Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Leica405Power прикладные программы

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Panteley, 5 май 2010.

  1. Geo2702

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Был чистый файл, никаких точек. Я ставлю номер станции ТХ555, высоту прибора; навожусь на ТХ1 (типа ЗТ), высота вешки, жму "расст", "запомнить" (или "ALL"); навожусь на ТХ2 и т.д. По идее этой строки:
    110001+00000005 21.324+00000000 22.324+09224280
    не должно быть, никаких нажатий на приборе я не производил.

    Здесь понятно, что д.б. лицензия, но проверить это я смогу в лучшем случае в понедельник ::smile24.gif::

    Это типа шутите?.. Неужели так принципиально отправлять в Navgeocom.ru? Реклама? А нельзя просто здесь ответить, если Вы знаете? Темы я, конечно, проштудировал (и на форуме Navgeocom.ru тоже), но по точке с номером 5, невесть откуда взявшейся в файле информации не получил ::sad24.gif:: .
    Почти обидел... ::wink24.gif:: ::smile24.gif:: Кнечно же я видел, что это одинаково. Ну и что? На какую мысль сей факт должен меня навести? Точки номер пять не должно быть, я ничего не забивал с таким номером. Откуда она взялась в файле?
     
    #21
  2. ANV

    ANV
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Да, файл был чистый, но в строке имени ЗТ обязательно что-то было написано... и именно про это я вам и писал. И именно по этому у Вас в файле строки по значению схожи, на что и обратил Ваше внимание ronin .
    Ситуация следующая: Вы создали проект(могли задать твердые точки, могли не создавать и ввести их значения при задании станции и ориентировании). Далее зашли в меню установки станции. Задали или выбрали из списка станцию. Вам было предложено задать ЗТ. В строке ЗТ уже было имя 05 или 5(Вы могли просто не запомнить это, там обязательно должно было быть имя...причем любое). Потом Вы ввели свое название ЗТ...и произвели установку. Вот тут все и сходится...и одинаковые значения в строках и пр. пр. пр.

    А по поводу контактов, так это вообще все просто. Если бы Вы обратились по ним, то у Вас уже был бы архив с инструкциями( описывающими передачу данных в REDO и пр. ) И не пришлось бы штудировать темы и искать ответы на Ваши вопросы. Вам ответил бы на них специалист, в течении 20 мин. А так получается, что Вы порядка 3-5 дней будете искать ответ и не факт, что найдете.
    И это не реклама, а рабочий момент.
    Скорее всего у Вас просто какие-то страхи(может прошлое прибора или еще что).

    Уважаемый, я даже не пытался шутить, а только лишь хотел помоч.

    Всего доброго!
     
    #22
  3. Geo2702

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Даже если там что-то обязательно было написано, я же не нажимал "зап", значит ничего не должно в файле фиксироваться. Или я чего-то не понимаю?..
    Просто создал проект, и всё.
    Да.
    Ничего не было предложено. Я просто (цитирую, см. выше) навожусь на ТХ1; высота вешки; жму "расст", "запомнить"... и далее по тексту... Последовательность измерения угла (свои действия) я описал выше.
    Возвращаемся в начало - даже если там "было", я не жал "зап", а забил "ТХ1", а уже потом "зап".
    Я попытаюсь всё-таки зарегиться там (межгород мне не оплачивают пока), дабы специалист помог, если он помогает только на том форуме.
    Вот это к чему? Какие "страхи" и при чём тут "прошлое прибора"?
     
    #23
  4. ANV

    ANV
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Все...Вы меня победили :)
    никуда не надо регистрироваться...в этом нет необходимости(Я писал адрес электронной почты...это как Support@mail.ru, Support@yandex.ru - это адреса электронной почты,а не форумов...и при их создании не читать нужно, а писать вопросы).

    Ладно, придется потратить кучу времени и ответить тут :)

    К данному описанию приложу архив с двумя файлами (GEO2702 и Q_GEO2702)
    GEO2702 - файл созданный через Программы- съемка,а Q_GEO2702 - создан через меню Q-съемка(быстрая съемка).

    В первом файле у меня лишних точек нет, вся отображаемая информация задана мной(лишних точек нет)
    А вот в меню быстрой съемки появляется точка
    11....+0000TX11 81...0+00000000 82...0+00000000 83...0+00000000
    110001+0000TX11 21.324+05352380 22.324+04333450

    Это точка появилась при ориентировании :)
    Знаете как она появилась?
    В меню быстрой съемки задается станция, а вот ЗТ нет(она задается прибором по имени последней точки ориентирования, неважно какого проекта, просто последнее имя точки и все)
    Отсюда у вас и похожие данные точек 5 и ТХ1...вы задали угол - Вы задали станцию и значение Гр.К, а вот имя точки, на которую вы ориентировались, прибор выбрал сам, но Вы этого не знали и по этому задали имя точки думая, что это значение ЗТ...по этому вы нажали Раст. и Запись., думая, что делаете ориентирование, а на самом деле изм. пикет.
    Вот и все!

    Всего доброго!
     

    Вложения:

    • GEO2702.tar.gz
      Размер файла:
      672 байт
      Просмотров:
      63
    #24
  5. Geo2702

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Извините, так получилось. ::all_one:: Наверное, я упорный, а Вы просто добрый ::smile24.gif:: .
    В принципе, понял, но вот это:
    и это:
    есть, ПМСМ, главный косяк прибора. Я довольно приличное время работал на Топконе и Соккиях, но НИКОГДА(!) ни один из них не позволял себе такие вольности ::wink24.gif:: , как запись в файл информации без ведома человека. Только то, что я скомандую кнопкой "ЗАП" (или другой подобной)! А тем более "неважно какого проекта" ::-ohmy.gif::
    Ну ладно, это вообще тема отдельного разговора. Будем привыкать и учиться, другого нет. Ещё раз извините, что отобрал кучу времени, и - спасибо за помощь. ::smile24.gif::
     
    #25
  6. izysk

    izysk Только чтение

    ребята помогите разобраться, при передаче данных с Leica 405 через Tools, появляется в окне - waiting - и грузит передачу до бесконечности по времени, что это и как избавится?
     
    #26
  7. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Посмотреть параметры порта -> правый клик на Serial ports-> Settings -> Com Settings(выставить тип инструмента TPS400 и скорость 19200). Хотя хдесь был прецендент у X-Y-H, что долго скачивалось.... по-моему не победили.
     
    #27
  8. izysk

    izysk Только чтение

    параметры соответствуют, в чем беда не пойму
     
    #28
  9. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    #29
  10. АнтоХа

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Горно-Алтайск
    У меня был диск только с LGO. Проблема была как закачать точки в прибор. В navgeocom пояснили "Сделать импорт данных в тахеометр достаточно просто.
    Для этого нужно иметь текстовый файл со списком координат пунктов, или файл в формате *.csv (MS Excel с разделителем запятая). Формат файла должен выглядеть след. образом: Имя точки, Y(восток), X (север), H (отметка/высота), Код.(?)
    В LGO TOOLS запустите утилиту:Additional Tools/ Coordinate Editor.
    Для открытия листа координат заходите: File/Open ,далее выбираете файл координат (txt, csv) и нажмите "Открыть".
    Произойдет импорт. Сохраняем файл для загрузки в тахеометр: File/Save as, выбираем Тип файла: GSI или IDEX, указываем удобное место на диске и "Сохранить".
    Для загрузки полученного файла с координатами пунктов, действуем также как и при разгрузке, только данные из правой панели Data Exchange Manager перетаскиваем в нужный проект, или пустой блок данных (проект в этом случае создастся автоматически)." Но я так и не понял кокой КОД(?) забил всё в ручную оси вынес но проблема осталась если с помощью Leica Mining можно закачивать в прибор то конечно поделись ::smile24.gif::
     
    #30
  11. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Код точки, если он есть или если он нужен. У меня например нет.
     
    #31
  12. АнтоХа

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Горно-Алтайск
    А ведь точно у меня тоже никакого кода то и нет.
     
    #32
  13. АнтоХа

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Горно-Алтайск
    ну вот и разобрался с импортом, экспортом данных с лейки 405 с помощью LGO TOOLS спасибо форумчанам. Leica Minig Editor отличный инструмент спасибо azerty. Жаль леечку мою забрали пойду в раздел SOKKIA новый прибор новая жизнь!
     
    #33
  14. Geo2702

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Итак, коллеги, разрешился мой вопрос по прописыванию в CREDO высоты прибора Нi (см. страницу 2), как обычно, всё гениальное - просто ::smile24.gif:: . Коротенько опишу решение, может кому пригодится. Скачиваете отсюда:
    http://www.credo-dialogue.com/support/p ... o_dat.aspx
    модули импорта данных (расширение GSI), устанавливаете и - вуаля, маска-2 и маска-3 видит всё, как положено.
    Удачи ::smile24.gif:: .
     
    #34

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление