Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Косяки начинающих (и не только) геодезистов...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vit7l, 18 июл 2019.

  1. kosta_zem

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да я уже и сам свалить хочу, последствий нибудет?
    Просто я в штате. Документы никакие не подписывал и сказал что не буду,. Объект фед и на объекте меня все видели, могут ли привлечь?
     
    #41
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.608
    Адрес:
    Москва
    Все что могут - только через суд.... Сами тольк премии лишить.
    Так что если никаких косяков нет - бояться нечего. Как говорится - следователь разберется ))))
     
    #42
  3. kosta_zem

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да вот то то и оно что через суд и сильно может ли быть жарко?
     
    #43
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2023
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.608
    Адрес:
    Москва
    Не знаю - гуглить надо законы.
     
    #44
  5. Александр Сурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    218
    А какое преступление совершено?) Просто надо валить и всё. Искать более спокойное место, желательно с опытным коллегой на месте.
     
    #45
  6. kosta_zem

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    да приступления никакого впринципе нет, только по работе какое то безумие и угрозы, нервы не к черту
     
    #46
  7. Александр Сурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    218
    Тогда надо уходить. Если это первая работа, то, возможно, будет как то некомфортно, но надо)
     
    #47
  8. Геннадий_Ив

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    78
    Виды грубых ошибок (промахов) в области геодезии. Имя им - легион. По молодости хотел как-то учесть, сформулировать, но скоро отчаялся.
    Просто делай как надо. Принципы выполняй.

    Хирург ошибается, геодезист ошибается. Совестно, однако неизбежно. Живем дальше.
     
    #48
  9. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    2.028
    Начнём с того, что ты себя позиционируешь не геодезистом, а уничижительным словом - геодез. А, ведь в дипломах, таких слов нет.
    В суд никто не подаст. Это чушь собачья. У любого руководителя - рыльце в пушку.
    Геодезист - неответственное лицо. За всё отвечает производитель работ, начальник участка и главный инженер. Есть случаи, когда несёт ответственность генеральный директор.
    Спи спокойно, клади на всех большую и толстою кубинскую сигару. Только не на геодезические работы. Работай последовательно. Сделай с начало одно, а потом другое.
    Так приобретается опыт и навык. Это плюсы. А, минусы: будут гнобить, кричать, угрожать, увольнение по собственному желанию, отсутствие денег, потеря здоровья, плохая репутация.
    Это наши издержки профессии. Надо изначально искать работу только на одном участке, только полевые или камеральные работы. Но, мы же хотим работу, денег, машину, квартиру, и, жена мозги съедает, пятеро детей под лавкой плачут и т.д. и т.п.
    Выход один - искать другую работу, где всё тоже самое, но другие лица.
     
    #49
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.608
    Адрес:
    Москва
    Ага.... При мне геолога на пять лет закрыли на поселение когда он нахалтурил в поле и неправильно оценили запасы глины для кирпичного завода......
    Главное не стать стрелочником.
     
    #50
  11. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    2.028
    Сказки детям не рассказывайте! Укажите по какой статье УК РФ? А, потом пи ... пи ... пи.
    @wolodya, ты шутник, однако! На вид и по сообщениям не скажешь. Простота - хуже воровства, однако.
     
    #51
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.608
    Адрес:
    Москва
    Почитай упк. Преступная халатность. Может другая статья, точно не помню, дело было в начале 90-,х.
     
    #52
  13. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    61

    Ого.
    А это в каком году было?
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2023, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2023 ---

    Один господин, по карте все рисовал,
    потом поставил дом на учет, без окон и дверей.
    Его слили.

    Лишили лицензии.

    Пошел в начальники к тем у кого лицензия есть.)))
     
    #53
  14. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    2.048
    Адрес:
    Москва
    Ты нашёл где спрашивать ::good1::
    Тут по геодезии-то помощь большинство грамотно оказать не могут, а ты в юриспруденцию, трудовые отношения и т.д.

    Две главные проблемы в жизни: первая - получить знание/опыт. Вторая - сделать это безопасно, или с наименьшими потерями.
    И вариантов-то немного - или собственной шкурой, или повезёт с наставником.

    Поэтому вторым вопросом у советчика стОит поинтересоваться подробностями - где он сам сталкивался? как вышел из ситуации? с какими потерями/выгодами

    Это чтоб понять компетентность и не слушать дилетантов
     
    #54
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Тема скатилась к юристперденции. Крайне интересно, Админ, в отдельную ветку. Рассказываю быль, учился в МИИТе, геодезию читал Хренов, который придумал таблицу брадиса для поправок в нивелировании::biggrin24.gif::, прикольный был старик, упал со ступеньки с кафедры, встал, отряхнулся, и говорит, внукам будете рассказывать, как профессор перед вами упал. Рассказываю, его байку, гора, тоннель, маркшейдеры, выработка с двух сторон. Должны тоннели встретиться. Сбойки нет. Один из маркшейдеров, якобы из-за ошибки застрелился. Оказывается у него часы спешили. Вот так интересно и душевно, но бред.
     
    #55
  16. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.693
    Адрес:
    Kиев
    Гаврила, эта история стара как мир, про царские времена, известная быль::biggrin24.gif::
     
    #56
  17. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.608
    Адрес:
    Москва
    Вообще то если бы ставить проектантов и изыскателей а заодно их начальство под построенный мост в момент прохода первого состава я думаю польза бы была......
     
    #57
    Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Это не я, Хренов рассказал.
    Даю Мой первый косяк. Если повторяюсь, значит не вру. 88-й год. ЖДВ. Я Ванька взводный, двухгадюшник, лейтенант, командир взвода. Алтайский край, Заринский район, деревня Пещерка, там ещё интернат-дурка была, бойцы регулярно туда бегали, не буду вдаваться в подробности, потом начмед приезжал бицелин им колол. Строительство жд. Фигли. Бесплатная рабсила. Подготовка. Сопка. Копать не возможно. Что такое проект не знаем. Есть только направление. Есть решение разработка взрывным методом. Шурфы. Умилило. Приехал 131-й с мешками аммонала, наверху сидел курящий боец. Да не критично, аммоналу горение пофиг. По теме. Вынес отметки по трассе, кому какой шурф, какой глубины копать, расставил бойцов. В то время все азиаты по русски хорошо говорили, но как работать, твоя моя не понимай. Короче, с замком вырубили каждому по дрыну, на глубину шурфа. Копать до этой отметки. Конец ноября, мороз врезал. Промерзло. -20. Ладно. Выкопали. Заложили. Хлопнуло по самые помидоры, в двухстах метрах куски мёрзлой земли на уазке крышу промяли.
    Долго говорю. Итог. Недокоп. Нет глубины для нормальной разработки. Провели расследование. Палки-дрыны, хитрые бойцы обломали, кто по полметра, а кто и метр, чтобы меньше копать. Как-то так. Это мой первый косяк, в роли геодезиста. Потом ещё было много интересного, в карьере. Пока до КИ дошёл.
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2023, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2023 ---
    Как приехал на трассу. По дороге увидел в овраге, внизу, Caterpillar D9, свалился бедолага. Вытащить не смогли, что можно спёрли, до сих пор наверное как памятник там покоится. Не в тему, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. А ЖДВ ещё страшнее стройбата, им ещё и оружие дают.
     
    #58
    ardi.stroi и Afrika нравится это.
  19. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    2.028
    Старая байка со времён товарища Сталина. Ещё раз, не сходите с ума. Если сами пугливы, то не надо психозом и прочими психическими заболеваниями, заражать молодое поколение.
    Тебя Гаврила, это не касается, ты нормальный. А, касается выше указанных писунов.
    Сидите дома, на улицу не выходите и будет вам благодать.

    P.S. Тварь ли я дрожащая или право имею? Не в контексте цитаты из романа «Преступление и наказание» .


    Оффтоп

    Не путай равенство/неравенство сумме углов в треугольнике, с юридическим термином: - "преступная халатность".
    Это же надо так прогулять пары в учебных заведениях. М-да, тяжёлый случай.
     
    #59
    Последнее редактирование: 11 ноя 2023
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Спасибо, братан, за комплимент::rofl::. Меня другое волнует, куда студент делся? Акевг съел?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление