Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Клиенты на ТП

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем tim1998, 30 июн 2012.

  1. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    с 01.09 можно будет делать ТП, помогите разобраться каких клиентов можно прибрать себе? Одно пока понял клиента вступающего в наследство, не прибрать. А вот кого можно прибрать 100 % не пойму? Если есть данная тема дайте ссылку, поиском пользовался не нашел.
     
    #1
  2. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    в каждом регионе свои тонкости наверное.... делаем ТП пркатически на все объекты, за исключением тех, где нужна оценка.
     
    #2
  3. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Давайте на примере гаража рассмотрим. У человека есть постановление о выделении ему участка под гараж, он может заполнить декларацию сдать ее, постановление, КП на ЗУ и получить два свидетельства за чем ему заказывать ТП?
     
    #3
  4. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    ...в этом случае ТП конечно не нужен...имелись ввиду те объекты, где без ТП не обойтись....
     
    #4
  5. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    имелись ввиду те объекты, где без ТП не обойтись....[/quote]Я вот и прошу указать когда без ТП не обойтись?
     
    #5
  6. tasha1970

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    Я вот и прошу указать когда без ТП не обойтись?[/quote]
    Да все что подлежит постановке на КУ или внесению изменений. Почему Вы решили что тем кто вступает в наследство ТП не нужен? Нюансов то всяких куча! И перепланировки, и реконструкции, и не оформленные земельные отношения... Все надо рассматривать индивидуально. Вопрос только в одном, какие именно услуги готовы предоставить именно Вы.
     
    #6
  7. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Все надо рассматривать индивидуально. Вопрос только в одном, какие именно услуги готовы предоставить именно Вы.[/quote]Я готов изготовить ТП, к примеру на любой объект, но когда заказчик вступает в наследство у нас нотариус просит справку об оценке, значит придя ко мне заказчик получит КП, но не получит справку, придет в БТИ они ему скажут вы у нас ТП не заказывали мы не дадим один вариант.
     
    #7
  8. tasha1970

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    В БТИ не имеют права что-либо "не дать" на основании того что у них не заказали ТП!!! В БТИ дадут выписку из технического паспорта на последнюю дату обследования, а если человеку нужна "свежая" дата, то он заказывает тех.инвентаризацию и получает ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ!!!! на объект или помещение или сооружение и выписку из технического паспорта для вступления в наследство, но уже с новой датой, а это, простите, совсем другая песня. В этой ситуации, если ОКС стоит на учете и не было никаких изменений, то Ваш ТП им даром не нужен. А вот если произошли изменения, то тут уже человек получает планы на утверждение, тех.паспорт с отметкой о незаконной перепланировке, реконструкции или переоборудовании и выписку, но с новыми данными и такой-же отметкой об изменениях. После этого человек идет к нотариусу, получает св-во о праве на наследство с новыми данными, но по этому свидетельству получить КП и зарегистрировать право не может! Тогда он проходит все круги, узаконивает свои изменения (есть разные варианты) и вот когда он узаконил, он Ваш! Готовьте ТП и вносите изменения в кадастр. То-же касается любых перепланировок, реконструкций и т.д. В данной ситуации конечно выиграют компании, которые оказывают комплекс услуг, т.е. - оценочная деятельность, проектные работы, тех. экспертиза, землеустроительные и кадастровые работы, подготовка ТП, а, возможно, и юридическое сопровождение. Что могу посоветовать в Вашей ситуации, самые "жирные" для Вас клиенты - это строительные компании, которые строят многоквартирные дома или большие торгово-офисные центры, короче - новострой. Пример: фирма построила многоквартирный дом, ввела в эксплуатацию и пришла к Вам за ТП, подготавливаете ТП на объект и параллельно на все помещения, и одной кучей сдаете на постановку. В этой ситуации выгодно играть на понижении стоимости работ относительно БТИ. Работа плевая, прибыль хорошая. Или ИЖД, опять же - новострой, документы на землю, декларация и ставьте на учет. Как правило, с вторичкой сложнее, т.к. ОКСы уже на учете и надо вносить изменения, а для изменений нужны основания (см.выше), если не выявлена тех.ошибка. Вот как-то так ::smile24.gif:: Ежели чего, обращайтесь::drink1.gif::
     
    #8
  9. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    . Или ИЖД, опять же - новострой, документы на землю, декларация и ставьте на учет. Как правило, с вторичкой сложнее, т.к. ОКСы уже на учете и надо вносить изменения, а для изменений нужны основания (см.выше), если не выявлена тех.ошибка. Вот как-то так ::smile24.gif:: Ежели чего, обращайтесь::drink1.gif::[/quote] Большое спасибо, как я сам склонялся, браться свободно можно за новострой
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление