Уважаемые профи, подскажите пожалуйста. Возможно ли получить копию Горноотводного акта к лицензии на пользование недрами НАД 00718 ОЩ от 29.10.2013 года выданную ООО Карьер-ДВ Ростехнадзором по Приморскому краю. В самом Ростехнадзоре сказали, что физику по запросу ни чего не дадут, только тем кому выдавали. Возможно есть какие то реестры?
Тоже была такая мысль.. Так и попал на ваш форум. Возможно подскажите какой то ресурс где можно найти это? Тут - https://www.rfgf.ru/license/index.php нашел только старую инфу о аннулированных уже лицензиях Тут - http://www.gosnadzor.ru/service/list/reestr_licences_99fz/?orgName=&inn=2540077629&licNum=&ogrn= Нет такой лицензии и координат Где можно еще поискать? Будьте добры поделитесь ссылкой.
Спасибо большое.К сожалению данный ресурс тоже не показывает нужный вариант - Карьер ДВ 4я очередь Возможно есть еще какие то ресуры более актуальные? Ситуация такая. Карьер через суд хочет снять с учета кадастровый участок якобы он попадает в отвод. Хотя по точкам он ни куда не попадает. Мой участок ниже от их точек. При этом в первой лицензии указано 11 гектар и есть 9 точек на 8 гектар, а во второй выписке почему то 100 гектар.. и нет точек ни каких уже ни дают. Карьер либо увеличился в 10 раз с какого то перепуга в жилой зоне.. либо мошенничают.
Вот это ДА-ААА. Налицо технические ошибки во всем. 1. На топографическом плане к горноотводному акту заголовок таблицы звучит как "Таблица координат угловых точек горного отвода", а по содержанию в ней приведены "ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ" координаты лицензионного участка недр. 2. Уточненные координаты горного отвода определяются исключительно в прямоугольной системе координат, применяемой на карьере (например в местной СК). И площадь проекции горного отвода определяется строго по прямоугольным координатам. 3. Как правило площадь горного отвода равна или меньше площади лицензионного участка недр. 4. Если площадь горного отвода (обоснована проектом) больше лицензионного участка, то необходимо пересмотреть границы лицензионного участка без прироста запасов. Но это целая малоприятная процедура. 5. Не указана Система географических координат лицензионного участка (СК-42 или WGS-84 или ПЗ-90.02...), а по моему опыту может быть и та и другая. Вывод: 0. Уточните систему географических координат (хотя бы грубо вбив их google earth. если карьер отлетел на 100 метров, то скорее всего СК-42. но лучше узнать в департаменте природных ресурсов) 1. Проверьте по географическим координатам площадь лицензионного участка. 2. Проверьте по прямоугольным координатам горного отвода (скорее всего, в вашем случае он проходит по скважинам, имеющих прямоугольные координаты в геологическом отчете) его фактическую площадь. 3. А далее, поняв где косяк, действовать в соответствии с административным регламентом по внесению изменений в Лицензию на недра или горноотводную документацию в связи с обнаруженными техническими ошибками (фз о недрах это позволяет) (на спутниковом снимке, если считать географические координаты правильными, видно явное нарушение границ ведения горных работ в районе точки №8 - нужно срочно с этим разобраться)
Доброго времени суток всем. Вообщем ситуация еще продолжается.. В 2016 году была вот такая картина Горный отвод на 11 гектар и рядом участок 2 га В 2020 году откуда то взялось вот такое .. горный отвод стал 102 ГА.. и тот же участок рядом.. но уже в нутри горного отвода Сведения предоставлены из УО в 2020 году Судя по документа было две лицензии на один и тот же участок .. и в течении какого то срока Карьер видимо, добился увеличения с 11 ГА, горного отвода до 102 ГА .. и потом эти изменения были отправлены в уполномоченный орган в 2020 году ну и внесены уже на карту... Как то можно, получить сведения каким образом это произошло? Ростехнадзор на запрос Физического лица не отвечает.. Если можно это сделать платно, посоветуйте пожалуйста как ? Причем Участок рядом - находится на давно отработаной карьером земле, но как это доказать тоже?