Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто согласен вступить в "народное" СРО в случае если Правительство нам не оставит шансов для выбора?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 12 дек 2015.

?

Кто готов стать членом "народного" СРО

  1. Да, я готов вступить

    89,9%
  2. Нет, меня устраивает то СРО в котором я состою или буду искать другое СРО

    10,1%
  1. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Что делать они то знают, я как то отправил акты, мне позвонили из кадастровой и сказали, что я неправильно составил сопроводиловку, а я её составил по рекомендация СРО, методическая комиссия написала так составлять, звоню директору, мне в ответ, а что мешает составить так как КП просит. Да ничто не мешает, но зачем тогда методическая комиссия или там не компетентные люди назначены, или их вообще нет, а только на бумаге существуют (отсюда и нет времени вовремя всё сообщить народу). Когда я спросил, кстати, кто это такие (из мет. ком.) мне по телефону сказали, что они помогали там кого то спасти от давления, но, как я понимаю спасённые, как ушли из СРО по заявлению так и ушли и не вернулись.
     
    #761
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и чем же она была не правильной?
     
    #762
  3. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Нет желания описывать, но как уже сказал, Директор знает, спросите у него, он в курсе, я разговаривал с ним и совет сделать как просит кадастровая исходил от него, причем, судя по интонации, его это мало интересовало, мол делайте как просят и не докапывайтесь
     
    #763
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А Вы не задумались случайно, что если у всех членов СРО проходит сопроводительное письмо по форме, рекомендованной методическим органом, и содержащей все предусмотренные НПА сведения, то усомниться следовало бы в компетентности не методической комиссии, а противоположной стороны? Насколько я знаю, после утверждения приказа в рекомендованной форме ничего кардинально не менялось, и адекватные КП это прекрасно понимают. Вы же не первый день в кадастре, должно быть понятно, что директор предложил практический выход из ситуации, в этом конкретном случае не ущемляющий ваши права, но позволяющий работать с наименьшим сопротивлением. Или он должен был сказать - ни в коем случае не поддавайтесь, пойдемте в суды, добъемся справедливости и потреплем нервы вам, нам и КП, поскольку у всех нас сейчас для этого уйма свободного времени?
    Все же понимают, что в настоящий момент и КИ, и РР, и ФКП работают практически незаконно, по письмам, т.к. нет ни xml схем МП, ТП и прочего, ни схем документов, содержащих сведения ЕГРН. По этой логике директор должен был сделать рассылку и скомандовать прекратить работу всем КИ, ни в коем случае не вписывать сведения о договорах и СРО в заключения и ждать, пока эта ситуация разрешится? Согласны ждать в таком случае?
    Всем же понятно, что сейчас в нашей сфере страх и ужас, который каждый день меняет свои очертания, и никто не знает, чем всё это закончится. Каждый день приходят пачки писем из КП, грозящие людям исключением из СРО по надуманным причинам, а тут просто сопроводительное, которое опять же все остальные КП устраивает и не может не устраивать по определению.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2017, Оригинальное время сообщения: 1 май 2017 ---
    ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif:: Директора СРО срочно на курсы драматического искусства, ну или хотя бы в драмкружок на первое время)
     
    #764
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странный вы какой то ни у кого не было проблем с сопроводительным письмом а у вас возникли. Хватит языком трепать.
     
    #765
    sergey_kh нравится это.
  6. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Игорь Вячеславович, откуда такой негатив? Вас не устроил ответ? Такое бывает. Всем не угодить. Хотите чтобы СРО мобилизовалось и оперативно стало решать ваши персональные проблемы? Теоретически, такое возможно. По "непереданным" актам так и происходит. Но, в Ваших "Заявках" таких ситуаций не было. Включая и заявку 173
    Однако, конфликт с Вашим заказчиком в октябре мы рассмотрели и дали рекомендации. Возможно, снова не идеально, но пока так.

    Спасибо за Ваше внимание к работе СРО, но не думайте, что Вы нам открываете глаза на недостатки. Мы прекрасно их знаем. И решаем по мере сил, возможностей и приоритетов исходя из обязанностей и функций СРО. Вот Вам матрица прав и обязанностей для более наглядного восприятия ситуации:
    http://www.xmind.net/m/FZH7

    Будем продолжать обмениваться упреками? Ну, тогда позвольте и мне поинтересоваться: после какого обращения Вы проголосовали на последнем собрании?

    Не в первых рядах, правда? Заняты были? Ну.. бывает. Только голосовать на общих собраниях это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2017, Оригинальное время сообщения: 1 май 2017 ---
    Это вряд-ли. Нет ни времени, ни способностей, ни желания.
     
    #766
    Последнее редактирование: 1 май 2017
  7. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Уважаемый Владимир Викторович, нет негатива, но как говорил тов. Сталин И.В.: "Здоровое недоверие рождает плодотворное сотрудничество", так что все ок. По поводу собрания, я и хотел голосовать, смотрел прямую трансляцию, но то ли у вас и-нет, то ли у меня, не дал этого сделать, к сожалению, а запись тоже не удалось посмотреть полностью. Надеюсь Вы не считаете, что если "член", то должен проголосовать в любом случае? Вы правы со временем со всем хреново, так как без исходных пунктов работать нельзя, приходится заниматься еще и геодезией, благо диплом получен в 1985 и работа есть, а кадастр стоит.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2017, Оригинальное время сообщения: 1 май 2017 ---
    Вы, любезный, обыкновенный невоспитанный человек, т. е. хам по русски. У Вас на форуме много таких резких ответов, думаю люди не в обиде, понимают, детство в тяжелые 90-е и т.д.
    "Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше."
     
    #767
    VIC60 и ната22 нравится это.
  8. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Лично я руководству СРО желаю стойкости и крепких нервов!Незавидная ситуация с СРО в общем. Прав всего 4 пункта,а обязанностей аж 19!! Впрочем такое же незавидное положение и у КИ -прав 3 пункта,а вот обязанностей 13!! Кстати у водителя ассенизаторской машины как и у КИ 13 обязанностей))),но зато прав больше - их 8. Таким образом 5-0 в пользу водителя ассенизатора! Вывод: даже в работе ассенизатора (извините)дерьма меньше ,чем в работе КИ:Lol:
     
    #768
    pelym, Edgor, berserk и 6 другим нравится это.
  9. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Я именно так и считаю. Иначе зачем было все это затевать?
    Ну, и вступая в наши ряды, Вы с этим соглашались - см. положение о членстве. Мало того:
     
    #769
    Кос нравится это.
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Почему не случилось войти в состав общественного совета при Росреестре?
     
    #770
  11. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Для моих коллег состоящих в СРО БОКИ выставили счет "Оплата целевого взноса на нужды Национального объединения кадастровых инженеров" в размере 634 руб. Что нибудь подобное есть в народном?Может я что-то пропустил мимо?
     
    #771
  12. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вопрос сложный. Отвечу на него развернуто. То, что БОКИ выставили счет на финансирование нацобъединения, это, в принципе, не самодеятельность, а рекомендация нацобъединения.
    У нас (в отличие от БОКИ) сегодня долг по оплате. Почему образовался? Потому что на момент формирования повестки нашего общего собрания членов, величина взносов в НО самим НО не была установлена. Мы в свой финансовый план заложили сумму 200 т.р. И, соответственно, общее собрание его утвердило. Эту сумму мы оплатили.
    Что касается "долга" ни я, ни правление (мы считаем) не полномочны вносить изменение в финансовый план, равно как и принимать решение об увеличении взносов. Собирать ради этого вопроса общее собрание мы посчитали нецелесообразным в силу ряда причин, основная из которых - время - и без того огромное количество работы и есть чем заняться гораздо более нужным.
    Т.о. решение о выплате "долга" будет вынесено на очередное ОС в начале 2018 года.
    При этом, в этом году, мы формируем соответствующий резерв, экономя, в основном, на статье "оплата труда". Т.о. вероятнее всего, отдельные взносы для "погашения долга" нам не понадобятся.
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 27 сен 2017 ---
    В наш адрес официального запроса на выдвижение представителей от СРО не поступало. Но, мы направляли своих кандидатов. Не случилось..
     
    #772
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А я лучше помолчу ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: а то опять крайний буду. Их члены на них бочку катят, а крайний почему то я оказываюсь
     
    #773
  14. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Здравствуйте!
    Хотела бы перейти в Народное СРО из другого но на вашем сайте не нашла адреса
    электронной почты для связи. Он секретный?
    Есть вопросы!
    Подскажите Адрес почты?
     
    #774
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Здравствуйте! Если Вы не против - отвечу, пока все на съезде:
    На сайте в разделе Контакты есть кнопки для писем, при нажатии на которые адреса автоматически появляются в почтовой программе:
    • Телефон директора: 8(8452)75-30-76
    • Филиалы:
      Тюмень - ул. Республики, 83 офис 204 8(3452) 65-85-95, 39-89-70
    • Бесплатный звонок по России: 8-800-350-2014
    • Написать директору: написать
    • Написать в правление: написать
    • Написать администратору сайта: написать
    • Сайт: http://kiportal.ru
    Почта директора - eremin@kiportal.org
     
    #775
  16. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Всех с праздниками!
    И белых:


    И красных:


    И с праздником Иконы Казанской Божией матери
    [​IMG]
     
    #776
    sergey_kh нравится это.
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Vladimir Eremin, а что делать людям других конфессий?
     
    #777
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    а что, обязательно повод нужен, чтобы выпить? )))
     
    #778
    Elegans и Кос нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Да пофиг, вот повод.
     
    #779
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
  20. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    Оффтоп
    Им разрешено поздравлять людей других конфессий с их праздниками, если они состоят с этими людьми в родстве или поддерживают дружеские отношения. Это является примером проявления хороших отношений между людьми в обществе и соответствует благородному поступку.
     
    #780
    Elegans нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление