Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

координировние и сшивка облаков точек в Cyclone REGISTER 360

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем PEMCOH, 24 май 2022.

  1. PEMCOH

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Подскажите, пожалуйста, как координировать облака точек в Cyclone REGISTER 360?
    У меня есть 8 сканов, при съемке которых были установлены черно-белые мишени. Эти мишени были подсняты тахеометром.
    Программа автоматически определяет эти мишени, но не могу найти способ задать им координаты.
    При сшивке облаков получается, что одна и та же мишень не бьётся между собой с 4 облаков на 1см.
    Так же программа почему-то не осознает, что это одна и та же мишень и не связывает по ней облака. Не получается отредактировать определение мишеней, чтобы программа определяла ее как одну.

    Нашел одну кнопку, которая задает координаты облаку, но почему-то она работает только от точки стояния инструмента, координату которой я естественно не знаю.

    Как закоординировать облака по мишеням? Как сделать, чтобы мишени с разных облаков определялись как одна и связывались в этой точке?

    Существует ли какое-то видео или печатное пособие по руководству пользования программой?

    Спасибо!
     
    #1
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
     
    #2
    PEMCOH нравится это.
  3. milkon88

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    Тебе нужно импортировать файл с координатами марок в циклон. Еще актуально?
     
    #3
  4. PEMCOH

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Уже вроде во всём разобрался!
    Спасибо.
     
    #4
    milkon88 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление