Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

лицензирование гидрографической деятельности

Тема в разделе "Гидрография и подводные съемки", создана пользователем s51ga, 13 сен 2011.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Да ладно ::biggrin24.gif::
    Вы, подозреваю, не те дистанционные работы имеете ввиду - я говорю про те, когда данные прямо в офисе из пальца высасываются
     
    #21
  2. s51ga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    surcon слушайте, что вы от меня хотите?! тема вообще про другое!
     
    #22
  3. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Так в том то и дело, что делали на МОРЕ. И что по Вашему даст замена антенны? Будет больше посылок в секунду, увеличится мощность или точность измерения? Одназначно НЕТ. Если вы к запорожцу калеса от мерса прикрутите, то 200 км/ч вы только если его с самолета выкинете получите. Вот и я на вопрос можно ли гармином точно измерить глубину отвечаю: можно если Вы его на стальном тросе опустите и длину троса измерите...
     
    #23
  4. s51ga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Буду благодарен если просветите.
    В настоящее время наши изыскатели выполняют промер эхолотом HydroBox, до этого в качестве эхолота использовали Lowrance, я анализировал данные выполненные в одном и том же месте разными эхолотами, в отдельных местах данные отличались +-0,2 метра. Устанавливали одновременно два эхолота на одно судно, а также проверяли ручным лотом, различия в несколько сантиметров. На сегодня единственный недостаток Lowrance (на мой взгляд), является отсутствие возможности ввести скорость звука, но этот недостаток устраняется в процессе тарирования. Кстати у Lowrance есть антенны с 12 градусным углом. У HydroBox - 6 градусов.

    Раз уж зашел разговор про эхолоты помогите рассеять сомнения.

    П.С. Организация выполняет изыскательские работы для определения затруднительных участков для судоходства, а также с целью создания материалов для обновление навигационных карт. М1:5000, М1:10000, М1:25000.
     
    #24
  5. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    А какой именно? Есть очень бюджетные и достаточно дорогие модели
     
    #25
  6. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    HydroBox хороший эхолот для своей цены. До 10 импульсов в секунду, ввод скорости звука и т.д.. У самих такой есть - как раз на резинку или очень маленькую лодку. Единственный недостаток - так и не смог его заставить работать на глубинах менее 0.5 метров под антенной - пишет нули. По поводу разных глубин разными эхолотами при условии правильного ввода всех поправок - естественно могут быть отличия. Разные антенны, частоты, мощности, углы раскрытия луча, алгоримы обработки дна. Ну и от самого грунта многое зависит.
     
    #26
  7. s51ga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Lowrance LMS 480 с не гидрографической антенной 20 градусов.
     
    #27
  8. s51ga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    "Диплом о проф переподготовке не является документом о среднем или высшем образовании, для получения лицензии данный документ не подходит"- отдел геодезии и картографии при Росреестре
     
    #28
  9. Аркадий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    s51ga в каком регионе работаете? В Новосибирске мне ответили, что диплом о переподготовке подходит для получения лицензий
     
    #29
  10. s51ga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    лицензия получена на выполнение геодезических и картографических работ федерального и отраслевого значения - пришлось принимать на работу 3х геодезистов по совместительству
    Всем спасибо.
     
    #30
  11. Аркадий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Поторопились чуток ::biggrin24.gif::
     
    #31
  12. s51ga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Почему поторопились? Все нормально, Нам лицензия нужна была в этом году.
     
    #32
  13. Аркадий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Если не секрет, на какие работы получили лицензию?
     
    #33
  14. s51ga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    "На осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное и межотраслевой значение"

    А пункты попали все, которые есть в перечне, за исключением (не помню дословно):

    1. Кадастровые работы
    2. аэрофогеодезические работы - надо летательный аппарат иметь в собственности или арендовать
    3. и пункт, где необходимо было согласование с Мин. обороны.
     
    #34
  15. Аркадий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Понял. А разве вы выполняете работы федерального назначения?
    Как все прошло? подошли им дипломы, не привязывались? ::smile24.gif::
     
    #35
  16. s51ga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Трудно сказать выполняем ли мы работы федерального значения....
    Как понял я, данная лицензия нужна в случае выполнения остальных геодезических работ выполняемых не в ходе инженерных изысканий для строительства и не кадастровых работ. А мы занимаемся выполнение изыскательских работ с целью определения затруднительных для судоходства участков, а также, с целью обновления лоцкарт, все эти работы делаются с помощью координированного промера. Получается, что к инженерным изысканиям это не относится и к кадастровым работам тоже - вот и остается : "работы федерального значения....."
     
    #36
  17. Аркадий

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    С лицензией будете спокойнее, пока вся эта неразбериха. ::wink24.gif:: Я сейчас тоже этими делами занимаюсь. Мы лицензию получать не стали, поскольку работ подходящих под требования лицензирования не выполняем. В СРО если будет необходимо получим допуск к геод.работам. А пока ждем, что будет дальше. Я понял так, что в планах сделать по аналогии с кадастровыми работами - Аттестат геодезиста, который будет давать право заниматься геод.деятельностью. На стройке все как и было, про нее не говорю. Да и не вникал, у них свои допуски и все такое.
     
    #37

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление