Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

КИ с 01.01.2012 могут делать еще и тех планы?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Boston, 28 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest

    Guest Только чтение

    КИ вы тут копья ломаете ,а БТИ как делала тех.паспорта так и делает ,и КП их принимает но до 1 апреля ,существуют мнения ,что этот срок продлят;)
    Вы технические план здания хоть кто нибудь на учёт сдал ?
     
    #261
  2. mau

    mau

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    сдал 18 числа...... жду когда кто-нибудь в ФГУ на исполнение возьмет..... а то всё еще на "проверке сведений" весит
     
    #262
  3. Guest

    Guest Только чтение

    А как вы без XML-схемы здали ?она на сайте 19 числа появилась
     
    #263
  4. CoH9

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    унас директор БТИ против того чтобы КИ делали ТП, он считает что это "вотчина" БТИ, даже в КП ходил с какими -то предложениями, по этому поводу.
    пока нет, но готовим уже
     
    #264
  5. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    но 18 числа xml еще не было
     
    #265
  6. Guest

    Guest Только чтение

    и ?
    (Добавление)
    Это неправомерно.
     
    #266
  7. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Значит в соответствии с 577 приказом 18 можно было сдать без xml, а с любым другим форматом.
     
    #267
  8. Guest

    Guest Только чтение

    у нас эта норма не работала
     
    #268
  9. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Да и мы не долго баловались.
     
    #269
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    п.12 Приказа "Об утверждении технического плана здания и требований к его подготовке":
    Сведения об объекте недвижимости указываются в техническом плане на основании разрешения на ввод здания в эксплуатацию, проектной документации или технического паспорта здания.
    При отсутствии указанных документов сведения об объекте недвижимости указываются в техническом плане на основании декларации...
    п.11 Приказа "Об утверждении технического плана помещения и требований к его подготовке":
    Сведения о помещении указываются в техническом плане на основе проектной документации на здание (сооружение) или технического паспорта помещения.
    При отсутствии указанных документов сведения о помещении указываются в техническом плане на основе декларации...
    как я понимаю декларацию можно использовать только в случае отсутствия техпаспорта, проекта или разрешения на ввод(для зданий)
     
    #270
  11. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Это я знаю. Я писал про 577 приказ "Об утверждении порядка учета..." при учете изменений или при постановке на учет.
     
    #271
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    честно? устал читать ваши споры а тем более переспрашивания одних итех же вопросов. Теория проста. читаем приказы и готовим. вопросы появляются в практике. А их будет очень много, так как это новое как для КИ так и для КП. Косяков в базе данных по ОКСам просто не перечислить. Скажу только одно что по хорошему нужно очистить базу ОКС и начать ее вести заново. Вчера заказал сведения на многоквартирый дом и что вы думаете я получил? получил КП на дом где в пункте Наименование указано не многоквартирный дом а жилой дом! а внем 16 квартира по факту. заказал сведения на 2 квартиры в этом доме и получил уведомление об отсутствии сведений. в приказе 403 непонятно только одно п. 51 гласит для оформления графической части применяются специальные условные знаки в соответствии с приложением в требованиям, но ни какакого приложения со специальными знаками не утверждалось
    приказываю:
    Утвердить:
    форму технического плана здания (приложение N 1) ;
    требования к подготовке технического плана здания (приложение N 2).
    Министр
    Э.С.Набиуллина
    КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
     
    #272
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    есть эти условные знаки.значит это в твоей версии документа их нет.а вообще они есть
     
    #273
  14. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    я все версии пролез но ни каких условных обоначенй по тех плану здания не нашел, если есть, то дайте пожалуйста ссылочку
     
    #274
  15. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Скажите пожалуйста заказать КП на ОКС на портале возможно? я вроде все пересмотрел, но ничего не нашел... И как его вообще заказывать?
    Раньше паспорт на ОКС можно было заказать в росреестре только собственнику при наличии техпаспорта, эт у нас так было. Как сейчас пока не знаю...
     
    #275
  16. CoH9

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    зато они были в проекте к требованиям возьмите оттуда
     
    #276
  17. Ostroverxov

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край г.Гулькевичи
    Заказать может любое лицо при личном обращении в КП, до 2013 года бесплатно
     
    #277
  18. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Ostroverxov Спасибо большое, сегодня сделал в палате тестовый заказ на жилой дом и на квартиру, посмотрим чего придет.
     
    #278
  19. ilnurr

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    РФ, Республика Башкортостан

    Вложения:

    #279
  20. Guest

    Guest Только чтение

    вы вроле писали сами :
    если мне что то непонятно и для меня это новое я не стесняюсь спросить, а самое главное то что в спорах рождается истина! Раз вы все такие здесь умные и граммотные то всем проблема, помогите тупому Косу разобраться с возникшими вопросами по тех плану помещения.

    Что то вы своей теории не следуете ?
    Или ваши позиции взгляды меняются очень часто ?
     
    #280
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление