Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Конфликт ключей

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем wolodya, 2 янв 2017.

  1. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день. Сейчас работаю на Бованенковском месторождении. У меня на ноутбуке (windows xp) стоит ключ на кредо Топограф 1.6.
    Делаю нивелировку и мне дали попользоваться кредо нивелир 1.1.
    Проблема что когда стоит нивелир то не опознается ключ на Топограф.
    На Топограф ключ опознается только после установки монитора защиты эшелон. Но тогда перестаёт работать кредо нивелир. Как я понял все проблемы из за драйвера ключа. Может кто сталкивался с таким и подскажет что сделать?
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Хм, ставил как то я хитро. А вот как не помню. Вроде сначала новые потом старые программы.
     
    #2
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Пробовал и так и так. Проблема как я понял в драйвере guardant. Когда Топограф ставиться, то он ставит свои драйвера и пока их не снесешь (вместе с Echelon) и реестр не вычистишь Нивелир хрен работать будет. Ключа не видит. Если сперва ставить Нивелир то пока эшелон не воткнешь то Топограф ключа не видит. Пробовал VirtualBox поставить - ноутбук не тянет. Я в компах не сильно соображаю, наверняка можно как то настроить, только не знаю как.
     
    #3
  4. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.066
    Странно... Никогда не испытывал проблем с ключами, хотя их у меня три. На одном DAT 4.12, Топограф, Генплан и прочее версии 1.7. На втором DAT 3.12. На третьем ещё досовский MIX. Всё работает при установленном Эшелоне. Не прибегал ни к каким хитростям, лишь при установке отключил показ окна монитора, чтоб лишний раз не мозолил глаза.
    Может, как-то влияет "железо" компа?
     
    #4
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Да мне то же странно. Может и железо. В диспетчере устройств ключ для нивелира отображается во вкладке контроллеры USB. А если поставить Топограф то создаётся новая вкладка guardant. Ключ для нивелира в ней опознается но не работает. И если надо работать нивелиром то приходится сносить эти драйвера. Праздники пройдут кредовцам письмо накатаю.
     
    #5
  6. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    wolodya, смотрите ответ в почте
     
    #6
    Is.Nic нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление