Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Личный кабинет кадастрового инженера

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Alenau, 2 мар 2016.

  1. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Добрый день!
    Кто в последние дни подавал заявления о КУ через ЛК? Есть ли технические проблемы?
    Уже два дня пытаюсь подать заявление, возникает ошибка в момент подгрузки файлов. Пишет "ошибка загрузки файла **** undefined"
    Это только в некоторых регионах или всеобщая проблема? Написала в техподдержку.... но мы же знаем как они отвечают....
    На что рассчитывать? Может кто слышал какую информацию?
     
    #1161
  2. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Та же проблема, один в один. Сегодня попрусь в МФЦ :(
     
    #1162
  3. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Я бы рада, но в моей ситуации нет такой возможности..... так что остается ждать...
     
    #1163
  4. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Тамбов. Подавал в воскресенье, 09.02 - багов не было, учёт прошёл во вторник, 11.02. Ошибок в момент подгрузки файлов никогда не было, бывали иногда ошибки загрузки заявления, в ТП никогда по этому поводу не писал - не имеет смысла=пустая трата времени, обычно через 1-2-3 дня такие баги исчезают, и пакет отправляется без проблем.

    З.Ы. Хотя нет, один раз, давно уже, было, что не подгружались файлы, правда и сообщений типа "ошибка загрузки файла **** undefined" не было. "Вылечилось" опять же временем - 1-2-3 рабочих дня.
     
    #1164
  5. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Спасибо за ответ..... Ждемс...
     
    #1165
  6. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Оффтоп
    Хотя, подумалось тут...если ни один юзер никогда не будет писать в ТП о багах, тогда никто их и фиксить не будет::smile24.gif:: вероятно
     
    #1166
  7. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Я пишу и в этот раз написала, хоть и понимаю - надежды мало, но рассуждаю также.... вдруг где-то сыграет роль эти обращения
     
    #1167
  8. Люба_никакой_не_инженер

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Всем здравствуйте! :)

    Постараюсь быть краткой и понятной.

    Я в геодезии/кадастрах и всем остальном в этой области абсолютный ноль. Но вот понадобилось посмотреть информацию по одному дому. Нашла в интернете совет и залогинилась на сайте росреестра, создала ключ, вошла с ним куда-то, попыталась найти дом и что-то посмотреть. В итоге на сайте госуслуг у меня появилось не оплаченных счетов от росреестра на 4000 р (оплатила), а потом еще на 3000 р.(не оплатила). Я плАчу :( я знаю, что я ошиблась... можно ли вернуть что-то? Можно ли не оплачивать счета на сайте госуслуг и что за это будет? Помогите, пожалуйста! И я обещаю больше никогда не заходить на сайт росреестра.... а за информацией обращаться только к профессионалам на платной основе...

    Прошу прощения, если написала не в той теме :((
     
    #1168
    buc4a нравится это.
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Совет один: не подходите к компьютеру, не пользуйтесь смартфонами ( айфонами)
     
    #1169
  10. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Добрый день! Очень мало конкретной инфы. Начиная сначала - "найти дом и что-то посмотреть?", что именно? многие данные об объекте можно посмотреть не заказывая ничего! Я предполагаю - есть нужда заказать выписку. Но выписку может заказать любой гражданин, для этого не надо было получать ключ. Да и суммы странные, что за неоплаченные счета? Россреестр так не работает. Короче - каждое слово в вопросе - сплошные непонятки...
    Вам надо было задавать такой вопрос с иллюстрацией, типа зашла на сайт с таким адресом, открыла вкладку такую то, вот скриншот... Здесь же, по большинству, инженера - и все рассуждают очень точными категориями. А то похоже на лирический рассказ-поэму - ночь была тиха и безлунна, из-за угла показалось нечто....
    Или, как вариант, попросить помощи у форумчан - типа, расскажите КАК заказать выписку или закажите пожалуйста мне выписку. Уж кто-нибудь, да помог бы... Это было бы намного проще, чем разбираться куда Вы заплатили 4000.
    (Вполне возможно, что все это был не официальный сайт россреестра, а вполне себе коммерческий сайт, коих - огромное количество.)
     
    #1170
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну то что вы рассказываете больше похоже на сайт двойник, чем на официальный сайт Росреестра. Так как Росреестр ничего не дает в дол. Они сперва выставляют счет и только после его оплаты предоставляют информацию. напишите адрес сайта на котором лазили, что за счета пришли. по возможности сделайте скрины
     
    #1171
    PETYA нравится это.
  12. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Висит проверка в ЛК с 15 мая. Колесики до сих пор все крутятся. Это только у меня?
     

    Вложения:

    #1172
    almerka нравится это.
  13. Николай33

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    65
    у меня с прошлого года "колесики крутятся" ))))
    --- Сообщения объединены, 20 май 2020, Оригинальное время сообщения: 20 май 2020 ---
    причем 100 % типа с ошибками. пересечения с участками из другого района за 100км
     

    Вложения:

    #1173
  14. Люба_никакой_не_инженер

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Спасибо, что отозвались.
    Вот скрины из ЛК. Там что-то оплатилось (пакеты услуг, я так понимаю). И еще скрин с госуслуг. Счета по 460 рублей это наверно пакеты услуг?
    А по 100 рублей за то что я просто зашла в личный кабинет?
    Свои ошибки понимаю и признаю (то, что надо было обратиться к специалистам, а не лезть куда не знаю
    Screenshot_20200520-093659_Chrome.jpg Screenshot_20200520-093653_Chrome.jpg Screenshot_20200520-093743_Chrome.jpg Screenshot_20200520-093705_Chrome.jpg Screenshot_20200520-093756_Chrome.jpg
    --- Сообщения объединены, 20 май 2020, Оригинальное время сообщения: 20 май 2020 ---
    Здравствуйте, спасибо, что ответили.
    Скрины в сообщении выше прикрепила. Сайт вроде правильный.
     
    #1174
  15. Smopuim

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    102
    Адрес:
    Rostovnadonu, Rostovskaya Oblast', Russia
    Вроде не сайт двойник. Разработка схемы расположения земельного участка вам ни к чему. Вам нужны сведения как я понимаю, а это выписка из ЕГРН. И вообще смотря какие сведения нужны... общедоступными в справочном виде можно посмотреть здесь: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online?
     
    #1175
  16. Люба_никакой_не_инженер

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Спасибо!

    Меня сейчас больше беспокоит можно ли вернуть деньги хоть какие-то? :'( И можно ли не оплачивать выставленные счета на госуслугах? Если с платежами по 460 рублей вроде понятно за что они, а вот куча платежей по 100 рублей я не понимаю за что. В поддержку звонила. Ничего вразумительного мне там не сказали. Поэтому я решилась обратиться на этот форум. Может кто сталкивался с возвратом платежей...
     
    #1176
  17. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    В данном случае, к сожалению, врядли вам получится вернуть деньги, я пытался возвращать деньги несколько раз, но по причине того что не получил необходимую информацию, но получал только ответы что возврат платы предусмотрен только в случае ее внесения в большем размере,
    мне только не понятно кто сформировал заявки в личном кабинете вашем? и зачем их формировали?
    --- Сообщения объединены, 20 май 2020, Оригинальное время сообщения: 20 май 2020 ---
    По 100 руб это подготовка схемы расположения на кадастровом плане территории, если вы не знаете что это такое, то скорей всего вам это и не нужно было, только кто создал эти заявки? а так вы не обязаны их оплачивать, это просто услуги которые оказывает росреестр в личном кабинете, кому нужно тот заказывает и платит
     
    #1177
  18. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Конечно можно не оплачивать! Это же не штрафы! Не оплатите - не получите услуги, которые Вам и так не нужны.
    А с возвратом сложнее, но нужно писать, прикладывать скрины, и ждать, добиваться ответа, есть обращения граждан на сайте, попробуйте туда, отвечают через 30 дней, но хоть отвечают. Там все автоматизировано слишком, но если добьетесь до человека, Вас должны услышать.
    Если совсем не получится - подружитесь с кадастровым инженером местным, перепродайте ему пакет), ну то есть, какое-то время он может заказывать через Вас и исчерпать Ваш пакет таким образом - вариант сложный, но реальный, не отчаивайтесь.
     
    #1178
    Vintik нравится это.
  19. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    У меня тоже давно крутятся колесики
     
    #1179
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ничего уже не вернете. забудьте пользуйтесь теперь тремя услугами по созданию схемы расположения ЗУ на КПТ. запрашивайте когда нужно будет подготовить схему расположения ЗУ на КПТ услуга оплачена и возврату не подлежит. Хотя если вы готовы судиться то конечно вернуть можно. Написать заявление в РР с просьбой вернуть деньги так как услуга не пригодилась. Они вас пошлют, а потом идете в суд. Вот только стоит ли за 300 затеваться.

    можно.
     
    #1180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление