Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Косяки начинающих (и не только) геодезистов...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vit7l, 18 июл 2019.

  1. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    2.028
    Оффтоп

    Вечный бан ему дали. Остался в истории форума.
     
    #61
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.608
    Адрес:
    Москва
    Сам ушел насколько знаю.
     
    #62
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    ДСК. Я геодезист. Помощника нет. Транспорта нет. Строили по всей области. Вызывают на свайное поле, дать отметки под срубку. Поехал. Как всегда прораб дал в помощники самого ненужного и тупого. Нивелир штатив. Рейки нет. Полоска ДСП вместо рейки. Определился. Нарисовал полоску на рейке, под неё риски на сваи. Отвлекся, "напарник", "хороший человек", пока переходил, рейку гад перевернул. Часть свай попала на срубку на десять сантимов ниже. Вот так, я попал. Сам виноват. Готовили бетонные подушки на комбинате, согласовывали с проектным институтом, простым нашлепком из бетона не обошлись. Высотка, тринадцать этажей всё таки.
    До сих пор осадок, получил люлей и деньгами наказали. Наука на всю жизнь.
     
    #63
    ardi.stroi нравится это.
  4. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    2.028
    Гаврила, вот, что происходит, когда на первом месте деньги, а не работа по инструкции. Нет рейки - нет работы. Нет контроля - нет работы.
    Это я уже не тебе, а молодым геодезистам поучение. Но, нам же нужны деньги. Ради их, мы готовы на всё. Это называется - пофигизм, вместо буквы "х", пишу букву "ф".

    Контроль, и, ещё раз контроль. Нет второй руки для проверки твоих работ, тогда возьми другой прибор/инструмент, например, шнурку. Натяни между тремя отметками. Проверь.
    В уме пошли всех, кто тебя торопит, в долгое сексуальное путешествие. Спокойно и медленно, последовательным образом, контролируй себя.
     
    #64
    dverovoz, Jett, Afrika и 2 другим нравится это.
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.693
    Адрес:
    Kиев
    Это да, суета главный враг геодезиста - торопиться не стоит, потом дороже выйдет. Сам попадал с этим не раз....
     
    #65
    dverovoz нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление