Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

КИ с 01.01.2012 могут делать еще и тех планы?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Boston, 28 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    А как же быть с этим абзацем?
    "Вместе с тем, учитывая время, которое необходимо кадастровым инженерам и организациям технической инвентаризации (далее – ОТИ) для перехода на электронное взаимодействие с органами кадастрового учета (в части подготовки технических планов в виде электронного документа), полагаем, что органы кадастрового учета не должны принимать решения об отказе либо приостановлении государственного учета объектов учета по указанным основаниям до 1 апреля 2012 г."
     
    #301
  2. ГеоКомГК

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    [/quote] ТП готовить не обязательно, если кадастровый учет домов уже проведен. просто при разделе в рексизите 4 пункта 6 раздела Сведения об образуемых ЗУ указываешь какой дом на каком участке остается. после раздела присваиваешь адреса ЗУ и потом делаешь учет изменение адреса дома у которого меняется адрес. учет изменений производится подачей заявления и постановления ОМС[/quote]

    Да это понятно, землю делить-то мы умеем, учет с адресами проведен, кп получены, теперь задача 2 кп оксов с адресами для рег-ции получить. Пробовал сдать акт установления адреса для учета оксов, на приеме и сама палата говорят - в таких случаях гтовьте ТП и точка. Я считаю,что это неправильно
    Да, 2 дома на учете уже стоят
     
    #302
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    форма XML была уже до нового года.просто она не была опубликована на сайте Росреестра.
     
    #303
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я свой первый тех план помещения отправил сегодня\ пока сдавал всего трясло как будто на экзамене сидел ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: аж самому смешно было!!!!!!!! Вроде все прошло нормально, посмотрим что на это ответит Центр обработки данных. Наш отдел замечаний ненашел. хотя в их полномочия это не входит, но стараются следить за всеми приказами и требованиями.
     
    #304
  5. ГеоКомГК

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    странно!!!!!!!!! а как же 20 рабочих дней? а на чертеже у тебя дом влазиет в границы ЗУ? (при нанесении координат ЗУ и дома все нормально? дом укладывается в ЗУ?
    если это пристройка то учет изменений нужно делать! а если это сосед пристроился в соседнему дому то писать Заключение что сосед баран и при строительстве не соблюдал градостроительные нормы.[/quote]
    Не, я про другое, ну не знаю я точных координат, а предыдущий КИ залепил на метр вправо, получаю я накладку, но не знаю координат соседнего строения. Где их брать? На совещании в россреестре зам.нач. обл. КП сказал: ребята, неужели кто-то будет мерить с пунктов или ГПС? вы ж все лепить будете со стоящих на КУ границ участка! все аж осели
     
    #305
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну на это скажу так у нас есть КИ который сдал ТП бех XML уже после того как утвердили форму, посмотрим что ей придет. при сдаче она также как и вы ссылалась на письмо. но опять же письмо это не НПА а только рекомендации. основное решение остается за ОКУ
    тыкните им приказом 577. там четко прописывается при каких операциях готовится ТП. учет изменения адреса вообще может производиться только по заявлению не прикладивая постановления об адресе. если заявитель не приложил данное постановление ОКУ обязан по межведомственному взаимодействию сам запросить копию данного постановления в ОМС.
    утвердили ее 18 числа а на сайте Росреестра она появилась 19!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    (Добавление)
    ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: вот это он высказал. мммммдааааааааааа. я считаю что все координаты будут в выписках на ЗУ. заказал квзу ТАМ БУДУТ КООРДИНАТЫ ЗУ и дома. так же считаю КПТ будет единым как для ЗУ так и для ОКС. другого ничего не придумаешь.
     
    #306
  7. ГеоКомГК

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    вот это он высказал. мммммдааааааааааа. я считаю что все координаты будут в выписках на ЗУ. заказал квзу ТАМ БУДУТ КООРДИНАТЫ ЗУ и дома. так же считаю КПТ будет единым как для ЗУ так и для ОКС. другого ничего не придумаешь.[/quote]

    а вот это точно нет!окс и аис гкн это параллельные системы и оксов , как частей, занятых строениями там точно пока не будет, это утверждение 100% областной палаты. и в выписках, кпт таких сведений не будет. А еще ведь новая структура КНомера окса такая же как и участка один в один, на том же собрании сказали, что в кпт вы строений, квартир и всего остального точно не увидите как и координат. может позже эти системы объединять, но окс тогда тоже в другом виде будет. можно заказать копию документа, на основании которого был проведен учет, пока как все в оксах бесплатно, а потом нав как копия МП, тыщи 3!)
     
    #307
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мдааааа прикольно. в приказе предусмотренно только 3 вида документов ::mad24.gif::
     
    #308
  9. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Извините, а какая площадь указывается в ТП на жилой дом, общая площадь жилых помещений или общая площадь всех частей зданий
     
    #309
  10. ГеоКомГК

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    как в приказе совсем общая, там про определение площадей все четко написано, вплоть до разбития на простые фигуры)
     
    #310
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    читаем приказ по зданию и приказ по определению площади там все написано
     
    #311
  12. fucker

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    объясните новичку как все это будет контролироваться. если я захочу вступить в сговор с заказчиком и занизить площадь ОКС, меня, получается, никто не накажет? ::/о::
     
    #312
  13. gkn

    gkn
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Наверно только суд и "совесть". ФКП точно никто не наделяет правами это проверять. Главное ТП правильно оформить:)
     
    #313
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну можно конечно. но не нужно. хотя смотря на сколько ты хочешь занизить площадь. если на пару квадратов то ничего страшного а если на целую комнату тут уж извини.
     
    #314
  15. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Ха, иногда и пару квадратов много
     
    #315
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а смысл?
     
    #316
  17. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Сговора просто не может быть, вы ведь не проводите инвентаризацию, вы подготавливаете документы для кадастрового учета. Сведения вносятся на основании декларации (которую заполняет и подписывает правообладатель). Если они отличаются от фактических, можете высказать свое особое мнение в заключении, но данные вносятся из декларации.
    Вот при составлении акта обследования, это другое дело.<br><br>Тема закрыта! Продолжение в теме "КИ с 01.01.2012 могут делать еще и тех планы? - 2".
     
    #317
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление