Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Кто может быть заказчиком кадастровых работ?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Катерина, 17 июн 2011.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.482
    Симпатии:
    1.807
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    ЗУ - Гос.собственность. От н1 до н1 с ОМС.
     
    #61
  2. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    28
    Я так понимаю из ходя из этой статьи 218-ФЗ
    "Статья 4. Участники отношений при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
    Участниками отношений, возникающих при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, другие лица в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, российские и иностранные юридические лица, международные организации, Союзное государство, иностранные государства, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, кадастровые инженеры, нотариусы, судебные приставы-исполнители, с одной стороны, и орган регистрации прав - с другой."
    Заказчиком может быть собственник или его представитель, действующий на основании нотариальной доверенности. И указывать в извещение о согласовании границ третье лицо в качестве заказчика кадастровых работ не возможно. Или я в чем то ошибаюсь?
     
    #62
  3. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    ошибаетесь, заказчик кадастровых работ не попадает под понятие "участник отношений при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав"
     
    #63
  4. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    28
    Тогда где прописано понятие "заказчик кадастровых работ"?
     
    #64
  5. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    24
    Добрый день.
    Прочитал ст. 15 218-ФЗ и так и не понял, имеет ли право арендатор земельного участка выступить заказчиком работ по уточнению местоположения земельного участка?

    2. При осуществлении государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав такой государственный кадастровый учет осуществляется по заявлению:
    mce-anchor
    4) собственника объекта недвижимости - при государственном кадастровом учете в связи с изменением основных характеристик объекта недвижимости;

    Получается что заказчиком работ может выступать только арендодатель-собственник?
     
    #65
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.936
    Симпатии:
    949
    Адрес:
    Тюменская область
    Вы путаете.
    Заказчиком кадастровых работ может быть любое лицо, никак не связанное с собственником, а с заявлением в МФЦ или КП по учету изменений основных характеристик должен обращаться собственник.
     
    #66
  7. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    24
    Про заказчика работ - любое лицо, было записано в 221 - ФЗ ст. 20 (кажется). Счас это статья не действует.
    В 218-ФЗ я про заказчика работ не нашел.
    Вот и возникли сомнения.
     
    #67
  8. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    эта норма также была про лиц, имеющих право обращаться с заявлением в орган КУ, но не про заказчиков
     
    #68
    romeo505 и Кос нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нормы такой не было вообще, по этому и было взято за основу, что любое лицо
     
    #69
    sergey_kh нравится это.
  10. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    103
    Доброго дня. Подскажите пожалуйста, как быть, если заказчик кадастровых работ живёт за границей, имеет Российский паспорт, а вот сведения о прописке отсутствуют (штамп в паспорте о снятии с учёта - живет на ПМЖ за границей)? СНИЛС при этом не имеет( или просто не указал).
    Как его заполнить при внесении сведений об адресе заказчика кадастровых работ?
     
    #70
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    СНИЛС обязан иметь каждый гражданин РФ и даже иностранные граждане проживающие на территории РФ и лица без гражданства
     
    #71
  12. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    103
    Обязан, но не имеет
     
    #72
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.936
    Симпатии:
    949
    Адрес:
    Тюменская область
    Заполнять нужно не сведения о регистрации, а сведения о преимущественном пребывании, указывайте адрес, где он живёт за рубежом.
     
    #73
    Кос нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.861
    Симпатии:
    6.701
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    был у меня такой объект. один из сособственников в Америке живет. И почему то у меня не возникло вопроса как заполнить декларацию. Вернее думал минуту не больше. Не понимаю почему возник такой вопрос
     
    #74
    sergey_kh и Гаврила нравится это.
  15. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    103
    Ну куда же нам-то до вас
     
    #75
    amat нравится это.
  16. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    227
    когда мне думать не хочется для меня думает Росреестр
    сдаю так, напишут все подробно
     
    #76
    VFIF нравится это.
  17. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    194
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    А вот ИПшник может быть заказчиком? Почему то технокад этого не предусмотрел.
     
    #77

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление