Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто согласен вступить в "народное" СРО в случае если Правительство нам не оставит шансов для выбора?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 12 дек 2015.

?

Кто готов стать членом "народного" СРО

  1. Да, я готов вступить

    89,9%
  2. Нет, меня устраивает то СРО в котором я состою или буду искать другое СРО

    10,1%
  1. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Автор где народное СРО?
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    чё надо? тут я! не переживай
     
    #22
    Geo_major нравится это.
  3. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    22 декабря 2015 года на вечернем пленарном заседании Государственная Дума ФС РФ рассмотрела и приняла в третьем чтении Законопроект № 664656-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров)

    Вопрос народного СРО становится актуальным.
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 23 дек 2015 ---
    Как думаешь и планируешь Константин, Новый Год отгулять и за работу, или уже сейчас какие-то телодвижения можно сделать в этом направлении? Нам потенциальным членам народного СРО? Домен для сайта уже зарегил? Или всю инфу здесь давать будешь?
     
    #23
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сейчас серьезно? или решили посмеяться?
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    БОЛЕЕ ПОДРОБНО ПРОШУ, я не программист по этому в этой сфере мне нужно на пальцах рассказывать.

    сделаем все как решим мы сами. Но на сегодня стоит вопрос о регистрации юр лица и принятие в члены 700 КИ.
    Пока не будет 700 человек я не буду ничего открывать. Вы все должны меня правильно понять. если я открою "народное" СРО завтра, то соответственно придется набирать штат. снимать офис, проводить работу. соответственно это затраты. Затраты будут идти из поступаемых, собираемых членских взносов. А теперь представьте. если взносы будут поступать меньше чем месячные расходы? мне откуда брать деньги на оплату расходов? а если к 01.06.2016 г. не будет 700КИ? как мне вернуть деньги людям? По этому. пока не будет 700 КИ которые 100% вступят. ни какого "народного СРО" не будет
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 23 дек 2015 ---
    таким образом вы думаете определить круг КИ которые вступят в народное СРО?
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2015 ---
    Единственное что могу предложить это открыть счет и принимать деньги. если к 01.05.2015г не будет 700КИ то деньги верну обратно за минусом 3% которые будут брать банк
     
    #25
    Элен нравится это.
  6. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Константин, я серьёзно. Мне идея с народным СРО по душе, если "приспичит" я скорее всего к своим пойду, к "форумским".
    Лоббисты СРО походу нас "сделали" - не до смеха!
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот в соседней ветке спросил кто готов создать сайт? желающих пока нет.
     
    #27
  8. Владимир Кравцов

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Все таки, Да! 22 декабря 2015 г. на очередном пленарном заседании ГосДумы РФ приняты в третьем чтении два важных законопроекта: № 744685-6 «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»; № 664656-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров».

    № 744685-6 - принят: за: 437 чел. (97%); против: 0; воздержалось 0.
    № 664656-6 - принят: за: 289 чел. (64%); против: 7; воздержалось 0.

    Принятию законопроектов, затрагивающих существенные аспекты деятельности специалистов, предшествовало их довольно бурное обсуждение в среде кадастровых инженеров, и отношение к вносимым изменениям довольно неоднозначное. Тем не менее, законопроекты без существенных поправок были приняты в третьем чтении, и после прохождения согласования в Совете Федерации РФ будут направлены на подпись Президенту РФ.
     
    #28
  9. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    Прикинула оплату за покупку сайта, 25000/700=36р с КИ
     
    #29
  10. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    куда деньги скидывать на сайт? по 500 рублей скинемся, думаю не обеднеем.
     
    #30
  11. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    по 500 всего 50 человек, не наберем что ли? Кос, давай, номер карты, пароли, явки::rolleyes24.gif::
     
    #31
  12. lokomotiw

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Разговаривал с несколькими КИ. .Кто-то уже вступил в сро. Мне тоже на почту приходят десятки предложений.
    Уважаемые кадастровые инженеры!
    Поймите, нас всего лишь 35000. То есть максимум по стране создается 50 СРО.
    А если ваше сро не наберет к 1 июля членов, то интересно вернут ли деньги?
    Я советую все- таки не спешить. И почитать внимательно эту тему про народное СРО.
    Мой вклад конечно небольшой, но сделал 5 рассылок КИ.
     
    #32
  13. Евгения102

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ещё далеко не факт,что те кто проголосовал вступят в народное СРО. Проголосовавших 82. Это капля в море!!! Ещё раз доказывает, что вокруг нас 99% безинициативных людей, плывущих по течению, которые максимум на что способны на форумах возмущаться. Понимаю позицию КОСа , который говорит вполне разумные вещи. Для кого создавать сайт?Для 82 человек?
    Давайте всё-таки активизируемся , и будем играть по правилам , которые нам предложили, но играть по-своему и тогда возможно цели, которые преследовали СРОшники и их лоббисты, принимая закон, не будут достигнуты.Какой смысл возмущаться уже принятым законом в Госдуме 100% голосованием партии власти, которые пачками их принимают, успевая только на кнопки нажимать.
     
    #33
  14. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    В в стране не 35000 кадастровых инженеров, а всего лишь 11600, это те кто оказывается услуги по сведениям росреестра за 9 месяцев этого года, те кто изготавливают меньше 20 технических планов и межевых планов или вообще ничего не делают ни в какое СРО вступать не собираются, потому что это очень накладно (уже сейчас идут разговоры о 40000-50000 рублей с начала 2017 года когда закон вступит в полную силу), остальные это мертвые души, которые получили аттестат для того чтобы был. Так что ни о каких 50 СРО и речи нет
    А вы можете сказать сколько саморегулируемых организаций сейчас имеет 700 членов и более? по данным росреестра от 25.08.2015 только одно СРО имеет 700 и более членов это СРО НП «Кадастровые инженеры».
    так что тут многие СРО оказались в равном положении и будут сейчас всеми правдами и неправдами пытаться затянуть к себе побольше КИ.
    Прикладываю выборку по численности СРО на 25.08.2015 по данным росреестра

    НП "Кадастровые инженеры"3488
    СРО НП "ОПКД"599
    СРО НП "Кадастровые инженеры юга"429
    НП "ОКИС"289
    НП "УРАЛЗЕМСОЮЗ"286
    СРО НП "ФСИ"211
    НП "КИСПиСЗ"206
    НП "Объединение кадастровых инженеров РТ"187
    НП "СКИ БТИ РБ"186
    СРО НП "СКИ ПК" 155
    СРО НП "КИРС"144
    СРО НП "Кадастровые инженеры Липецкой области"137
    НП "Объединение СИР"119
    НП "СКИА"116
    НП "Первое национальное объединение кадастровых инженеров"114
    СРО НП "ТПКИ"112
    НП "ЦЧОКИ"107
    Союз СРО "КИЗК"98
    НП "Балтийское объединение кадастровых инженеров"
    67
    Итого в СРО состоит 7050 КИ, на данный момент 19 СРО в стране, не вступивших в СРО кадастровых инженеров около 4000-5000 тысяч, что остается мелким СРО? только объединяться и превращаться в филиалы НП "Кадастровые инженеры", и будет у нас одно большое СРО и несколько маленьких, зачем тогда спрашивается национальное объединение СРО?, вот такие вот неутешительные выводы, товарищи.
     
    #34
    Inessa и matvei87 нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    считайте что больше половины из этих КИ является ИП.
     
    #35
  16. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    А можно ссылку на выборку по численности
     
    #36
  17. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    #37
  18. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
  19. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    В ноябре на дату собрания СРО, в которой мы состоим, предъявила уже не 200, а 400 с лишним членов. Сейчас активнее народ вступает. Правда сколько повылетают, вопрос.
     
    #39
  20. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Готов предоставить офис в Саратове. На первое время - безвозмездно.
    Готов предоставить площадку для дистанционного обучения. Нужна будет информационная поддержка и помощь в администрировании.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление