  19. AFeye

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    995
    Адрес:
    Москва
    У меня друзья купили Тигуан российского производства, очень много жалуются на качество сборки. Как пример - если машина стоит одним или двумя колесами на тротуаре, то не закрывается дверь багажника. И еще случай был, с шашлыков уезжали а у них дверь пассажирская не закрывается, замок заклинило и ппц, так до сервиса с привязанной изнутри дверью и поехали. И таких мелких косяков, по их словам, много. Пробег до 10000км.
     
    #339
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.660
    Адрес:
    Kиев
    У моих друзей Тигуаны дизельный и бензин , российской и немецкой сборки - проблем таких не было.
    на дизеле по работе грязь месим и бездора не боимся уже два года. проблем нет.

    Вот машина для геодезиста, попробывал 200 в этом исполнении.... хороша http://motor.ru/news/2014/03/13/arctic/
     
    #340
    ASP нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление