Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Magnum TS - контроллер из Вашего android смартфона

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Solist, 31 авг 2018.

  1. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Раньше было 1500, сейчас не знаю.
     
    #101
  2. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Огромное спасибо за оперативный ответ!

    Ну т.е. то что указанно в плей маркете?
    Раньше ведь была подобная чудо программа с дикой стоимостью то ли 70 000 то ли 110 000 деревянных?
    Или я путаю программы?
     
    #102
  3. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Другая, не помню название, но что то похожее на Total Commander
     
    #103
    Кадыров Наиль нравится это.
  4. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Простите коллеги что начинаю вас нервировать, но кто может подсказать как дружит данная программа с Trimble M3 DR5 (2007-2008г.в.)?
     
    #104
  5. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Скорее всего нет.Программа поддерживает Sokkia,Leica и их модификации в виде Geomax, Topcon.Скорее всего она работает с некоторыми приборами Nicon Nivo и выше, так как они способны понимать кроме своих команд еще и от Sokkia.Почему Вы просто не подключите без платную версию?
     
    #105
  6. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Да прост решил что приобретать сие чудо всё равно буду, т.к. планирую обзавестись своим тахом.
    На работе у меня этот престарелый кровопийца, а новый врядли купят (надеюсь его признают НЕДЕЕСПОСОБНЫМ)
    А пока заморачиваться не хочу с бесплатной версией, да и тах не подружить видимо, ибо юзать тупо не на чем.
    Как то так...
     
    #106
  7. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Есть какие то определённые требования к смартфону: процессор, оперативка, встроенная и внешняя память...
    Или абсолютно любой смарт на андроиде и без разнице какое железо?
     
    #107
  8. DrSage

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    40
    Требования - хоть немного живой смартфон и android > 5 версии.
     
    #108
    Кадыров Наиль нравится это.
  9. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    СПС!
     
    #109
  10. dimmir

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. На Samsung S10 есть проблема с отображением информации. В разрешении 2280х1080 не отображается продольное смещение вдоль линии, а в 3040х1440 не показывает высоту точки.
    Screenshot_20191226-093714_MagnumTS.jpg
     
    #110
  11. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.985
    Solist, DrSage, скажите, вот у меня появилась идея. Купить защищенный смартфон с операционная системой Android, крепление на веху и установить ваше приложение.
    Вопрос, можно ли все это чудо отдать в руки помощнику в помощь, дабы он мог видеть, куда и на какое расстояние смещаться и производить работы?
     
    #111
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Проблемы начнутся с крепления смартфона на веху - в стандарте крепление держит контроллер по бокам, а у смартфона там кнопки управления.
    Так что перед покупкой все тщательно проверить. (чем больше смартфон, тем лучше его крепить стандартным креплением)
     
    #112
    ardi.stroi нравится это.
  13. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.985
    Afrika, а в принципе это возможно?
     
    #113
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    В принципе все возможно, но многие нарвались на проблему, когда из-за экономии брали небольшой смартфон и крепление не подходило - упиралось в кнопки. Поэтому следует сначала перед покупкой смартфона примерить к нему стандартное крепление на веху или уже самому мастерить что-то.
     
    #114
    ardi.stroi нравится это.
  15. siungeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    А как далеко от тахеометра может уходить помощник со смартфоном?
     
    #115
    igor kruchkovskiy нравится это.
  16. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    siungeo, из технического описания WiFi и Bluetooth в идеальных условиях до 100м.
     
    #116
  17. Виктор Дан.

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    прога интересная, но вот какая проблема, при работе на Nikon nivo m5 при повороте таха, углы в проге не изменяются(((, может кто сталкивался с такой проблемой?
     
    #117
  18. Сергей62

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Жива ли тема? Думаю о покупке программы, однако последнее обновление на маркете годовой давности. Добавлены ли планируемые функции опубликованные на оф. сайте?
     
    #118
  19. DrSage

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    40
    Здравствуйте! На сегодня ситуация следующая: основные функции, ради которых создавалась программа работают и находятся в базовой бесплатной версии. Я успел с ней построить три дома) Остальное планировалось как расширение функциональности с увеличением стоимости программы, но больше как хобби (делаю всё сам). До определенного момента мне хватало знаний по программированию, но загвоздка в том, что чем больше кода, тем сложнее расширять и поддерживать программу (плюс надо работать с лицензиями, аккаунтами, сторами - завести сервер, БД). Я решил не ждать "мертвой точки" и научиться как надо. Последний год я учусь и работаю программистом, и уже второй месяц как забросил геодезию. Сейчас всё еще рано браться за "большие планы" самостоятельно. Организовывать коммерческий проект желания нет, обжегся уже). В итоге можно сказать,что проект заморожен. Но повторюсь: то, ради чего создавалась программа, работает в базовой версии. По этой причине желающих получить дополнения или ожидающих разработки новых не так много. В платной есть съемка с записью в dxf файл на телефоне и всякие второстепенные удобства (плата за это весьма символическая). Остальное либо мелкие дополнительные изощрения, либо требует переработки программы и более серьезной подготовки.
     
    #119
    Evgeniy72, xm32, 777sasa и 3 другим нравится это.
  20. Сергей62

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что ж, приложение все равно возьму, считаю потенциал в программе заложен большой, надеюсь на скорейшую "разморозку проекта". Удачи вам в ваших начинаниях!
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление