Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Локализация Trimble R8-2

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Дмитрий_Омск, 26 май 2021.

  1. Дмитрий_Омск

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    В первые столкнулся с необходимостью выполнить локализацию роверного приемника, требуется помощь.
    Далее пошагово распишу свои действия, видимо в них кроется причина моей проблеммы:
    - в SurvCE создал новый проект. ( в настройках проекта столкнулся с проблеммой в виде проекции, в своем случае указал произвольную что была в библиотеке ПО RUSSIA/SK42/SK42_Z6 CM 33E, в нескольких видео говорилось что указыют произвольно, поближе месту своей работы.)
    - внес в проект точки местной системы координат имя\Х\У\Н
    - подключил приемник к сети базовой станции ( на этом этапе, и при последуещем приезде на пункты, сталкивался с такой проблеммой, что при подключении к базовой станции, появлялось сообщение: Статус интернета:"Разъеденино", таким образом я на 3 пунктах ГГС сосздавал в настройках 3 разных профиля для своей сим-карты для подключения GSM для дозвона на базу, на 4 и последующим я понял что при нажатии и удержании профиля подключения появмтся строка "conect".
    - в кладке локализации, при фиксированном решении, брал 10 усредненных измерения на каждом пункте ГГС
    - при поиске 5 и 6 пункта использовал функцию выноса точки и погрешность выноса точки получалась порядка 20 метров.
    Итогом моей локализации стало: 6 отснятых пунктов, плановая погрешность 8.5149 м, высотная погрешность 0.0926 м, Масштаб 0.927775.
    В камеральных условиях проверил введенные значения координат в местной системе.
    Я не уверен в том, что верно указал проекцию в настройках проекта и соответственно в локализации, во- вторых, получаемые поправки от базовой станции (смотри фото).
    На данный момент оборудование не под рукой, освою передачу данных, добавлю файл проекта и файл локализации, по имеющейся информации, что можно предположить и какие действия предпринять?
    P.S. правильно ли я понимаю, что если у моего коллеги откалиброван приемникик другого производителя, я могу каким-то образов внести с его приемника в свой параметры перехода от WGS84 в необходимую мне МСК?
     

    Вложения:

    #1
  2. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    У Вас осевой меридиан неправильный, нужно 75 градусов (выберите СК-42 (Зона 13)).
     
    #2
    Qvinto нравится это.
  3. Дмитрий_Омск

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    создать новый проект, там выбрать СК-42(зона - 13), подгрузить локализацию,верно?
     
    #3
  4. Дмитрий_Омск

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Еще раз благодарю, создал новый проект с проекцие в 13 зоне, на 6 пунктах плановая погрешность 0.29 м, высотное 0.092 м, отключил 1 пункт, стало план 0.19 м, высота 0.002м/
    P.S. нужная ли информация , но плащадь контура локализации 60 000 Га
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление