Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Leica ts15 a2 r30 предлагают без радиоручки. Стоит ли брать?

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Артур6920, 13 фев 2023.

  1. Артур6920

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Приветствую, коллеги. Предлагают купить тах leica ts15 a2 r30 2012 года без радиоручки. Никогда не пользовался этим чудо девайсом. И вообще всю жизнь на sokkia. И у меня созрел ряд вопросов. В данный момент реально ли найти к нему радиоручку с контроллером, чтобы я не обанкротился? Насколько удачно с ним снимать толщины дорожных пирогов, если требования до 1см на плечо в 200м?
    Как обстоят дела с ремонтом, запчастями и техподдержкой leica?
    Как обстоят дела с покупкой, обновлением ПО?
    Всем заранее спасибо за спокойные и дельные ответы
     
    #1
  2. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    автомат без БО, техподдержки и обновлений.:Nea:
     
    #2
    avianvv нравится это.
  3. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    Я бы не связывался!::rolleyes24.gif::
    Если, конечно же ценник не 30 тыс.руб. ::biggrin24.gif::

    тут вам геобазар вам в помощь. Но учтите, что вам необходимы версии ПО на контроллере и тахеометре одинаковые, а обновления на данный момент "закрыты" для РФ.
    Думаю, что дело привычки. Точность "позволяет".
    Как-то худо бедно их ремонтируют, вот как обстоит дело с запчастями, если вдруг их нет - тут хз.
    Техподдержку Leica распустили давно, остались только дилеры, тоже саппортят. Иногда саппортят на уровне: Где покупали - туда и звоните!

    Пока никак. Обновлений пока нет.

    И как уже выше отметили:
    В приборе потенциал есть, но с БО режимом до 30 метров, такое себе ::dry.gif::
     
    #3
  4. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    Даже в лучшие времена на сведение версий ПО, на покупку необходимых программ и аксессуаров вы бы потратили половину от стоимости прибора, сейчас это все невозможно в принципе. Так что такая себе затея. Ну и как уже сказали безотражалка 30м. Конечно ее можно увеличить до 500, но это стоит очень не бюджетно.
    PS "не нужна тебе Вовка такая машина" (из х.ф. Бумер)
    PPS 8-800 работает до сих пор ) кто поддержку хочет тот ее получает, правда возможностей сейчас стало значительно меньше.
     
    #4
    Matador нравится это.
  5. Sergeich

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Москва
    Артур6920, тах leica ts15 a2 r30 2012 года без радиоручки = чемодан без ручки
     
    #5
    kenga10 нравится это.
  6. Артур6920

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответы, коллеги. Я был такого же мнения, и вы развеяли все сомнения.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление