Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта план

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Андрей Р., 27 сен 2010.

  1. nafanya86

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, в каком порядке необходимо передавать уже утвержденную Росреестром катру (план) границ в ЗКП для постановки на ГКУ границ объекта землеустройства? СПасибо!!!
     
    #61
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Карту-план утверждать в Росреестре не надо, а только сдавать в государственный фонд данных. А если по незнаю утвердили, смотря что за объект землеустройства, от этого зависит кто участвует в информвзаимодействии
     
    #62
  3. nafanya86

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, я знаю что Росреестр не должен утверждать карту план, но в нашей области это обязательно условие, в противном случае ЗКП не принимает на учет. Обосновывают это тем, что лишний раз перестраховываются в плане проверки. Поэтому без утверждения начальником Росреестра никак, спорить и отстаивать права бесполезно. Элен, подскажите пожалуйста, в случае если мы устанавливали границы сельского поселения, тодля постановки на ГКУ карта план передается администрацией с/п с сопроводительным письмом или в каком-то ином порядке???
     
    #63
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Да, если администрация сельского поселения установила границы населенного пункта своим постановлением, то администрация и передает на ГКУ(ну или вы в данном случае как заинтересованное лицо, но сопроводительное от администрации конечно нужно)
     
    #64
  5. swun

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день!Элен, я смотрю вы многое знаете про карту-план, я подготавливаю карту план для населенного пункта, у меня имеется только утвержденный генплан (карта), какие мне еще необходимы документы от администрации. Я вот вижу вы говорите о Постановлении, на основании чего администрации надо выпустить постановление?и с кем нам придется согласовывать карту-план?жду ответа, спасибо
     
    #65
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Генплан утвержден чем? Каким документом утвержден, тот документ и будет основанием для внесения в ГКН границ населенного пункта. Карт-план согласовывают в этом случае с органом,который утвердил генплан. И с сопроводительным письмом от этого органа, карту-план, диск с координатами (если не в XML-файле) направляете в ЗКП
     
    #66
  7. swun

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Генплан утвержден решением совета депутатов.
     
    #67
  8. N@t@li@

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал Карту-план на многоконтурный участок? Если у кого-то есть макет скиньте пожалуйста.
     
    #68
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    На многоконтурный, и не только, участок подготавливается межевой план. А карта-план подготавливается для объекта землеустройства
     
    #69
  10. swun

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Элен, здравствуйте, мы все никак не намучаем хотя бы одну карту план для сдачи в ЗКП. не могли бы вы нам подсказать,что является приложение для карты- план. Карта план для населенного пункта. и нет ли у Вас примера карты-план?могли бы вы нам выслать для примера что то?swun@yandex.ru за ранее спасибо. Вы сдавали карту-план в XML-файле? удобна ли для этого программа полигон карта план?
     
    #70
  11. swun

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Элен, огромная просьба выслать пример карты-план на границу населенного пункта.Очень ждем!swun@yandex.ru.

    мы не понимаем нужно ли нам составлять землеустроительное дело."Материалы, полученные в результате выполнения землеустроительных работ по описанию местоположения границ объекта землеустройства, комплектуются в землеустроительное дело.
    В землеустроительное дело включаются:
    - титульный лист;
    - содержание;
    - пояснительная записка;
    - документы (в том числе фрагменты и извлечения из таких документов), указанные в пункте 2 настоящего Порядка;
    - карта (план) объекта землеустройства."?????
     
    #71
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Карту-план на населенные пункты не делала, но она мало чем отличается от зон с особым использованием территории, разве ,что на основании чего она вносится в ГКН, а так все разделы точно такие же. Землеустроительное дело формировали, затребовал росреестр при принятии в фонд данных, тоже ничего сложного. Если нужно вышлю состав и пояснительную записку, по поводу документов п.2, обошлись сведениями кадастра(КПТ)
     
    #72
  13. swun

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое, будем пробовать. Если не трудно пришлите все землеустроительное дело. я уже сделала, посмотрю для примера и сравню.
     
    #73
  14. proud-cat

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.. А пришлите пожалуйста пример карты (плана) объекта землеустройства в электронном виде формата XML, и пример пояснительной записки, а то мы уже делали карту (план) но для местной кадастровой палаты, а вдруг для региональной так не пойдет.www.igosuhorukov@yandex.ru или www.proud-cat@mail.ru Заранее спасибо.
     
    #74
  15. mogle

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Сделал XML на границу населенного пункта в программе Полигон "границы субъекта". Но программа ЗКП его не принимает и выдает ошибку. Буду благодарен (подробности в личку или на zipsek@gmail.com), если кто пришлет XML файл, прошедший учет.
     
    #75
  16. mogle

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Проблему решил при помощи программиста. АИС ГКН успешно приняла мой файл.
     
    #76
  17. Dafenok

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Элен, подскажите, пожалуйста, что прикладывается в приложении КАРТЫ(ПЛАНА) для ВОЛП. я первый раз делаю. сомневаюсь. спросить не у кого. если можно, скиньте какой-нибудь пример на Dafenok6131@rambler.ru
     
    #77
  18. Лидия

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Оформлял ли кто ОЗ на ЛЭП построенные еще в 90-х годах (при этом согласование с Ростехнадзором не требуется), получается просто составляем карту - план, согласовываем с электросетевой организацией и все, сдаем в Росреестр? С ОМС надо согласовывать в данном случаи или нет? И как по поводу перечня объектов капитального строительства, получается он необходим только для согласование с Ростехнадзором. Просто думаю на сколько подробно необходимо делать съемку объектов кап.стр. попадающих в охранную зону. Как подсказывает ваш опыт? (а то я геодезеров загоняю совсем ::wink24.gif:: )
     
    #78
  19. olesya198921

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Уважаемые форумчане!Кто делал карту (план) в xml отзовитесь пожалуйста и поделитесь примером - очень нужно) Почта: olesya198921@mail.ru Заранее огромное спасибо)))
     
    #79
  20. Арсеня

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите чем сможете?
    Есть задание сделать карта(план) на охранную зону волс, которая проходит по нескольким МО.
    1.Делать общий карта(план) и согласовывать со всеми главами сельсоветов (МО) или на каждый МО отдельно?
    2.Сколько экземпляров карты(плана) надо утверждать?
    3.Для передачи в геод. фонд данных надо делать зем. дело, в который включается карта(план)? Подскажите состав зем. дела.
    4.Нашел, что надо кадастровый план территории (КПТ) включать в зем. дело – это надо на каждый квартал который пересекает наш объект землеустройства заказывать КПТ (листов 50 со всем описанием) прикладывать в зем.дело? если пересекаю 15 кварталов?
    5.В администрацию должен передать: зем. дело для передачи в фонд данных; карта(план); диск на котором XML формат карта(плана) и сканированный вариант. Что еще?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление