Здравствуйте,прошу у вас совета вот по какому вопросу.Имеются координаты 483731,15 1305714,70(одного из объектов слоя,они взяты с документа) и слой в MapInfо, так вот мне необходимо узнать координаты объектов этого слоя.Слой находится в проекции Долгота-Широта(wgs84) и необходимо перевести их или же пересохранить слой для другой проекции в такой формат 483731,15 1305714,70(почитала в интернете что вроде бы это координаты МСК 26-95).Так вот как это сделать,в какой последовательности и какую проекцию выбрать в мапинфо(извините,темный лес,не знаю есть ли мск 26 в выборе проекций программы или она есть,но под другим названием),помогите прошу,не знаю,что делать.
trirа mapinfow.prj это утилита которую нужно скачать и установить через mapbasic?и если если установить ее нужно через пересохранение слоя присвоить ск проекцию? --- Сообщения объединены, 2 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 2 сен 2018 --- trir а mapinfow.prj это утилита которую нужно скачать и установить через mapbasic?и если если установить ее нужно через пересохранение слоя присвоить ск проекцию
mapinfow.prj это текстовый файл в MapInfо, в котором прописаны все СК эсли у слоя стоит СК - план-схема, то установить для него нормальную СК - отдельный увлекательный квест
Найдите в папке установки MapInfo файл MAPINFOW.PRJ и скопируйте в свои настройки: C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\MapInfo\MapInfo\Professional\<версия>\ Редактировать можно эту копию. Запустите справку MapInfo и читайте раздел "Работа с координатными системами" внимательно.