Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта план

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Андрей Р., 27 сен 2010.

  1. Арсеня

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Может охранная зона волс проходить по разным категориям земель (нас. пункта и промышленности)?
    Могу прописать адрес(местоположение) в карта(плане) охранной зоны общий сочинить или нужно прописывать как в договорах аренды - для каждого участка свое местоположение?
     
    #81
  2. Анна87

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Элен, здравствуйте!
    Если не трудно пришлите пример землеустроительного дела на эл. адрес Ann_Shumkova@mail.ru. Заранее огромное спасибо!
     
    #82
  3. Андрейко

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане! Кто делал карту (план) границ населенного пункта в xml отзовитесь пожалуйста и поделитесь примером - очень нужно. Почта: karelinandryha@inbox.ru. Заранее огромное спасибо.
     
    #83
  4. Виталик

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ставропольский край
    Подготавливаем Карта (план) на охранные зоны нефтепроводов и водоводов к ним. Интересуют такие вопросы:
    На основании каких нормативных документов устанавливается охранная зона нефтепроводов (как магистральных так и промысловых); кто должен в обязательном порядке согласовывать карта (план) по таким нефтепроводам; какие документы, касающиеся охранной зоны необходимо вкладывать в состав приложения к карта (плану). Теже вопросы относятся и к водоводам (Водоводы идут от насосной станции до нефтяной скважины). Заранее спасибо.
     
    #84
  5. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    есть такой документ "правила охраны магистральных трубопроводов" поищете. А все остальные вопросы меня тоже волнуют, т.к. оформляем ОЗ ЛЭП.
     
    #85
  6. Виталик

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ставропольский край
    У меня ЛЭП уже отработаны. Охранная зона устанавливается согласно Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160. Согласование только с Ростехнадзором (они письмо дают, реквизиты которого в 3 раздел титульного вписал). Письмо это в приложение вложил, плюс доверенности от заказчика и материалы, которые в ростехнадзор отправляли (схема). Еще документы на саму ЛЭП (при наличии), свидетельство о праве собственности, инвентарную карточку, выписку из баланса, постановление и т.п.
    Эти правила я читал. Там только про магистральные трубопроводы, но есть же и промысловые.
     
    #86
    nika_25 нравится это.
  7. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Скажите пожалуйста на плане границ ОЗ показывали земельные участки которые стоят на КУ и попадают в ОЗ? Здесь Ростехнадзор согласовывает не схемы, а Карту (план) на титульном листе, вот не знаю стоит им перечень объектов Капитального строительства делать? Лэп старые документов на землю никаких нет, только паспорт БТИ (2005г). А у заказчика нет Снипов или еще чего подобного на промысловые? Может что-нибудь в СНИПАХ старых есть, при строительстве например.
     
    #87
  8. Виталик

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ставропольский край
    Границы ЗУ не показывал, так как согласно требованиям к карта (плану) они отображаются если "местоположение границ объекта землеустройства определено через местоположение границ земельных участков". Показал только границы кадастрового деления и растровую подложку. Перечень ОКС не предоставлял (не просили). У меня бывало что и на землю и на сами ЛЭПки документов никаких нет. Бухгалтерия энергосбытовой компании выписку с баланса дала ее и прикладывал. все проходило в кадастре.
     
    #88
  9. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо успокоили с оксами и документами! А вот это "местоположение границ объекта землеустройства определено через местоположение границ земельных участков" - это значит что если ЛЭП стоит на учете, то нужно ее показать? просто каждый раз читаю и у меня мнение меняется по этому поводу::unsure.gif::
     
    #89
  10. Виталик

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ставропольский край
    Я думаю что если часть границы охранной зоны совпала с границей ЗУ или с границей природных объектов, или же если она полностью соответствует границе отдельного ЗУ (то есть границу ЗУ одновременно и является охранной зоной), тогда необходимо все это отразить в карта (плане)
     
    #90
  11. Зая

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане! Кто делал карту (план) границ населенного пункта в xml и в бумажном варианте отзовитесь пожалуйста и поделитесь примером - очень нужно. Почта: zoro-tyumenciti@mail.ru. Заранее огромное спасибо.
     
    #91
  12. Арсеня

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите, чем сможете: есть линейный объект (ВОЛС), заключены договора аренды с администрацией (на мун. земли, кусками), теперь надо внести сведения об охранной зоне в ГКН, Карта(план) на объект землеустройства делаем также кусками на мун. земли (по утвержденным схемам КПТ) или сплошным контуром по всем землям (с наложением и на муниципальные и на частные и на арендованные земли)? Если есть пример карта(плана) и зем. дела по ВОЛСам, скиньте на почту Ars-korzhov@mail.ru. Буду очень благодарен.
     
    #92
  13. MaG

    MaG

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Прошу помощи у людей кто знает, как правильно оформить карту-план. Организация выиграла контракт: подготовка карты-плана территории природного парка ".......". Было постановление правительства области об утверждении Положения об особо охраняемой природной территории областного значения. Вопросы следующие: с кем согласовывать карту-план? В тех. задании прописано: согласование схемы границ земельных участков на КПТ со смежными землепользователями. Учитывая территорию парка- - 77000Га, смежников там море..., куча нас. пунктов, рек и т.д и т.п. Как мне кажется, максимум с кем нужно согласовать - это администрации МО или я ошибаюсь? Где прописано, с кем нужно согласовывать карту-план? Вопросов куча, а ответов пока мало... Кто сталкивался с подобной работой поделитесь опытом. Если не жалко, то скиньте на почту maggg@e1.ru примеры карты-плана. Заранее благодарю всех откликнувшихся! -)
     
    #93
  14. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    ::off::
    нормально так... сперва выиграли, а теперь "памагитя!!!"?... устной благодарностью не обойдешься...
     
    #94
    GeoKoenig нравится это.
  15. MaG

    MaG

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Меня перед фактом поставили..., возможна и не устная благодарность...
     
    #95
  16. MaG

    MaG

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане! Прошу подскажите по моему вопросу !
     
    #96
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #97
  18. MaG

    MaG

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    С кем согласовывать то?? Со всеми смежниками??? Их там милион...Смотрел примеры некоторых карта-планов, согласования там зачастую только с администрациями, росреестром и другими органами.. Нигде не заметил, чтобы с собственниками всех смежных участков согласовывали.
     
    #98
  19. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Так вы карту-план делаете и согласовывать собираетесь или все же схемы границ земельных участков на КПТ? Определитесь. Расзложе все по полочкам и можно вопросы задавать.
     
    #99
  20. aleksan

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Псков, Россия
    коллеги, если кому нетрудно, поделитесь готовыми карта планами на линейные объекты + XML, и подскажите пожалуйста в каком ПО делаете. почта aleks021284@yandex.ru заранее спасибо всем кто откликнется!
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление