Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кажется, я пропустил что-то важное ? (Проекции)

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем e100500, 8 сен 2015.

  1. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Друзья, сразу оговорюсь, что в теоретических аспектах не силен вообще, но имею большое желание во всем для себя разобраться, поэтому вопрос в эту ветку форума и адресую!

    Внезапно для меня, но вполне закономерно, в процессе самоизучения темы работы в различных МСК возник вопрос! Всегда работал на оборудовании Leica, которое позволяет вести съемку местности в заранее сохраненных на приборе местных системах координат. С темой преобразований wgs-мск, в общем-то, все ясно, но есть один очень непонятный для меня вопрос по проекциям: Каким образом возможно самостоятельно вычислить параметры проекций ? Если с осевыми меридианами, широтой и шириной зоны всё понятно, то "Условный X" и "Условный Y" меня вгоняют в ступор. Эти парметры у меня есть, но как они были вычислены - вопрос для меня, пока что, непонятен.

    Собственно, к чему я это ? Может быть, среди присутствующих здесь, есть тот человек, который поможет мне разобраться в этом вопросе ? :)
     
    #1
  2. Алексей007

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Россия
    В смесле, тебе не понятно как получилась условная строй-сетка А-Б?
     
    #2
  3. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Ну, то есть я понимаю, что можно взять тот же софт от Ракурса, провести съемку и все посчитать, но что означают эти величины ?
     
    #3
  4. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    ничего, просто для удобства, например, чтобы не было отрицательных координат
     
    #4
  5. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Хорошо, то есть в проекции каждой МСК есть такие числа, которые заранее были выбраны лишь для того, чтобы конечные координаты в МСК имели "красивый" вид ? ::blink.gif::
     
    #5
  6. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    #6
    e100500 нравится это.
  7. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Благодарю за объяснения! ::biggrin24.gif::
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление