Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Маркшейдерское обслуживание небольших карьеров(песок,скала)

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем Анна88, 18 дек 2015.

  1. Daulet Alimbetov

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Казахстан.Тараз
    Дааа именно это мне необходимо сделать. Выемочная ед. будет у меня уступ, на нее нету локального проекта. Читал что еще делают выем.ед по блокам , это тоже интересует. Скиньте мне пож. буду благодарен::hi::
     
    #61
  2. MarkGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    33
  3. Айсен

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    38:023067921
    Доброго времени суток, товарищи! Пишу здесь за помощью, так как других вариантов больше нет.
    Пришла внеплановая проверка от Ростехнадзора, по карьерам. И мне как маркшейдеру он требует журналы, ведомости и всю прочую документацию. Книгу указаний по марк. и геол. служб орган. заполнил сам(только по одному карьеру и то не все). Так как настоящие маркшейдера(подрядчики) которые непосредственно работают на участке, не заполняли. Вопрос: как правильно следует поступить в этом случае? Требовть от них не вижу смысла, так больш-во из них не аттсетованы, а это РТН не понравится. Либо проще самому все написать, чтобы организацию не подставить. И у кого есть эта книга, прошу поделитесь. А то уже нет фантазий, чтобы указания придумывать. Спасибо!
     
    #63
  4. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день. А зачем Вам отвечать за чужую работу? Если Вам работа передается по акту выполненных работ (приемки-сдачи работ), то указывайте пункт, связанный с необходимостью делать записать в книге маркшейдерских указаний и уведомлений, а то что подрядчики неаттестованы (скорее всего Б 6.3 нет),это уже их вопрос.
    По части книги указаний и уведомлений напишите в лс, отсканирую и вышлю
     
    #64
  5. Айсен

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    38:023067921
    Добрый день. Все правильно, я объяснял руководству и инспектору. Что в праве заказчика требовать от подрядной организации все необходимые документы. На что говорит, что в договоре этот пункт не подписан и мол, ничего сделать не можем. И лицензедеражатели мы, значит нам и отвечать.
    Благодарю, вот мой мейл iaysen@bk.ru , сообщения почему то не отправляются.
     
    #65
  6. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.
    Здесь Ваше упущение, а почему сами не осуществляете маркшейдерское обслуживание Ваших карьеров, не успеваете?
    Постараюсь не затягивать скину Вам на e-mail
     
    #66
  7. TOLSTIJDMITRIJ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    14
    Можно сюда выложить архив сканов книги, многим был бы полезен материал.
     
    #67
  8. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день, к сожалению архивов книги маркуказаний и уведомлений у меня нет, книга в единственном варианте, пишите почту,скину
     
    #68
  9. TOLSTIJDMITRIJ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    14
    dsemibratov@yandex.ru
    Спасибо!
     
    #69
  10. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    #70
  11. К@тюш@

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, паспорта забоя и загрузки на карьерах как правильно составлять?
     
    #71
  12. Daulet Alimbetov

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Казахстан.Тараз
     

    Вложения:

    #72
  13. 7mani

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какие документы должен в бухгалтерию предоставлять маркшейдер для расчета НДПИ. Есть ли утвержденная форма. Никак не могу добиться от своих. Карьер у нас блочный. Мне дают справку о сумме горной массы и все, причем она почти в три раза отличается от об,ему, который дают взрывники. Заранее спасибо.
     
    #73
  14. Daulet Alimbetov

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Казахстан.Тараз
    А что Вам мешает самому сделать съемку и определить выемку??? Я лично бухгалтеру даю только цифры. В случае сомнение показываю ЦМР в 3д модели или по сечениям оформляю(можно сделать картограмму где сколько добыто). Главное чтобы сам верил в достоверность результатов. Успехов и удачи.
     
    #74
  15. 7mani

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Все хорошо, только я бухгалтер и есть :(.
     
    #75
  16. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день. В адрес бухгалтерии маркшейдер выдает справку о добытом полезном ископаемом за отчетный период (как правило за месяц), в том случае, если возникает спорная ситуация,маркшейдер предоставляет ведомость подсчета выполненных объемов горных работ (добытого полезного ископаемого) и графическую документацию (план горных работ и разрезы).
    Взрывник не является лицом отвечающим за контроль движения полезного ископаемого. Вышеупомянутые документы предоставляются как отчетные в органы ФНС. Насколько мне известно общепринятой формы нет. Пример во вложении. Спасибо.
     

    Вложения:

    #76
    Евгений_С нравится это.
  17. К@тюш@

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, а есть типовые паспорта на автосамосвалы Komatsu?
     
    #77
  18. Александр Андриянов

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день. А вы не могли бы мне скинуть только пояснительную записку ПРГР (очень нужно для примера)
    sanek-grb@mail.ru
     
    #78
  19. AlexsSav

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Добрый день, коллеги.

    Можете выложить фотографии маркшейдерских планшетов карьера (погоризонтные планы), информацию о предприятии можете затереть в пайнте. Больше всего интересуют планы с горизонтами БВР и мех. рыхление. Обводка отработка блоков БВР по месяцам, кварталам или годам. Нужно наносить скважины и если сетка 2,5*2,5 все скважины или через промежуток? Как все это оформляется к своему стыду не видел. Спасибо.
     
    #79
  20. Инна Пешехонова

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ДНР, г.Докучаевск
    Добрый день! Подскажите требования по маркшейдерскому обслуживанию БВР на карьерах. Интересуют требованию по выносу проектов скважин в натуру. Может есть какая нибудь инструкция по предприятию для примера.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление