Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Лицезия и документы

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем Guest, 29 сен 2011.

  1. Guest

    Guest Только чтение

    У меня фирма по Электрике хочу открыть отдел геодезии что дпя этого нужно?
     
    #1
  2. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Мне кажется,что для "нежно" хватит и двух человек ::wink24.gif::
    Ну поехали:

    1.Хоть какое-то представление о работах,которые вы хотели/могли бы выполнять!
    2.Представления о трудностях,с которыми вам прийдется столкнуться!(Поиск заказчиков,откаты,скорее всего командировки,согласования...
    3.Деньги на Софт,Оборудование,зарплату Исполнителям,так как вы я так понимаю исполнять все сами не будете,сужу собственно из-за существования темы...
    4.Любовь к профессии(можно и на первый план!!!) ::wink24.gif::
    5.Наличие опыта в подобных работах(дабы трезво оценивать ситуацию,и не ляпнуть заказчику что; "160 га наша контора за неделю снимет..." ::blink.gif:: )
    6.Опять деньги и тут уже неплохо бы "связи" иметь...
    7.Подождать проекта концепции развития отраслили...
     
    #2
  3. arendageo

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Москва
    Задумайтесь:
    Какой бюджет вы готовы выделить на создание такого отдела?
    Теперь подумайте об альтернативах куда вы можете инвестировать эту сумму?
    Дальше в личку, если вам интересно...
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    новое положение о лицензировании
    о количестве специалистов
    (Добавление)
    хоть и проект, но, судя по конретной дате в нем, да при том совпадающей с некоторыми другими нововведениями, будет принят без вариантов.
    сроки рассмотрения заявлений 45 дней, следовательно по старому перечню работ заявку подавать поздно, а в новом "фирме по электрике", даже и с необходимым числом специалистов делать нечего.
     
    #4
  5. Юрий_

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Для этого нужны дипломированные специалисты со стажем 3 года. Остальное не проблема.
     
    #5
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Уважаемый Станислав!

    1. Обычно такие мысли возникают у руководства при изучении смет подрядчика на выполнение очередных изыскательских работ.
    2. Может быть вам для начала стоит сменить подрядчика, который для вашей фирмы выполняет изыскания для проектирования электрики? Свято место пусто не бывает.
    3. Если все же твердо решили создать свой геодезический отдел, тогда лучше обратиться за советом в к своим коллегам-руководителям по электрике, где уже были созданы подобные отделы. Они как никто лучше расскажут Вам, стоит ли овчинка выделки.
    4. Здесь же на форуме вам после такого вопроса либо сразу посоветуют купить оборудование со скидкой для вашего отдела либо другие добрые люди посоветуют "купить миллион воздушных шариков и запустить их в небо"...
    5. Так что сначала к коллегам за советом. И если все же надумаете создавать отдел, то закупкой оборудования и организацией работ должен заниматься грамотный геодезист, которому там предстоит работать.
    Всех благ!
     
    #6
  7. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    При приходе из электрики в геодезию припятствием может стать что угодно.

    ПОЛОЖЕНИЕ о лицензировании геодезических и картографических работ:
    наличие у индивидуального предпринимателя (соискателя лицензии) высшего профессионального или среднего профессионального образования в области геодезии или картографии по специальностям: геодезия, картография, прикладная геодезия, астрономогеодезия, космическая геодезия, аэрофогеодезия, фотограмметрия и дистанционное зондирование, исследование природных ресурсов аэрокосмическими средствами, топография, землеустройство, городской кадастр, гидрография и навигационное обеспечение судоходства, маркшейдерское дело, и стажа работы в этой области не менее одного года;

    Как минимум придётся получить среднее образование топографа.)) (либо нанять, директора, людей и создать новую организацию)

    Если есть деньги и желание всё остально будет не так сложно, но возможно долго.
     
    #7
  8. asomem

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Была проверка ::-ph34r.gif:: в сентябре и должна была 22 ноября быть повторная ::biggrin24.gif:: проверка, но её не было, пришло письмо с данной информацией :
    На момент 22.11.11, Инструкция о порядке осуществления государственного надзора в РФ (ГКИНП-17-002093) на основании приказа Минэкономразвития РФ от 26.07 2011 № 371 "О признании не подлежащей применению Инструкции о порядке осуществления государственного надзора в РФ" признана утратившей силу.
    Приказ №371 зарегистрирован в Минюсте РФ 26.09.11 № 21891, официально опубликован в Российской газете, фед. вып. от 5.10.11 № 5598 и вступил в законную силу с 16 октября 2011г.
    В связи с вышеизложенным регистрация топографо-геодезических работ в Управлении ФСГРКиК после 16 октября 2011 года не является обязательной.
    ФЗ от 8 августа 2001 №128-ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" утратил силу, а в соответствии с вступившим в силу ФЗ от 4.05.11 №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", лицензированию в установленном законом порядке подлежат геодезические картографические работы федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное и межотраслевое значение. В связи с вышеизложенным, требования постановления Правительства РФ от 21.11.2006г. №705 "О лицензировании деятельности в области геодезии и картографии" к геодезической деятельности, осуществляемой в составе кадастровых работ, не применима.
    (Добавление)
    Остаётся ещё многообразие разных смысловых оттенков, которое несёт словосочетание: "общегосударственное и межотраслевое значение".
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление