Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кто-нибудь использует Property Sets (Наборы характеристик) в Civil?

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем АлексЮстасу, 29 дек 2017.

  1. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Во вам не спится, коллеги.
     
    #41
  2. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Оффтоп
    Так хочу программиста, что спать не могу!::rolleyes24.gif::
     
    #42
  3. InOut

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Киров
    Пытаюсь прикрутить эти самые Property Data/Наборы характеристик к проекциям пересечений на вид профиля блоков или точек COGO, чтобы эти данные, вводимые при отрисовке плана, отображались потом на ординатах профиля при проецировании пересечений. И вроде даже в базе знаний Автодеска об этом рассказано, но на деле не выходит каменный цветок. В типах объектов, к которым применим мой набор данных, есть и блок, и точка COGO, но в редакторе компонентов текста нет вкладки "Наборы свойств", что говорит о том, что мой набор всё-таки не применим к "соответствующему типу объекта", как сказано в справке. Даже если проставить галки напротив всех типов объектов. Озадачен.

    Ещё хотелось бы понять, можно ли в зависимости от слоя размещения объекта (например, полилинии) присваивать ему определённый набор характеристик (например, если полилиния в Воздушных линиях, то набор с напряжением и количеством проводов, а если полилиния - какой-нибудь подземный трубопровод, то глубина, материал и диаметр). Пока понял только как присвоить набор всем создаваемым объектам, вне зависимости от их слоя.
     
    #43
  4. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Попробуйте на форуме Автодеска и задать этот вопрос. Тамошние люди вполне PS распробовали.
    А здесь потом расскажете. ::biggrin24.gif::
     
    #44

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление