Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

КИber - эволюция или деградация?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем FlaShTroN, 5 авг 2020.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Недавно от СРО пришла занимательная рассылка о разработке системы КИber. По описанию супер пупер мега сервис для кадастрового инженера. Полный процесс от заключения договора и обработки полевых измерений до формирование ХМЛ и отправки документов в Росреестр. Не удивлюсь, что с таким подходом к монополиям, данное ПО когда-нибудь станет единственным и обязательным на рынке.

    Учитывая плачевное состояние всех сервисом Росреестра в целом, кроме дерганья правого глаза и нервного смеха данные документы больше ничего не вызывают. О какой нахрен системе Кибер может на данном этапе эволюции Росреестра идти речь, если эти товарищи до сих пор не могут сделать нормальный личный кабинет для отправки документов в Росреестр. Постоянно что-то не работает либо работает через задницу. Если не сторонние частные сервисы, уже давно можно было бы поставить крест на электронной отправке документов.

    Также можно вспомнить разработку системы ЕГРН (вместо АИС), которое встало в млрд. рублей и с болью, потом и кровью внедрялось по регионам. Особенно не повезло регионам на которых ставились эксперименты. Можно вспомнить про уголовные дела и расхищения при разработке данной системы.

    И после всего этого, такие предложения звучат как издевка. Особенно когда читаешь про такие например вещи, как обработка полевых измерений в системе КИber. Все работают разным оборудованием с разными форматами. Каким образом вы сможете наладить обработку спутниковых измерений с разных приемников? Каким образом вы наладите обработку с данных БПЛА? Или же речь о псевдо рисовалке, где по готовым координатам можно чертить точечки и линии и разработка которой у росреестра встанет как минимум милиард рублей. Так не называйте тогда это обработкой полевых измерений. Вообщем серсис еще будет не скоро, но я уверен на 101% что получится очередное Г, которым будут пользоваться либо в принудительном порядке, либо только государственные кадастровые инженеры КП. Росреестр сам себе создал такую репутацию, что доверия ноль в плане разработке какого-либо ПО или каких либо инноваций.
     

    Вложения:

    #1
    Evengar нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    FlaShTroN, так это какая то частная инициатива вроде
     
    #2
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Седня поеду в деревню межевать, раздам людям, пусть читают, ума набираются, а то сидят в своей дыре и не знают что в кадастре мы впереди планеты всей:
    Маркетплейс Включение в архитектуру единой доверенной среды КИ и функционала маркетплейса для граждан, позволит облегчить им процедуру верификации КИ, оказывающих услуги – избежать необходимости самостоятельной проверки добросовестности КИ, учесть данные системы рейтинговая КИ, сроки оказания ими конкретной услуги, цены и местоположение, автоматизировать предоставление от заказчика кадастровых работ документации, необходимой для выполнения соответствующих работ, если это установлено договором подряда и, собственно, заключать договор в электронной форме.
    Какой нынче коррупционер пошел, какой слог, как заранее обосновывают проср...нные млр-ды
     
    #3
    Vintik и Elegans нравится это.
  4. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Неверная информация Это инициатива Росреестра однозначно.
     
    #4
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Да нет, там вот так прямо: "Росреестр и ФГБУ «ФКП Росреестра» инициируют создание программного продукта «КИber»...", и дальше скрины с презентации экрана самого Спиренкова. Это прикол - срок выполнения кадастровых работ 3 дня у них, регистрация онлайн и 0% приостановок. Просто для государственных кадастровых инженеров виртуальное ПО придумали, чтобы не было вопросов потом, почему так быстро или почему без полевых работ)
    WhatsApp Image 2020-07-30 at 14.51.14.jpeg WhatsApp Image 2020-07-30 at 14.51.15.jpeg
     
    #5
    Evengar и Land Surveyor 16 нравится это.
  6. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Похожа на"Е-баллы"
     
    #6
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Судя по скринам, из процесса выкинули полевые работы в пользу некоего "цифрового профиля объекта недвижимости". Переселяемся в виртуальные дома и участки?
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление