Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кредо объемы

Тема в разделе "Credo III", создана пользователем #NICK#, 31 дек 2008.

  1. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    Дмитрий Малинин,я из Красноперекопска работаю на заводе на котором вы скорее всего были..или Ваша организация так точно была)) в кредо работаю достаточно давно...чтоб помоч Вам поверьте..хотите совет если не хотите положить много времени наберите и расскажу..ах да конвертер покупать не надо ;-)
     
    #41
  2. Дмитрий Малинин

    Регистрация:
    1 ноя 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уточнил ещё раз у начальства,едем не на завод,а рядом с ним есть полигон бытовых отходов....дату не знаю.
     
    #42
  3. morze7

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Сколько работаю в кредо объемы столько и мучаюсь с ней.
    Нельзя взять и скопировать часть точек из одного слоя в другой.
    Нельзя поменять цвета линий, точек и текстов.
    Нельзя просто перетянуть одну точку в другой слой.
    Нельзя построить разрез поверхности.
    Разрабы, вы для кого это всё придумали?

    Люди, ищите лучшие программы, это отстой.
    В Credo Dos всё проще.
     
    #43
  4. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Не по адресу, разработчики на другом сайте)))
     
    #44
  5. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Оффтоп

    на каком это?

    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 12 янв 2018 ---
    morze7, после обновления стало легче или проблемы остались?
     
    #45
  6. morze7

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    я еще не устанавливал обновления, для меня это сложно, там надо перепрограммировать ключ и делать еще какие то танцы с бубном.

    Мне звонил человек из кредо и объяснял как в кредо работать, но на счет экспорта импорта точек сказал что можно сделать только через выгрузку из одно слоя в файл типа .top или .txt и загрузку из него в другой слой. и разрез поверхности можно сделать только в кредо дороги. Перетягивать точки между слоями тоже нельзя.
     
    #46
  7. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    По вашим описаниям сложно что-то конкретное предложить, опишите проблемы с точками подробнее, может что-то и прояснится.
    Если речь о печати разрезов, то можно обойтись Генпланом, он дешевле Дорог.
     
    #47
  8. morze7

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    у меня есть в Кредо Объемы построенная поверхность по съемочным точкам.
    На нее сыплют грунт или наоборот убирают. т е в одном месте насыпали, в другом содрали, это лоскуты. я их снял.
    эти снятые точки я закидываю в новый слой. мне нужно построить по ним поверхность и посчитать объем работ. для того чтобы построить поверхность в этом новом слое мне надо перетянуть из исходного несколько старых точек, край откоса, яма и и т д. Без этого мне объем точно не посчитать.
    Кредо не даёт перетягивать точки из слоя в слой и это большая для меня проблема, старая, досовская программа это давала сделать.
    Надо импортировать, экспортировать, работать с группой точек и прочяя белиберда. при этом можно много ошибок наделать.
    Такая хрень.
    Докупать Генплан мне никто не будет. Строй вручную говорят и делай мне мозг.
    Думаю перейти на цивил.
     
    #48
  9. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    А на кой? Закинул точки съёмки того лоскута который тебе нужно посчитать, и построил поверхность по контуру, а исходную оставь в покое и не трогай вообще. И объёмы спокойно считаешь по этому лоскуту. Не надо изобретать велосипед, и хаять добротную софтину
     
    #49
  10. morze7

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    увы. не всегда так получается.
    бывает что верх откоса в новом слое и низ в старом и наоборот.
    бывает что одна и та же точка нужна в 2х слоях одновременно, например когда исключаешь геометрически правильные фундаменты.
    нюансов много.
     
    #50
    Димитрий и BearDyugin нравится это.
  11. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    У точки, участвующей в поверхности можно изменить только отметку и в Топографе, и в Досе, поэтому вариантов у вас 2:
    1. удаляете поверхность в слое и делаете с точками все, что захотите.
    2. создаете дубль этой точки в нужном слое - методом создания точек По курсору захватываете нужную точку в исходном слое, затем в параметре Слой с данными выбираете слой с исходной поверхностью, после чего в параметре Интерполировать Н выбираете нужный тип данных - в вашем случае это точка, но здесь же можно выбрать и поверхность, и профили структурных линий. Нажимаете кнопку применить или сразу захватываете следующую точку - будет создан дубль первой точки и для новой точки ничего настраивать больше не придется, дублируйте сколько надо.
    upload_2018-1-13_18-1-50.png
    Разрезы вам отчет нужны? Может просто снимок экрана подойдет?
    upload_2018-1-13_18-10-4.png
     
    #51
    Swep нравится это.
  12. morze7

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    спасибо.
     
    #52
  13. ДАШ

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    CREDO
    Не бойтесь, ничего сложного там нет. Эта процедура выглядит так:
    1. Вы получаете по электронной почте письмо, в которое вложен файл прошивки для ключа, в нем же будет ссылка на маленькую утилитку, которая программирует ключ, и инструкция, суть которой будет ниже, в следующих пунктах.
    2. Вам нужно загрузить утилитку по ссылке из письма и сохранить файл прошивки из письма на жесткий диск. И файл прошивки, и утилита Вам понадобятся на том компьютере, в котором установлен ключ.
    3. На этом самом компьютере с ключом запускаете утилитку. В ней всего две кнопки: первая "Выбрать" (имеется в виду файл прошивки) - открывается обычное диалоговое окно для выбора файла, в котором Вы просто выбираете файл прошивки, сохраненный из письма, а вторая кнопка "Применить" - нажимаете на нее после того, как выберете файл.
    4. После этого ждете где-то около минуты, а когда утилита сообщит, что закончила процедуру программирования ключа, закрываете ее и работаете с новой версией Объемов. Разумеется, новую версию нужно установить, взять ее можно из Центра загрузки на офсайте, но обновление происходит прямо поверх старой версии и проблем не вызывает.
    Всё, никаких других танцев с бунами нет.
    Даже если с прошивкой ключа возникнут какие-либо проблемы (что бывает редко), то, во-первых, сразу пишите в техподдержку (support@credo-dialogue.com) и присылайте скриншот сообщения об ошибке, во-вторых, такие проблемы обычно в течение дня решаются, в-третьих, технология прошивки реализована таким образом, что испортить ничего практически невозможно. Либо ключ перепрограммируется, и тогда можно будет работать с новой версией, либо не перепрограммируется, и тогда можно будет работать по-прежнему со старой версией, пока будет решаться проблема.
    Впрочем, не волнуйтесь, у Вас проблем с перепрограммированием ключа не возникнет.
     
    #53
  14. Тоха97

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Где можно скачать эту программу?
     
    #54
  15. ДАШ

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    CREDO
    Вы имеете в виду КРЕДО ОБЪЕМЫ?
    Есть два варианта:
    1. Купить;
    2. Взять пробную версию для ознакомления. Пробная версия является полнофункциональной, но использовать ее Вы сможете в течение ограниченного времени, как правило, двух недель (или как договоритесь). Для функционирования пробной версии нужен интернет, т. к. лицензию на запуск программа получает через интернет. Для того, чтобы получить пробную версию, напишите письмо на market@credo-dialogue.com в произвольной форме. В письме представьтесь: ФИО, организация, а если еще напишете два слова, почему Вам интересны именно ОБЪЕМЫ, то будет большой плюс в карму.
    Кстати, так можно получить пробную версию любой системы КРЕДО или Майнфрэйм.

    А скачать можно на офсайте https://credo-dialogue.ru в разделе "Центр загрузки"/"Программы" в составе общего дистрибутива комплекса КРЕДО III, но без лицензии Вы ее не запустите...

    Как раз только что вышла версия 2.0.
     
    #55
  16. sany123

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Может кто то поделиться установочным Кредо объемы 2.4?
     
    #56
  17. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    есть ли какие то варианты поверхность из цивил закинуть в кредо объемы?
     
    #57
  18. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    DXF точно можно.
     
    #58
  19. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Можно xml закинуть. "Импорт - модели по шаблону", если правильно на память помню.
     
    #59
  20. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    Мда уж Кредо Дат объемы стоит 45к р. Да нафиг надо Карл платить такие деньги за программу.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление