Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кто где ремонтирует приборы?

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Семен_маркшейдер, 29 июл 2019.

  1. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476

    1) почему кого-то разжаловали, мне , да думаю и другим, неинтересно.
    2) цена определяется после диагностики .Куда тащить -информация не секретная. По Trimble - доходчиво написано здесь : https://trimble.club/service/
    про других брендов не знаю.
    3) С посредниками не работаю. Подлые, а точнее глупые замыслы , видел неоднократно . Рассказать не могу . Затрагивают интересы третьих лиц .
    4) В закордонье. Кол-во проданных сканеров не позволяет обеспечивать сервис на территории РФ .Увы .
     
    #21
    Кадыров Наиль нравится это.
  2. CofeAnan

    Регистрация:
    10 июн 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    ::apstenu::Яснооо...Вы абсолютно не компетентны в вопросе организации сервисных центров и тем более все что связано с их авторизацией. Я не рискну так же смело как Вы раздавать советы, но пожелаю на будущее: "Хотите чтобы Вас уважали, научитесь уважать тогда окружающих Вас людей! И да... Клиент НЕ всегда прав! Не превращайтесь в "барыгу", цена слов которого практически ровна нулю!"

    По делу...
    :Clapping::Clapping::Clapping:
    Можно и так, но тогда будьте готовы, что напрямую от энд юзера СЦ тримбл может не принять оборудование. В виде исключения иногда после согласований или просьбе дилера сдать данное оборудование напрямую получается. Но это исключение чем правило!
    Отвратительная некомпетентность и ложь! Во первых - посредниками являются практически все участники рынка и мастер-дистрибьюторы в том числе. Во-вторых - Вы никого не знаете, но при этом знаете наверняка, что потащут ВСЕ! Кто же они,эти Ваши "посредники"? Вы с ними не работаете, но в то же время "видели их глупые замыслы НЕОДНОКРАТНО"?!

    сохраните себе на стену...
    Это так...Но что это изменило? ах да, СООТВЕТСВЕННО все дядьки, кто до этого считался светилами своего дела по нескольку раз проходившие обучения у производителя, сертифицированные, с накопленным многолетним опытом, ВДРУГ...привратились в слесарей штоле? (ничего против слесарей не имею)::-ph34r.gif::
    с зап частями казалось бы угадаете наверняка....НО, увы и ах. опять мимо!! Запчасти, оснащение оборудованием сервиса, прошивки, и многое другое стало для опытных "посредников" не проблемой! Это не только касается СЦ Тримбл касается, но и Соккиа с лейка. И тайны в этом никакой нет!
    Вам пишет кто-то? не? В закордонье то как повезете? на тройке из "посредников"? или помогут те самые "третьи лица"?

    ну и мое любимое.. вишенка на торте!
    :Clapping::Clapping:
    P.S. У кого проблемы с приборами, не стесняйтесь нести тем сервисам, с которыми работали длительное время! Никто не будет платить Вам за доверие, "двойной ценой"! Если хотите сравнить уровень нашего мастера,
     
    #22
    nevazhno, XXX-geodesy, Иоан4 и ещё 1-му нравится это.
  3. CofeAnan

    Регистрация:
    10 июн 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    P.S2.:Тысяча извинений за немного "кривой" текст...правки не внес, но суть ясна::facep::::rolleyes24.gif::
     
    #23
  4. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Живите и дальше в иллюзиях своих .
    Что -то мне подсказывает , что Вы из тех, которых лишили авторизации .
     
    #24
  5. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Кому Trimble сделал лучше отозвав лицензии? Ну кроме конкурентов.
     
    #25
  6. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Вам сделал лучше.
    Чините китайцев .
    Работы море .
     
    #26
  7. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    так щас все бренды делают в Китае и прочих Сингапурах. Все бренды стараются сделать сервис не доступным никому. Заключеванные сервисные программы. спецтульсы. Детали стоят мама не горюй. И все это хавают. Авторизованные конторы стали передастами денег заводу оплачивая копеечные детальки по сумасшедшим ценам. Помойка типа М3 при себестоимости 1000 баксов наваривается на продаже деталей и тульсов для официалов. Я успел поучится в то время когда приборы были качественными, модельные ряды так часто не менялись и конкуренция между заводами была по качеству. Хотят официалы работать по таким правилам - это их выбор. Я в это дерьмо лезть не хочу - есть и другие идеи.
     
    #27
  8. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Вот и получается, что никому...
    Советчики насоветовали, как что надо делать.
     
    #28
  9. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Смешной , Вы, чес слово.
    Приведу аналогию, чтобы понятнее было .
    На любом рынке, переходе и пр. , сидят сипицалисты по ремонту сотовых - любых годов выпуска, любых брендов .
    И стоимость ремонта гораздо ниже чем у офицалов .
    Сдаете в ремонт, после получаете в таком же состоянии, что и сдавали.Это в лучшем случае .
    Но за работу сипициалиста заплатить должны. Но ведь старался и время тратил .
     
    #29
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    можно подумать у официалов прям все такие расчудесные специалисты сидят. В большей массе только и могут произвести крупноузловую замену. И ту могут криво произвести.
     
    #30
    nevazhno, CofeAnan и Сергей Ковалев нравится это.
  11. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Если у вас претензии к какому то сервису - обращайтесь.
    А чесать всех под одну гребенку и "воду" в теме лить - нечего.
    Вы сделали выбор - флаг в руки!
    Тему только загадили...
     
    #31
  12. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    skv, просто у него нет понимания этого вопроса.
     
    #32
    CofeAnan нравится это.
  13. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Ну вот. Налетели .как петухи.
     
    #33
  14. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    tmn72, меня так же беспилотники заклевали! За последние годы политика производителей приборов опаскудилась, вместе с этим и у сервиса проблемы. Вот лично я первый механик в России который поехал учиться сервису за бугор за свой счет. С нулевых туда стали отправлять пехоту. Однажды один пехотинец приехал ко мне проконсультироваться. Через каждое слово вставлял "я между прочим за границей учился". Его никон я сделал, но не по инструкции, а по здравому смыслу. Он посмотрел потом на другом приборе, все затяжки убрал как на другом приборе и дефект вернулся. Ну и послали мы дуг друга на ХУ. В общем тут как повезет.
     
    #34
    nevazhno, TulGeo и XXX-geodesy нравится это.
  15. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Уникальный вы человек::smile24.gif::
    Трусов, Земля круглая:Acute:
    Зачем бунтовать, подтверждая отголоски своего ПРОШЛОГО, в котором всплывают (леваки по продажам, крики, что «я самый аху…ый геодезист, а все тупые вокруг, влезать в сервис, в котором полный 0 (НОЛЬ))?

    --- Сообщения объединены, 22 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 22 авг 2019 ---
    :NewRussian:
    Желание втащить не возникало?

    Опыт + Практика::good1::
     
    #35
  16. CofeAnan

    Регистрация:
    10 июн 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Сергей, мы с Вами знакомы)) Думаю, что, Вы также как и я, не знали, кто за профилем скрывается. Из уважения к Вам я бы позволил подобный тон в своих комментариях Выше, так как понимаю, что Вас заставляет так реагировать, даже когда ВЫ не владеете наверняка всей темой. НО....суть я бы не стал менять.
    Поверьте, у меня давно нет иллюзий. Подозреваю, что Вы это должны были заметить даже по недолгому нашему с Вами общению на той же Кубе:Blush:.
    Сергей, Вы же опытный матерый специалист, не слушайте Вы это "что-то", которое Вам постоянно подсказывает ерунду::biggrin24.gif:: От лукавого вероятно это "что-то"! лучше опирайтесь на свой опыт и знания. В этом ведь залог Вашего успеха (без иронии)! Вы же сами прекрасно это знаете!)) А то вот такие вот "что-то" наподсказывают на какой-нибудь "кухне" за рюмкой в кругу "специалистов" и рождаются слухи, с которыми потом так сложно бороться.
    При встрече обязательно поделюсь с Вами нашим опытом по сервисным центрам. Если конечно у Вас не пропадет интерес.:Bye:
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2019 ---
    так обидно....удалилось все :Sorry:Тогда.......в следующих сериях:
    лайфхак : Как открыть свой сервис? что и где брать? и как обойти "авторизацию" ::popcorm1.gif::
     
    #36
    alek4mac нравится это.
  17. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Просматриваю пожелтевшие черно -белые фотографии с Кубы .
    Вспоминаю встречи с Фиделем .
    Увы, не узнаю Вас на этих фотографиях .
    Меня окружали милые и порядочные люди .
    Специалисты .

    PS Странно, что Вас не было раньше на этом форуме профессионалов ....
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2019 ---

    Теряюсь в догадках.
    Где я Вам Hard Nuts прищемил, что Вы покой обрести не можете ?
    И почему от любой критики в адрес ПРИН Вас начинает колбасить?
    Ведь мы, критикуя ПРИН, ( в равной мере как и других) , помогаем стать ему лучше ...
    В конечном счете для Вашего же блага .
     
    #37
    Сергей Ковалев нравится это.
  18. CofeAnan

    Регистрация:
    10 июн 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    был, но не было времени, к сожалению, активность проявлять! Как-то стремительно все происходило нашей жизни!))Тогда был под профилем проектов, которые представлял. Сейчас я под своим личным профилем, что, по-моему, позволяет вести споры без имиджевых рисков для компаний. Самое простое - говорить правду. Так Вы не уязвимы, да и запоминать меньше приходится))

    Приятно чертовски! без иронии. это было замечательное путешествие! ::drink1.gif::

    За весом надо следить мне наверно! Евгений меня зовут, а фамилию я стесняюсь свою:Blush: (подсказка: Вы догадаетесь по никнейму)::-ph34r.gif::
     
    #38
  19. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Не может быть ...
    Группа джентельменов и одна леди ..
    А вы слышали, что те , которые после нас , с какими-то козлами в Африке фотографировались?
     
    #39
  20. CofeAnan

    Регистрация:
    10 июн 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    слышал конечно, даже видел...в русское лото выиграли билетик:Hi:
    надеюсь в истории про фото "...с какими-то козлами.." я не в роли одного из козлов::biggrin24.gif::
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление