Скоро уже все утвердят ПЗЗ и пр., поэтому придется учиться применять их. Еще вопрос гложет: Все мы стандартно Готовим МП по Постановлениям ОМС об утверждении Схемы на КПТ. А если в этом постановлении будет категория - ЗЕМЛИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ОБЪЕКТОВ. Прокатит без утвержденных ПЗЗ?
у нас в конце 2012 году утвердили, но я пока не пробовал без КПТ . пока эта зона не будет установлена согласно законодательства ее можно считать что нет.
Если в КПТ или в выписке прописаны зоны, то их надо учитывать. Поэтому лучше заказать свежую информацию, а то можно пролететь. Пожалел время и деньги, а ПЗЗ уже в кадастр внесли и получил: разрешенное использование не "для садоводства", а "садовые участки" - получил отказ!
Да никто ничего не внесет в течении полугода по крайней мере-гарантия. Короче человек хочет взять ЗУ в аренду с целью соорудить "горнолыжку", если ему воткнут категорию земли "сельхозиспользования" -разрешенка тогда, сами понимаете не позволяет горнолыжку. Вот мне и интересно, если ОМС в Постановлении сразу отнесет этот ЗУ к землям "особо охраняемым" без всяких пока ПЗЗ-такое прокатывает?
Это интересно. А как такие зоны в кадастр попадают?. Через землеустройство-карта-план или по взаимодействию. Спрашиваю в плане поработать с ними
А как администрация (заинтересованная) договориться с кадастровой так и внесут. Но вообще-то - через карту план
Так это может оказаться неплохой работой на будущий год, надо плотнее взяться за это. Вот к примеру размусоливали сегодня с товарищем, у него в собственности огород с разрешенкой типа "под СНТ "Заря", он построил там хороший дом, теперь практически завершает работы по проекту планировки и пр. межевания с целью поменять на ИЖС, но его ЗУ "межеваный" и по этому проекту, после всех процедур, его нужно увеличить квадратов на 500. Я несколько в тупике: будет-ли утверждение этого проекта планировки обуславливать уточнение "межеванного" участка, кадастровую ошибку тут не приплетешь???
Ранее учтенные градостроительные доки (генплан, ПЗЗ, схема тер. планирования и пр.) ? Поясни, такое бывает? Я так понимаю твой ответ, что если были ранее выпущены постановления об чем-то (установлении, утверждении и т.д. градостроительных доков (генплан, ПЗЗ, схема тер. планирования и пр.) ) , то можно внести в кадастр как ранее учтеные, аналогично объектам недвижимости?
я считаю что да. у нас очень много охранной зоны в прошлом году внесли как ранее учтенные и теперь заказываешь КПТ зона есть а вот границы зоны нет
А потом, если надо, вносятся координаты? Вроде есть такой вид работ - "изменение объекта землеустройства".
Я координаты всех зон, если они есть, беру с сайта нашей КП-очень удобно. Вот и спрашиваю, может помимо сайта, они уже и в КПТ должны быть
ну для того чтоб они там были нужно их туда сперва занести. и вообще приказ по КПТ пора уже переделывать. так как в КПТ должны быть сведения не только о ЗУ, зонах но и об ОКСах. а этих сведений по сей день нет
о документе в электронном виде, который направляется от имени органа муниципальной власти по переводу перечня участков в кадастровую палату. Он может быть направлен через Электронное правительство например (у нас в республике есть, как у вас - не знаю), или подан лично на диске с сопроводительным письмом. Он (XML-файл) должен начинаться с KAIS.. Или поделитесь - как у вас происходит изменение характеристики "категория" у земельных участков после того как они оказываются в измененных границах населенного пункта?