Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

лазерное сканирование

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем геоволк, 4 дек 2023.

  1. Гэми

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    1.772
    Адрес:
    Москва
    Мобильный сканер. У него как раз заявленная точность в сантиметрах. Для каких-то работ штуковина весьма полезная, но для точности миллиметровой стационарный сканер будет поточнее Скриншот 08-12-2023 111730.jpg Скриншот 08-12-2023 111922.jpg
    Второй скрин это стационарный сканер
     
    #21
  2. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    476
    Адрес:
    Тверь
    примерно так: площадь объекта исследования 11 000 кв.м, высота до 30 м, обследование раз 5-6 в год.
     
    #22
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.894
    Симпатии:
    10.707
    Адрес:
    Kиев
    Ну так пробей конторы которые занимаются сканированием (как правило продавцы сканеров занимаются такой подработкой). И более детально про объект им описать, думаю они даже предварительно подъедут туда чтобы оценить и детально просчитать это все. Я знал одну контору в Питере они занимаются сканерами (работал там как раз по сканированию). Могу скинуть контакты переговори и сравни варианты с другими (думаю тебе сейчас накидают предложений тут::biggrin24.gif::)
     
    #23
  4. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Москва
    В итоге :
    1 раз в 2 месяца нужно просто мониторить как ведет себя конёк под нагрузкой, особенно снеговой...
    Да?
    Тащим сканер! ;)


    Что-то у Вас история из серии "у меня есть коллега, а у него есть друг... И вот у этого друга коллеги есть такая проблема"

    Мы чего тут обсуждаем?
    Какой Вам сканер купить под Ваш разовый вдруг нарисовавшийся объект/левак?
    Да ещё и с мыслью отбить его стоимость...


    Если лазерное сканирование - это не Ваш профиль, то лазерный сканер Вам не нужен!

    Сходите на площадки по продаже б/у оборудования!
    Там полно нулёвых товаров с пометкой "покупали под объект, но не пошло дело"

    Пока же Вы нихрена не знаете как, для чего , какой и зачем сканер Вам нужен...
     
    #24
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.389
    Симпатии:
    5.005
    По-моему, уважаемый геоволк именно для этого и начал эту тему, и не думаю, что есть необходимость многократно ему на это указывать. Все мы учимся работать на новых приборах и многим помог именно наш форум.
     
    #25
    геоволк и Гэми нравится это.
  6. Гэми

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    1.772
    Адрес:
    Москва
    Вы чего накинулись на человека? У вас день не задался? Для того и форум, чтобы открывать для себя новую и полезную информацию.
    И, кстати, я работаю в организации которая имеет и собственный проектно-конструкторский отдел, и свое производство (фасады, кровля, витражи и много чего ещё). Так вот довольно часто для срочного заказа неординарного витража или сложного по геометрии фасадного решения я тащу сканер, срочно сканирую и выдаю максимально быстро облако, по которому специалисты очень точно заказывают нужные детали. Почему бы и нет.
    И для наблюдения за деформацией под нагрузкой тоже точнее и надежнее использовать сканер, что я не раз делал.
     
    #26
    Afrika нравится это.
  7. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Москва
    Не спорю!
    Пока он написал только 4 сообщения из которых мало что понятно.
    И мы занимаемся какой-то активной болтологией...

    Простите, со всем уважением ко всем, особенно к геоволк, но такие вопросы задают на профильных выставках! И зачастую это просто зеваки.
    Люди, которые развиваются в данных направлениях задают более ёмкие, сложные, обдуманные и конкретные вопросы...
     
    #27
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.389
    Симпатии:
    5.005
    Это когда прибор уже в руках. А пока "в руках" деньги, технологические вопросы ещё не появились. Намного важнее не пролететь, так сказать, экономически.
     
    #28
  9. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Москва
    У меня ни прибора, ни денег, но я уже знаю что мне нужно дальше.
    Даже без особого тест драйва.
     
    #29
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.389
    Симпатии:
    5.005
    Скорее всего, именно этим уважаемый геоволк отличается от Вас. И этим Вы в будущем отличаетесь от нынешнего (без сканера).
     
    #30
    геоволк и Гэми нравится это.
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    476
    Адрес:
    Тверь
    ваш многократный ответ про то, что мне не нужен сканер я понял. хочу услышать и уже услышал многих специалистов, а не проходящих мимо и заглянувших в тему людей. Финансовое состояние моей кампании позволяет приобрести прибор и научить людей с ним работать.
    Вопрос, как правильно заметил В.Шуфотинский,
    поэтому я и решаю вопрос: купить прибор, взять в аренду, заказать работу на стороне, продолжать пользоваться тахеометром, узнать о новых веяниях в геодезии и открыть для себя что-то новое(возможно БПЛА или то, о чем еще не слышал)
     
    #31
    Afrika нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление