Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Лазерное излучение

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Рорец, 10 апр 2023.

  1. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    @igor kruchkovskiy, ты всерьёз думаешь, что я озаботился о твоём здоровье? Это мысли вслух. Необязательно давать отчёт как ты проводишь время ::smile24.gif::
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2023 ---
    Извините, не удержался от шутки))
     
    #21
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Я просто не понял, с чего вдруг на меня начали говорить, что мерю на марки в безотражалке:)
     
    #22
  3. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    @PNG-Service, хочется спросить как специалиста. Насколько вероятен обжиг сетчатки глаза на работе с тахеометром? И нагрев глаза до состояния денатурации?
     
    #23
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да откуда в тахеометре большая мощность? Там источник питания всего-то да ничего.
     
    #24
    Aleksey91 и avianvv нравится это.
  5. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Ну, далеко не у всех дальномеров в передающем канале свет подается через световод, бывает и напрямую, тогда светодиод пристроить некуда. А бывало просто лениво чтобы немного сдвинуть лазер городить со светодиодом.

    Нет, так происходит коррекция кривизны роговицы, хрусталик не корректируют, его удаляют разбивая ультразвуком и отсасывают. Потом в эту полость вставляют искусственный

    Невероятен совсем, там такая мощность что веко быстрее среагирует, чем что то случится.
    А вот китайские зеленые лазерные указки - другое дело! Какой дурак их разрешает в свободном обороте?!?::mad24.gif::
     
    #25
    Aleksey91 и avianvv нравится это.
  6. Рорец

    Регистрация:
    25 сен 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мой напарник например привык работать с призмой, включает лазер для вешечника, наводится прям на призму со включенным лазером, не смотрит в окуляр и уже измеряет, он так работает достаточно долго. Но мне например дико некомфортно наводиться лазером на призму, потому что соответственно он отражается прямо на тебя. Есть еще вариант разбивать с маячком с марками, выглядит так, от пленки лазер отражается не так сильно, но все равно. Вообще спрашиваю, у кого какой опыт потому что у меня как раз сделана лазерная коррекция. И я замечаю, что зрение теперь садится по другому. Т.е. какие-то объекты типа фонарей расплываются не лучами, как при обычном минусе, а как бы зернятся и рябят. То же самое ты видишь во время операции, когда тебе надрезают роговицу, открывают ее и испаряют необходимый объем, ты сразу же видишь четко, но именно так вот пиксельно-зернисто. Поэтому думаю, сейчас у меня этот эффект появился именно из-за того, что после коррекции так обычно и бывает или все-таки из-за подобной схемы работы, где тебе в глаза попадает излучение, и так ли много попадает вообще?
     

    Вложения:

    #26
  7. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    @PNG-Service, вот что интересно. Нам когда на службу поступил воздушный лазер в зелёном диапазоне, в отличии от ИК диапазона, ай-сэйфити снизилось с 200 до 50 метров. Типо с высоты 50 метров можно смотреть на вертолёт в зенит. Дело не в длине волны. А в частоте излучения лазера. И конечно в мощности. Инженеры решили так: понизим W, повысим частоту и понизим длину волны. Информация как раз в частоте сигнала. Именно частота де-модулируертся, цифруется например рядом Фурье.
    Никому это не надо. А жаль.
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 14 апр 2023 ---
    Этим рядом можно сложить суммарную плотность энергии на кубик мяса. Что является единицей по евростандартам - градус/объем.
     
    #27
  8. geo_rva

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Оффтоп

    А чо там видно-то будет?
    Все знают, что наши высаживаться будут только ночью.
     
    #28
    avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление