Добрый день. Просьба подсказать по следующему вопросу. До закона РФ 221-ФЗ о ГКН был Закон РФ № 28-ФЗ О ГЗК, который вступил в силу в июле 2000 года. А до него было Постановление Правительства РФ № 622 от 25.08.1992, утвержившее положение о порядке ведения ГЗК. Вопрос: с какого момента началось описание координат и их учет в кадастре в том понимании, как оно указано в 221-ФЗ и 28-ФЗ? Спасибо!
У нас за все время межевания система координат менялась три раза. 1. Когда только все началось делалии в местных системах. Для каждого села своя. 2. Постепеноое введение 63 года. Причем пункты не были заложены централизовано. Заладывали их кто во что гораз. Тенули висячки по несколько киловетров. Определяли по картам один из пунктов - вто рой по бусоли. И т.д. и т.п. В резуьтате получившийся 63 очень сильно врал. 3. Наконец централизовано сделали опорную сеть на все районы. Соответственно у нас ответ проще. Все началось с п.3. Так как координаты определенные по п.1 и п.2 уже никто не восстановит. Носители были уничтожены в процессе работ по п.3 причем организация выполнявшая работы ключи перехода по какойто причине не определяла. Конечно координаты числтся в базе только толку от них никакого.
Так нельзя ставить вопрос. система координат не меняет принципов учета. просто как обычно теория расходиться с практикой и плюс человеческий фактор ( неверно заложили, не туда посадили...)
Спасибо)) это повсеместно? есть шанс вообще найти координаты участка: - предоставленного в 1954 году, - купленного в 1993 году? и где и в каких архивах, реестрах и пр? (Добавление) сформулировал, как смог. поправьте если не прав. интересует вопрос, указанный выше - можно ли и где найти координаты участка 1954 и 1993 годов. Есть правоустанавливающие документы, длины и углы, у участка 1993 года есть кадастровый 4-х значный номер. очень надо. спасибо))
Отвечаю: НЕТ такого шанса. В 1954 году вся земля принадлежала государству и межевания как такогого не было. В 1993 году участки стали обмерять, даже стали писать длины и румбы сторон, но все это делалось в условной системе, зачастую очень грубо. Так, что если чисто геометрически откладывать по румбам и расстояниям, то в начальной точке участка все эти размеры не сойдутся. А 4-х значный кадастровый номер это условный номер. В общем забудьте про координаты 1993 и тем более 1954 года.
Шанс не большой но есть, Все зависит от того для чего был выделен участок в 1954 году Если под домовладение то нет шанса а вот для хозяйствующего субъекта-другое дело При выделении был проект, акт выбора или что то другое, а это подготавливали на геоподоснове. А геоподоснову тогда делали качественно: сетка координат, подписи и тому подобное. Если найти такой первоисточник, то картметрией можно координаты получить, Не айс конечно, но все же!
такую основу делали явно не для межевания огородных участков. ЗУ выделяли площадью, т. е. приходил землемер аршином отмерял ипользуйтесь на здоровье. максимум могли адрес присвоить .