Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

каталогизация, заказ и конвертирование документов

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем ITT, 7 фев 2019.

  1. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день, есть ли возможность заказывать актуальные выписки через сервис из ФГИС ? Или у вас база разной степени актуальности как архив на пбпрог ?
     
    #21
  2. ITT

    ITT
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Воронеж
    Добрый день! Цель нашего ресурса – дать пользователям возможность организовать собственное хранилище документов Росрееста, а также предоставить возможность быстрого их поиска и обработки (конвертации, печати и т.д.). Отправка запроса в Росреестр на предоставление сведений кадастра (выписки ЕГРН) также возможен, это услуга платная – 5р один запрос. Просим учесть, что мы не формируем выписку, этим занимается Росреестр.
     
    #22
  3. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Понял, не могли бы Вы еще описать каким образом осуществляется заказ выписок ? Я уже написал Вам вопрос через форму обратной связи на сайте, но тут эта информация также может быть полезна.
    Я добавляю в заказ кад номера, выписки на которые хочу заказать, после чего они висят в списке как Новый заказ. Далее мне нужно пополнить баланс на сайте из расчета 5р/выписка и заказ автоматически будет отправлен в работу или как? Сроки предоставления сведений +- такие же как и самому заказывать через личный кабинет на портале РР? И кто будет указан в графе получатель выписки ?
    Также поясните каким образом удалить выписки из созданного списка в случае ошибки или опечатки ?
     
    #23
  4. ITT

    ITT
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Воронеж
    Доброго дня!
    Ваши вопросы очень правильные. Итак, по порядку:
    1. 5р\выписка – такая форма записи не совсем верная, т.к. мы выписки не формируем и не их продаем, мы взымаем плату за услугу заказа, скачивания, и размещения документа на нашем портале, чтобы Вы могли его скачать, т.е. получается 5р\запрос.
    2. Срок предоставления сведений строго равен сроку формирования документа в РР. Лучший случай – часы, стандартный – до суток, беда когда неделя и более.
    3. В графе «получатель выписки» или «заявитель» будет указано физ или юр. Лицо, от имени которого выполняется запрос. т.е. не Вы.
    4. Удалить ). Стыдно признать – пока никак. Но вы можете написать нам на почту, и наши ребята смогут их «убрать».
    По любым вопросам – пишите!
     
    #24
  5. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ага, спасибо за ответ.
    Правильно я понимаю, что после исчерпания "бонусных" 50 запросов, которые начислены после регистрации можно будет бесплатно скачивать выписки, которые уже есть в базе вашего сервиса, а новые, которых еще нет, как мы уже выяснили, будут по 5р ?
    Поясните еще, пж-ста, чем отличается Бесплатная подписка от Стандартной ? Сравнил выписку, заказанную через Ваш ресурс с той, что сам заказывал через личный кабинет, видимых отличий не нашел. У Вас на сайте в Стандартной указана строка Сведения о правах, в Бесплатной ее нет. Что под этим подразумевается ? Или это относится только к регионам, которые перешли на ФГИС ТП ? Подразумеваю выписки с spv.kadastr.ru
     
    #25
  6. Землемер Глеб

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    85
    А я зарегался и толку?
    Письмо с подтверждающей ссылкой пришло, кликнул, но тем не менее войти не дает - "Неполадки. Попробуйте обновить странцу или повторить операцию позже" - синдром Росреестра?
    Пытался сменить пароль, хотя уверен, что он правильный, но быть может нельзя в пароль вставлять знаки пунктуации (что вообще не есть гуд, а есть кодерский косяк) - а мне система пишет - емайл не зарегистрирован.
    Ну и кое-где мелькают орфографические ошибки, что портит общее вчепятление и снижает уровень доверия к сервису.
    Короче, как-то сыро всё это пока выглядит, хотя задумка неплохая, я бы пользовался. А уж допилить туда воркфлоу и вот у меня в кармане онлайн-офис - придется Машку за ляшку и увольнять.
     
    #26
  7. ITT

    ITT
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Воронеж
    Правильно я понимаю, что после исчерпания "бонусных" 50 запросов, которые начислены после регистрации можно будет бесплатно скачивать выписки, которые уже есть в базе вашего сервиса, а новые, которых еще нет, как мы уже выяснили, будут по 5р ?
    После израсходования 50 бонусных запросов, стоимость 1 запроса - 5р. Скачивать документы в базе можно только "публичные" - это документы, из которых удалены персональные данные - и о правах на ЗУ, и об авторе запроса выписки. Скачивать документы других пользователей - нельзя, мы не являемся площадкой обмена документами.

    Поясните еще, пж-ста, чем отличается Бесплатная подписка от Стандартной
    Не понятен вопрос. Выписка, заказанная через rrdoc = выписке, полученной вами средствами ФГИС ЕГРН т.к. в обоих случаях её формирует Росреестр.

    У Вас на сайте в Стандартной указана строка Сведения о правах, в Бесплатной ее нет. Что под этим подразумевается ? Или это относится только к регионам, которые перешли на ФГИС ТП ?
    Сведения о правах - это утилита обработки, как и конвертация в ГИС формат. т.е. из документа можно извлечь сведения о правах в табличном виде.
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 3 фев 2020 ---
    Пишите на inbox@rrdoc.ru во всех случаях - в т.ч. когда что-то не получается/не работает.
    Моменты, когда RRDoc не работает крайне редки, но бываю. Уверяю Вас, не боги пишут данный ресурс, а вполне нормальные ребята ) и иногда допускают ошибки.
     
    #27
  8. Землемер Глеб

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    85
    ITT, согласен, совсем не боги. Если вы это задарма народу делаете, тогда, конечно, респект вам и никаких претензий - чем богаты тем и рады. Но если хотите бабла поднять, так оттестируйте кусок по регистрации и логину, чтоб было чем клиента заманить кроме видеоролика о прекрасном светлом будущем. Ну что за колхоз и принуждение всякий раз мылить в техподдержку. Сегодня удалось пароль сбросить пришедшей в почту ссылкой, но теперь, боги, допилите возможность его поменять :)) Ох, треш, угар и содомия. Давненько я в Ижевске не бывал, лет 25.
     
    #28
  9. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Если честно, не понял ни одного из трех Ваших ответов) Задам вопросы иначе.
    Чем отличается стандартная подписка от бесплатной на примере заказа одной и той же выписки ?
    Что именно подразумевается под публичными документами ? Выписки, которые кто-то заказывал, но без информации о правах и кпт разной степени актуальности?
    Основная цель ресурса заключается в чем? В возможности и удобстве единовременного заказа большого количества выписок из РР по приемлемой цене ? А с актуальными кпт какая ситуация ?
     
    #29
  10. ITT

    ITT
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Воронеж
    Добрый день.

    Ничем, нет понятия "бесплатная выписка", есть бонусная программа, позволяющая заказывать ограниченное количество документов за баллы (бесплатно).


    Да. Вы поняли правильно.

    Часть вопроса
    - нам не понятна.


    Заказ документов - одна из возможностей. Предоставление единого и частного хранилища документов для организаций - другая, + есть конвертация, печать и т.д.

    Возможно, тут более развернуто представлена информация: https://rrdoc.ru/welcome/

    Если Вы про заказ КПТ, то никак, мы не предоставляем эту услугу. Конвертация в ГИС, печать с помощью rrdoc.ru возможна - нужно загрузить Ваш документ и выполнить требуемое действие.
     
    #30
  11. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вопрос был относительно подписок/тарифов. Я пытался узнать в чем конкретные различия между Бесплатным тарифом и Стандартным. На примере одной и той же выписки. Скрин с вашего ресурса прилагаю.
     

    Вложения:

    #31
  12. ITT

    ITT
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Воронеж
    В тарифе "Стандартный" появляется возможность извлекать сведения о правах из выписки.
    сведения о правах.JPG
    В тарифе "Премиум" можно создавать группы пользователей и управлять их правами.
    премиум.JPG
     
    #32
  13. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, но это же опять не ответ на мой вопрос. Я спрашивал про Бесплатный тариф и Стандартный и их различия на примере одной и той же выписки.
    Меня интересует вот что. У меня бесплатный тариф. Я заказываю выписку из егрн через ваш ресурс за 5 рублей. Будет ли она 1 в 1 соответствовать выписке, которую я заказываю напрямую через личный кабинет кадастрового инженера или нет (разумеется, за исключением информации о лице ее заказавшем)? В том числе там будут сведения о правах ? Или нет ? Или чтобы там были отображены сведения о правах - мне нужна стандартная подписка???
    Пожалуйста, ответьте конкретно, вроде: "Вам будет достаточно бесплатного тарифа для ваших целей." или "Вам необходимо перейти на стандартный тариф, т.к. иначе, в заказанных вами выписках, сведения о правах будут изъяты". Без лишней информации и каких-либо отсылок.
     
    #33
  14. ITT

    ITT
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Воронеж
    Заказ выписок работает одинаково во всех подписках.
    Добавляется функционал: извлечение сведений о правах в "Стандартной" и создание и управление группами в "Премиум"
     
    #34
  15. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день, можете отписаться тут о ситуации с сервисом ?У меня с 14 февраля 22 выписки висят в работе из общего кол-ва вроде 89 штук. Уже два дня фгис работает, я заказывал вчера и скачивал выписки. У вас же сейчас отключена возможность заказа на сайте. Служба поддержки неохотно и через раз отвечает на вопросы.
    Как скоро ждать возобновления работы и заказанных ранее выписок ? Или все же самому лучше перезаказать их через фгис ?
     
    #35
  16. ITT

    ITT
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Воронеж
    Доброго дня!

    andrej_yakovlev, извините, что не ответили на одно из ваших писем (второе письмо от 20.02.2020). Итак, Вы пишите:

    Работает фгис, проверите что там с заявками в работе ?

    Отвечаем:
    На текущий момент (22.02.2020) ФГИС не работает. Также была проблема с заказом выписок на нашей стороне - некоторые запросы не обработались с 10 февраля. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    В качестве компенсации за ожидание Вам будут начислены 50 бонусов.

    Мы всегда стараемся ответить оперативно, в вашем случае была техническая ошибка - отметили письмо как обработанное.

    В любом случае, Вы имеете возможность обратиться к нам на почту с запросом вернуть средства за не полученные документы, или мы можем осуществить их перезаказ. т.е. берем риски не-выполнения запросов со стороны РР на себя. Для нас Вы - пользователи, важнее )

    Хорошего Вам дня!
     
    #36
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  17. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    К сожалению, пока что так и висят в работе выписки с 14.02. Бонусов тоже пока не обнаружил) 22.02 может сервис и не работал, но он работал 20.02, когда я как раз и писал в службу поддержки и 21.02, я скачивал заказанные выписки непосредственно с ФГИС через личный кабинет.
     
    #37
  18. ITT

    ITT
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    г. Воронеж
    Добрый день!
    Была проблема с заказом выписок на нашей стороне - некоторые запросы не обработались с 10 февраля.
    Приносим извинения за доставленные неудобства. Бонусы будут
    На сегодняшний день, все заказы переданы на обработку в ФГИС
     
    #38
  19. andrej_yakovlev

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Понял, спасибо, ждемс.
     
    #39
  20. SAV64

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    6
    На сайте не нашел. В настоящее время данный сервис работает?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление