Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

MapInfo

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем palissandr, 5 июл 2012.

  1. Тверская

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверская область
    Когда я нажимаю на пункт "Объединить", открывается диалоговое окно. Какие значения там нужно выбрать?
     
    #81
  2. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
     
    #82
  3. Тверская

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверская область
    Я про это окно-что там выбрать?
    --- Сообщения объединены, 12 май 2014, Оригинальное время сообщения: 12 май 2014 ---
     

    Вложения:

    #83
  4. serfel

    Регистрация:
    12 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья, нет ли у кого-нибудь "recalc70.mbx"? Хочется попробовать, а ссылки по всему интернету мертвые.
     
    #84
  5. thegeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    15
    Может быть это то что вы ищете.
     

    Вложения:

    • recalc.rar
      Размер файла:
      211,4 КБ
      Просмотров:
      121
    #85
    Андрей ГРИН нравится это.
  6. Геодез

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте.
    Может кто нибудь объяснить такую вещь? Есть 7 параметров преобразования от WGS84 к МСК, они забиты в прибор и программу постобработки, снятые прибором данные получаются точными.
    Создал в мапинфо произвольный датум с этими параметрами, загружаю растр привязанный к WGS84, применяю свою проекцию и тут начинается, точность получается от 2 до 10 метров.
    Растры снимал в SASPlanet с гугла и яндекса, там же натягивал кадастровое деление и участки росреестра. Имея координаты одного из участка высчитал его WGS координаты, но получаются что они на растре другие.
     
    #86
    almazaf нравится это.
  7. ppreview6

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    6
    Скорее всего привязка растров гугла и яндекса "гуляет".
     
    #87
    almazaf нравится это.
  8. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    - в параметрах возможно нужно менять знаки в датуме, т.к. у нее они отличаются при сравнении с другим ПО...
     
    #88
  9. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    adon73,
    Раскрыть Спойлер
    Скорее всего за полтора года он решил свою задачу
     
    #89
  10. Цветков Андрей

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Доброго времени суток, коллеги. Очень нужна помощь в автоматической нумерации точек в проектах межевания на садоводческие товарищества. В общих чертах задача такая: Сначала нумеруем поворотные точки земельного участка общего пользования - это дороги, проезды и пр. У этого участка нумерация от 1. Дальше нумеруем земельные участки садоводов, у них нумерация должна быть с учетом уже имеющихся смежных точек на землях общего пользования, а так же с учетом других смежных участков. На данный момент технология такова: участки нормализуются, автоматом на углах формируются и нумеруются точки на землях общего пользования и на этом автоматизация заканчивается. Далее проставляются точки на участках, нумеруются и номера в ручную правятся в семантике точек. Учитывая что таких товариществ у нас около 50-ти, из них есть экземпляры до 600 участков - получается довольно медленно. Может быть кто-то уже сталкивался с схожей проблемой - буду благодарен за помощь.
     
    #90
  11. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Когда-то, очень давно, писал по этому поводу программу. Прогу выложил, посмотри по хелпу пункты 3 и 4
     

    Вложения:

    • Mif_kat.rar
      Размер файла:
      10,1 МБ
      Просмотров:
      54
    #91
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  12. Цветков Андрей

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Замечательная программа, большое спасибо. А есть возможность присваивать точкам номера начиная не с единицы, а с произвольного номера (например - на участке земель общего пользования закончилась на 987, следующий участок начинаем с 988).
     
    #92
  13. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Можно добавить, исходник цел.
     
    #93
  14. Цветков Андрей

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Если Вам не трудно - добавьте пожалуйста. Заранее благодарен.
     
    #94
  15. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Добавил. Проверял на примере, сделанном на коленке. Проверял только на площадных контурах. Требуется тщательная проверка. Если что не так - пиши. В Архиве также заменен файл Mif_Kat.prj - теперь он с примером кодирования точек. Я так понял, что вам это и нужно было?
    ЗЫ:
    В диалоге добавлена строка: Начать нумерацию точек с номера:
    ЗЫЫ:
    Используй эту версию: здесь работает для линейных, площадных и точечных объектов - я подправил.
     

    Вложения:

    #95
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  16. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я в таких случаях делаю так, "Таблица" -"Обновить"- указываю слой- выбираю колонку- в значении прописываю "Rowid+987"- Ок. Нумерация начинается с 988.
     
    #96
    Valang нравится это.
  17. Цветков Андрей

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Если использовать опцию "Начать нумерацию точек с номера:" то не используются номера уже пронумерованных точек. Если возможно - исправьте, пожалуйста. Заранее благодарен.
     
    #97
  18. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    А как их использовать, если это совсем другой объект? В хелпе же написано, что нужно обрабатывать все объекты, а вы их хотите по одному что ли? Откуда проге знать, что у вас уже что-то было? И для таких задач там уже другой вариант: с Отбором из Mid или с опцией Номера точек из Mid. Я даже не въеду что же вам в конце концов нужно. Примеров у меня нет, если высасывать их из пальца, то я даже не знаю что нужно.
     
    #98
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  19. Цветков Андрей

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Если поставить галочку в "Номера точек из Mid-файла" и ничего не не вписывать в поле "Начать нумерацию точек с номера" (т.е. нумерация начнется с 1) - то используются номера из уже созданной таблицы. На скриншоте это точки с номерами 296, 297 и 298.
    katalog true.jpg
    Если вписать в это поле число, то при такой же операции нумерация начинается с вписанного номера, но смежные уже пронумерованные точки нумеруются по новой, без использования номеров из указанного Mid-файла. На скриншоте это номера 791, 792 и 793
    katalog false.jpg
    Если бы можно было нумеровать точки с заданного номера и при этом использовать существующие номера смежника - это было бы просто замечательно.
     
    #99
  20. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Без примеров я ничего не сделаю. Не понимаю что вам нужно. Зачем сдвигать номера, тоже не понимаю. Добавляешь в общую базу новые объекты и весь объект обрабатываешь - ничего не нужно сдвигать, прога сама разберется.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление