Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Кто может быть заказчиком кадастровых работ?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Катерина, 17 июн 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.552
    Симпатии:
    6.612
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а причем тут согласие? я разве говорил о согласии? я говорил о соглашении если собственниками ЗУ является 2 или более лиц. а если собственник один то это не согласие а схема раздела. где собственник указывает на сколько ЗУ он собрался делить свой ЗУ и с какой площадью будет каждый из участков.
     
    #21
  2. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Костя если не трудно скинь образец схемы раздела и соглашения в личку, а то я постоянно велосипед изобретаю... Заранее спасибо.
     
    #22
  3. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    90
    укажите пожалуйста ссылку на закнодательство с прямым требованием соглашения между собственниками, если не трудно. Вопрос насущный весьма.
     
    #23
  4. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Кос я указывал не на этот случай, как бы.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.552
    Симпатии:
    6.612
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ЗК РФ ст. 11.2 п.5
    (Добавление)
    а на какой? :)))))
     
    #25
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.048
    Адрес:
    Московская область
    Вот откуда это (учет изменения, раздел, выдел, объединение) взято???
    Учет изменения - да, но!!! Раздел, объединение - нет!!! Участок при разделе и объединении не меняется, он - прекращает свое существование. И образуются новые, а это - постановка, значит любое лицо может обратиться с заявлением.
    А люди читают эту тему и... "ведутся", т.е верят ::sad24.gif::
     
    #26
    Institor и vika810 нравится это.
  7. Диляра

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, г. Астрахань
    да нет.... те кто читает полностью - тому все понятно....::biggrin24.gif:: там же дальше все расписано....
     
    #27
  8. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток. Делаю кадастровую ошибку на земельный участок, который находится в постоянном (бессрочном) пользовании у юр.лица, в актах согласования границ земельного участка представитель этого юр.лица подписался за новые границы, может ли местная Администрация быть заказчиком кадастровых работ, подписаться на титульном листе и подать заявление об учёте изменений?
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.552
    Симпатии:
    6.612
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это ваш ответ. это раз. а второе такое право по ФЗ О введении ЗК должно пройти перерегистрацию, так что ЮЛ уже собственник вероятнее
     
    #29
  10. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Но данное юр.лицо даже не планирует переоформлять земельный участок в собственность, ему это и не кчему. и всё таки я не понял, администрация имеет право подать заявление об учёте изменений?
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.552
    Симпатии:
    6.612
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет
     
    #31
  12. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    имеет, на правах собственника, см. ст.20
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.552
    Симпатии:
    6.612
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну ну! вперед ::biggrin24.gif::
     
    #33
  14. WoR@

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Наро-Фоминск, Россия
    Друзья, всем доброй ночи! А если ситуация такова: Будущий заказчик вступил в наследство и подал документы на регистрацию в рег. палату. До момента получения свидетельства о собственности он может выступать заказчиком межевания участка? И вот мучаюсь вопросом, можно ли от его имени в ДАННЫЙ момент подать объявление о согласовании границ в газету? и/или отправить извещение по почте? Иными словами, можно ли согласовывать границу ЗУ до получения свидетельства на руки?::rolleyes24.gif:: Заявление о постановке соответственно уже будет от собственницы, когда она получит свидетельство на руки. И пройдет ли информационный обмен между рег палатой и кад. палатой в такие сжатые сроки? При постановке на кад учет, увидят ли они нового собственника у себя в базе? или заверенное свидетельство приложить на всякий случай?::hi::спасибо всем, кто ответит;-)
     
    #34
  15. bering

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ярославль
    Глава 64. ПРИОБРЕТЕНИЕ НАСЛЕДСТВА
    Статья 1152. Принятие наследства
    4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации
    р. V, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 23.07.2013)
     
    #35
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.552
    Симпатии:
    6.612
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    bering, а вы применяли это на практике? ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: в законе о кадастре внесли не точное определение не после принятия наследства, а нужно было написать после вступления в наследство.
     
    #36
  17. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.053
    Симпатии:
    532
    Заказчиком может быть любой человек, необязательно собственник.
    Наверно имелось в ввиду учет изменений? При подаче заявления, сотрудники КП снимают копию с документа.
     
    #37
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    1.745
    Адрес:
    роисся
    WoR@, прикдадываю к МП на учёт изменений нотариальный запрос и првоустанавливающие на наследодателя. Наша ЗКП это ест, МП учёт проходит.
     
    #38
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.552
    Симпатии:
    6.612
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в какой период вы это делаете? в 6 месячный срок после смерти или после 6 месяцев
     
    #39
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    1.745
    Адрес:
    роисся
    В любой период.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление