Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто согласен вступить в "народное" СРО в случае если Правительство нам не оставит шансов для выбора?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 12 дек 2015.

?

Кто готов стать членом "народного" СРО

  1. Да, я готов вступить

    89,9%
  2. Нет, меня устраивает то СРО в котором я состою или буду искать другое СРО

    10,1%
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #41
  2. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Важно сейчас отбросить эмоции и сосредоточиться на формулировании политики СРО. Она должна быть короткой и простой как 3 коп.
    Главный тезис - Минимизация финансовых издержек членов "народного СРО". полная открытость ВСЕХ финансовых потоков.
    Остальное давайте додумывать.
     
    #42
    Boston и Wladimetr нравится это.
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    По мне, так все уже созрели и готовы принять решение (кто "да", кто "нет"). Дело за малым: кто-то должен делать конкретные шаги, откладывать в сторону деятельность, которой занимался и приступать к организации СРО (кстати слово "народное" чрезвычайно удачное), опубликовать в данной теме первые конкретные (повторюсь) действия с датами, счетами, предварительными уставами и пр.
     
    #43
    Vladimir Eremin и Сибирячка нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ознакомьтесь вот с этим сообщением. и ответь те что делать если дело пойдет по худшему из вариантов?
     
    #44
  5. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Слился председатель.
     
    #45
    VIC60 и Александр Устинов нравится это.
  6. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Рабочие моменты. п.6 статьи 26.1. Саморегулируемая организация кадастровых инженеров, членом которой является выполнивший кадастровые работы кадастровый инженер, по запросу апелляционной комиссии бесплатно в срок не более чем десять рабочих дней со дня получения соответствующего запроса обеспечивает проведение экспертизы документов, которые представлены в орган кадастрового учета. Т.е. СРО будет готовить экспертизы за 10 рабочих дней по запросу апелляционной комиссии. Я думаю комиссии будут это запрашивать практически по каждой оспариваемой приостановке. Короче в СРО работы будет много и просто наемные люди без опыта не вытянут это. Или же каждый будет сам писать себе экспертизу, а сро просто подписывать?
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не обольщайтесь. бесплатное будет только правовая экспертиза. Т.е. будет даваться юридический анализ сформированного вами МП, ТП, АО, карты-план. Если потребуется геодезия то эта услуга будет платной и будет дополнительно оплачиваться за ваш счет
     
    #47
  8. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Готов заняться организацией сайта. Оплачу домен, хостинг сделаю примитивное наполнение. Безвозмездно.
    Нужна будет помощь в администрировании, наполнении, работе над структурой.
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 25 дек 2015 ---
    Зарегистрировал домен kiportal.ru
    Сильно в с выбором не напрягался. сразу отмел narki.ru, kisro, sroki (хотя.. можно и подумать) ::blink.gif:: В общем, если не нравится вариант - я не настаиваю, давайте свой..
     
    #48
    Eugineos, SAsha43, Икарус и 3 другим нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а домен уже невозможно будет поменять? или просто в будущем сделаем другой домен и со старого сделаем переадресацию?

    что в это входить? может я осилю.

    с изначально предлагаю сделать регистрацию с обязательными данными
    1) ФИО
    2) номер аттестата+копия аттестата
    3) постоянно действующий телефон
    4) email
    5) состоит ли КИ в СРО. если состоит то дополнительно название СРО
     
    #49
  10. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    1. Домен сделать невозможно. Его можно зарегистрировать из имеющихся не занятых вариантов.
    2. Я полагаю, прежде всего нужно будет работать над наполнением - статьи, мониторинг новостей.

    Первое, и, ГЛАВНОЕ, с чего нужно начинать сейчас - выработать политику СРО. Это как манифест коммунистической партии, или 10 заповедей. Коротко и понятно.
    (кстати, в 10 пунктов было бы неплохо уложиться). Например:
    1. Полная информационная открытость.
    2. Минимизация финансовых издержек КИ.
    3.
    4...
    Отталкиваясь от сформулированной политики, готовить необходимые документы для регистрации. Параллельно информировать КИ о шикарной возможности вступить в Народное СРО.
    Для регистрации СРО количество членов должно быть сильно меньше 700 (нужно разбираться - это пока домысел)
     
    #50
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я думаю на первом этапе его просто можно создать не уделяя должного внимания к новостям. наполнению. Все это уже будем делать после того как СРО 100% будет действующее

    в 1 сообщение указаны расценки. я не думаю что они слишком высоки

    за это не переживайте неделя делов, во блин оказалось поболя )))))) но думаю не проблема.

    здесь нужно подумать о программе по массовой рассылке
     
    #51
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
  12. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    народноесро.рф свободен пока что, так что еще его можно занять, потом и на него сайт переадресовать..
     
    #52
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Как я понял, организаторы "нарисовались".
    К сожалению, в силу большого стажа работ, у меня, например выработалось некое равнодушие к происходящему, но чуствую, что может получиться что-нибудь дельное.
    Если вы действительно начнете реализовывать "Народное СРО", рекомендовал-бы обзвонить (навести контакты) с мелкими существующими СРО, с целью объединения (лучше присоединения к "Народному СРО"). После публикации здесь на форуме "политики" СРО, а может уже и подготовленных документов, не страшно и провести сбор первичных средств, заранее и честно предупредив, что деньги могут пропасть в случае неудачи. (Лично я готов пожертвовать 5 т.р, при том, что уже состою в СРО), ну и т.д может еще у кого идеи возникнут.. Опять же, не думаю, что ставку нужно делать именно на форумчан (ощущение, что тут десятка два профессионалов, остальные новички, но это и логично, хотя......... взносы не пахнут::biggrin24.gif::)
     
    #53
    Eugineos, PAVLOVA, Elegans и 2 другим нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не думая что кто-то из мелких СРО согласится объединиться с народным по причине того что руководящие должности им не получится сохранить. и у них будет преимущество.

    займусь этим на каникулах.
     
    #54
    Vladimir Eremin нравится это.
  15. Агапов А

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Темников Россия
    Готов помочь чем могу! Многих КИ в Мордовии знаю лично!
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 25 дек 2015 ---
    Именно тех, кто не член СРО!
     
    #55
    Vladimir Eremin нравится это.
  16. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    откуда такие цены?! доменное имя 300-600 руб. в год. Хостинг+Конструктор примерно 5уе в месяц. цены совсем ниочешные.

    «All animals are equal, but some animals are more equal than others» («Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие»). Джордж Оруэлл, 1945, сатирическая повесть-притча - Вот что страшно. Те кто читал - поймут, кто не читал - рекомендую.

    А так вообще я ЗА. Можете меня посчитать.
     
    #56
  17. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #58
  19. Boston

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Я "ЗА" с кучей оговорок:
    1. СРО, где я состою уж несколько лет (сейчас посмотрел, с 2010 г.), тоже при создании говорило о лоббировании именно интересов КИ. Что все неправомерные отказы/приостановки они рассмотрят и сами будут разбираться с кадастровой палатой, а "горящие" изменения в законах мы узнаем быстрее, чем их применит отдел учета, а уж при дисквалификации они тельняшку порвут, а своего КИ в обиду не дадут- я верил, очень... Вам я верю тоже.
    2. Все, допустим набрали вы не 700, а 1000 (для простоты с 10 регионов) человек и офис с компом, с 10 человек персонала, и все проголосовали против всего плохого за все хорошее. Что дальше? Будете слать письма МЭРТу, всем КП, чтоб те соблюдали закон, прикладывая 1000 "лайков"? С того же РОИ петиции по 100 000, идущие на прямое рассмотрение в открытое правительстов РФ уходят в пшик и переименования улиц...
    Какие рычаги давления на КП у вас есть/будут?
    3.Текущее. У всех регионов свои особенности учета. Вот появятся у меня подозрения, что вот эти 2-3 приостановки неправильные, и отправлю их вам. Как ваши спецы (если они не КИ) проанализируют это и дадут правовую оценку? И в какую дверь кп мне это сунуть, чтоб получить паспорт?
    Работал в 3 регионах- везде по разному, только названия документов, ссылки на законы те же :)
     
    #59
  20. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Это одно из бл.дских проявлений ужасающей некомпетентности и просто невежественности ОКУшников с которым необходимо бороться.
    К счастью, у нас не USA с их чУднЫм законодательством, но единое и однообразное на всей территории.

    Это как недавно пишет мне тут одна, млин, инженер 1 категории (интересно 1-ай категория это сколько классов школы?): "... земельный участок ... принадлежит ОАО "***" на праве государственной собственности..." в приостановке.
    Кроме как тыканьем "носом в известное место" мое Заключение назвать было нельзя (трижды проверял выкорчевывая матерные и оскорбительные де-юре выражения и фразы) - самое прикольное вопрос снялся. И подобное достаточно часто. Это как хороший ишак - без пинка в гору не пойдет.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление