если честно то кадастровая иногда путает ФЗ и приказ 412й По ФЗ четко указано за что дают приостановки. Там нет границы терр зон на схеме и вообще нет как причина не так нарисовал схему. У нас с терр зонами пропускают если нет причин указанных в статье 26 ФЗ 221.
Прочёл ветку. Считаю такие отказы и приостановки - произвол кадастровой. Схема расположения ЗУ делается исключительно на основе КПТ. Если ОМС не удосужилось внести в ГКН границы тер.зон, и это проблемы палатки и ОМС. Рисовать отсебятину? Вопрос сложный, с палаткой ругаться всё равно что плевать против ветра. Если раньше МП проходили, а сейчас пошли приостановки за тоже самое, значит пришёл новый "шибко грамотный специалист". Nami, у нас ПЗЗ на оф.сайте администрации, но не координированные, а в виде детских картинок-раскрасок.
у нас если нет противоречий 26 статье 221 ФЗ не пишут в причину приостановки только про границы терр зон Некоторые неправильный вопрос задают министрам. нужно спросить не про то нужно ли делать то или другое а про то приостановку за это дают или нет
Минэконом редко конкретно отвечает на именно на тот вопрос, который им задали, как правило воды нальют и на конкретно заданный вопрос не отвечают.
Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав: 7) форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации; --- Сообщения объединены, 26 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2017 ---
у меня сто лет пропускали, я не указывал терр зону. Потом меня поймали. Когда ловят на таком тяжело увернуться, считай невозможно. До сих пор не все в кадастровой цепляются за рисование терр зоны и им ничего не будет, если не зацепятся. С работы не уволят. Исполнителям с кадастровой такие проблемы не юридического плана вообще плевать. Им ничего не грозит. Главное для них не ругаться с начальством. А терр зоны это второстепенное
Вот и у меня такая же история. Сижу сейчас и рисую эти территориальные зоны, так как муниципалитет их не привязал по координатам.
мы так и делаем - на СРЗУ пишем обозначение зоны, взятое с ПЗЗ и всё. Это нам в прошлом году наша кадастровая сказала так - указывайте на схеме обозначение зон. И мы не рисуем границы зон, указываем только ту, в которой непосредственно расположен участок. Если в двух зонах, то 2 обозначения указываю.
Кто какие картографические изображения использует? И главное где берет? Особенно интересует Московская область. Про ПЗЗ понял, может еще есть какие. Получил приостановку по пунктам 75 и 76.
бесплатно у нас дают. Из документов просят заявление, копию тех задания к договору, приказ о допуске директора предприятия или даже ИП самому себе к документам служебного пользования Я не с МО