Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

MapInfo

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем palissandr, 5 июл 2012.

  1. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Ребят, подскажите как в МапИнфо перевести мой слой с участками, в проекцию план-схема?
     
    #41
  2. BeiDou

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    65
    файл--сохранить копию--выбрать план-схема
     
    #42
  3. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    а можете поэтапно расписать?
     
    #43
  4. BeiDou

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    65
    ::smile24.gif::могу лишь добавить "нажмите на надпись меню"
     
    #44
    berserk нравится это.
  5. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Дошло)))))))))) просто запутался))))))))))))) и не внимательно прочитал))))))))))))0
     
    #45
  6. BeiDou

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    65
    нажмите на надпись меню "файл"
    нажмите на надпись меню "сохранить копию"
    выберете "план-схема" и требуюмые единицы измерения
     
    #46
  7. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    А как создать план-схему, но в нужной мне системее координа, например в МСК -18? у меня получается только либо план-схема либо МСК-18, а чтоб вместе нет.
     
    #47
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  8. Dmitriy V

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Проще всего про помощи утилиты для mapinfo. Утилита recalc позволяет как менять проекцию сразу для нескольких таблиц без сохранения копии, так и сдвигать графику по осям на заданный шаг (если необходимо обрезать координаты). Там есть даже 2 отдельных команды для преобразования из проекции в план-схему и наоборот в один клик.
    Ищите recalc70.mbx, работает стабильно даже на новых версиях и на 64 разрядной системе. Пишу с телефона, нет возможности приложить файл.
     
    #48
    lab/rcls нравится это.
  9. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Прочитал я инструкцию и понял что нифига не понял((((, как ей пользоваться?
     
    #49
  10. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    И правильно сделали что не поняли, т.к. не все из описанного верно...
    вариант 1 - вам нужно создавать данные в план-схема, вариант всем неплох, если не нужно пересчитывать данные в другие системы координат...
    вариант 2 - создавать нужно в системе координат, в т.к. местных, локальных и т.п., но все же системах координат, плюсы - можно пересчитвать из/в другие системы координат, минусы - нужно знать параметры /ключи пересчета/ каждой локальной, местной системы координат, которые нужно добавить в "блокноте" в файл mapinfo.prj
    от этого и пляшите, при этом перевод из план-схема в выбранную СК и обратно через Файл/Сохранить как/Выбрать проукцию - категорически нельзя, так можно переводить только из СК в СК, но не как из план-схема в СК и обратно - это недопустимо...
    самый банальный перевод план-схема в СК и обратно через текстовыйй mif в котором в блокноте в ручную заменяете текстовую строку с описание проекции на план-схему и обратно..., но указанная выше recalc70.mbx - является на мой взгляд лучшей утилитой для пакетного предразования СК открытых таблиц..., которая в т.ч. позволяет переводить план-схему в СК и обратно...
     
    #50
    lab/rcls нравится это.
  11. Вячеслав Бурдинский

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Подскажите как сделать в mapinfo окно по данному примеру? И если не трудно как зарегистрировать растр а то выдает ошибку что точки находятся на одной линии.
     

    Вложения:

    #51
  12. OlVish

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    СПб
    можно "окно"-"новый отчет"
    можно кнопкой "дубль окна" затащить экран в Ворд
     
    #52
  13. Dmitriy V

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Разнесите контрольные точки, желательно равномерно по растру, например, чтобы они образовывали четырехугольник. Лучше брать больше трех точек, чтобы оценить точность привязки растра. Ну и за координатами точек проследите, чтобы были верными (если у всех одна, то эта ошибка появится)
    И обязательно перед привязкой выберите нужную проекцию, иначе придется заново регистрировать
     
    #53
  14. Вячеслав Бурдинский

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Какую лучше выбрать проекцию? Мне нужно привязать в МСК.
    По поводу Новый отчет я это понял. А как в нем создать рамку, заголовки и легенду?
     
    #54
  15. Dmitriy V

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Думаю план-схема (метры) подойдет.
    Про отчет почитайте в хелпе, там довольно подробно все написано. Добавлю что в окне отчета, как и в окне карты, можно добавлять текст, точки, линии и фигуры. Для создания легенды есть кнопка в меню, но она не всегда дает удовлетворительный результат, иногда проще вручную нарисовать легенду, если у вас не все строго в знаках нарисовано. Так же если вам нужно на свой отчет добавить еще одно карты, то нужно создать отчет со второй картой, выделить эту область с картой и вырезать-вставить в нужном отчете.
     
    #55
  16. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Если знаете параметры МСК, то их следует добавитьв файл проекций (prj) и создавать новую таблицу в этой МСК...
    Почитате руководство пользователя - займет день. но не будет банальных вопросов...
     
    #56
    BeiDou нравится это.
  17. Вадим Глухов

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуста! Как можно из всего массива данных выделить только объекты одного типа. У меня в одной базе, в одном слое перемешаны точечные и текстовые объекты. А мне необходимо заполнить по точечным объектам базу данных. Сами понимаете, если их не разделить, работа усложняется в разы.
     
    #57
  18. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
  19. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Вот этой программой в легкую, она у меня даже в автозагрузке стоит. Выбор полигонов, полилиний, текстовухи и чего еще, не помню. А sql запросами удобно, когда информация какая-то есть в таблице.
     

    Вложения:

    • MISTAT.rar
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      66
    #59
  20. Вадим Глухов

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Замечательная программа! Спасибо огромное! Выручили
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление