Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Личный кабинет кадастрового инженера

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Alenau, 2 мар 2016.

  1. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Так и есть. Оплачиваю от имени собственника своей картой.
     
    #1321
  2. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Раньше так и делал, но говорили, так нельзя и надо чтоб собственник все оплачивал или иди в сбер и наличными от его имени платеж делай. Ну в общем, хорошо, если перестали такой фигней страдать.
     
    #1322
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Возможно я неправ, но предпочитаю выдать Заказчику диск и пущяй сам ... ето самое. Просто были случаи, когда сам ставил, приходит дебильное уведомления и я сам весь в гавне. Последней моей "радостью" по этому поводу было решение РР
    , согласно которому у них в ПКК смежный ЗУ есть(в нулевом квартале), а в КПТ от РР этого смежного нет, во что я поверил как девочка на первом свидании с маньяком)))
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 28 июл 2022 ---
    Ребятишки! Объясните, плиз, незнайке нахера вам помимо своей работы брать на себя обязанности и обязательства за Заказчика продвигать его интересы, включая оплату госпошлины? Чем ЭТО зашибись?
     
    #1323
    andusan нравится это.
  4. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    дополнительной оплатой?
     
    #1324
  5. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Порой никакие деньги не могут компенсировать нервные затраты)))
     
    #1325
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а это смотря сколько тебе за это заплатят и на сколько тебе трудоемко сдать документы. я например беру 1000р и в течение 5 минут отправляю в РР документы. Если будет приостановка, все равно мне с ней разбираться, тогда какая разница когда я с ней буду разбираться через 2 недели или через 2 дня
     
    #1326
  7. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Есть несколько вопросов: 1)Как это делается(подробно)?; 2)По отношению к каким объектам работ(виду) без доверенности я могу ставить на учёт с регистрацией права и делать изменения-уточнение?; 3)Кто и как в данном случае делает оплату госпошлины за регистрацию права? Я ни разу не пользовался ЛК, за исключением запросов КПТ
     
    #1327
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что именно? предлагаю или как подаю документы на сайте Росреестра. Захожу в ЛК на сайте РР, ну а дальше выбираю нужную услугу и заполняю заявление

    я сам оплачиваю со своей карты, перед этим взяв эти деньги у человека, но кто-то боится можно передавать клиенты квитанцию в которой будет УИД прописан .
     
    #1328
  9. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    40
    Подскажите, какая сейчас процедура изменения вида разрешенного использования земельного участка (с "дачное строительство" на "ведение садоводства") ?
    Через ЛК Росреестра можно ВРИ изменить?
     
    #1329
  10. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Не могу отправить документ на предварительную проверку. Выдает ошибку. "Не удалось загрузить файл
    Could not open JPA EntityManager for transaction; nested exception is javax.persistence.PersistenceException: org.hibernate.exception.GenericJDBCException: Could not open connection"
    Может кто обманул систему? Браузер Гугл хром, МП через кабинет в Росреестр уходят.
     
    #1331
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, есть проблемы. я не могу даже посмотреть ранее сделанные проверки. Выдает ошибки
     
    #1332
  12. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    значит, не я один под колпаком)))
     
    #1333
  13. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Пробую поставить на учет и зарегистрировать права на жилой дом (Ижс, населенный пункт). Заявку приняли, но просят доплатить 1650 руб. ( чек на 350 руб. приложил). Соответственно, заявка висит в статусе "Ожидает оплаты". Она так и провесит без оплаты до 1.10 и закроется? Или они ее обработают и пришлют выписку?
    Пока вопрос снимаю, статус поменяли, теперь "в работе".
     
    #1334
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все нормально будет. только не понятно почему 350, а не 245р ))))))))). платежку лучше направить допом, у меня был случай делал раздел на 6 участков. гос пошлину оплатит, провисело 2 недели, а после возврат без рассмотрения. начал Бунтовать, выяснилось, что произошел сбой в системе и информация об оплате не поступила. пришлось все заново создавать и крепить платежку, что гос пошлина оплачена
     
    #1335
  15. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Первый раз подавал, от и задал вопрос про статусы. Госпошлину оплатил руками в отделении сбера. Не стал от себя лично платить. Клиент дал 350 руб, вот я по-честному их государству и передал)
     
    #1336
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    статус в работу перейдет не зависимо от оплаты.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 26 сен 2022 ---
    так квитанция имеет QR-код. можно было бы и в приложении банка оплатить ))))))
     
    #1337
  17. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Я их еще не освоил. Хотя в КрансомБелом постоянно предлагают через них оплатить, но я не поддаюсь)
     
    #1338
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    простите, а сколько вам лет? и у вас есть смартфон?

    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 26 сен 2022 ---
    Оффтоп


    красное&белое у меня ассоциируется с синькой ))))))))) Говорят там Синька намного дешевле чем в других магазинах )))) сам сухой уже 9 лет
     
    #1339
  19. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Куда ж без смартфона. Просто пока не вижу необходимости осваивать QR-код. Приложил карту и вперед. А если не употребляешь, то в КрасноБелом делать то особо нечего. Мне там только QR-код предлагают. Больше нигде.
     
    #1340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление