да есть же, бабуля!!! у нас зоны вставать стали!! мы победили росреестр. я - король и бог кадастра, а моя команда - это ангелы землеустроительного возмездия"!
у меня есть пример описания на тер зону Ж1, где прописаны только основные виды. Зона на учет встала. поэтому думаю, что буду просто основные прописывать, а там уже как пойдет
а в чем у вас проблема остальные прописать? могут же быть зоны в которых например не установлены условно-разрешенные или вспомагательные, так получится что будто не установлены они
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при установлении территориальных зон граница населенного пункта должна быть внесены в ЕГРН или не обязательно? Подскажите пожалуйста в каком виде сдавать электронный документ по территориальным зонам? Тоже придется с этой работой столкнуться . Может поделитесь примером буду очень благодарна!!!!! allavik1980@mail.ru
Тоже буду очень признателен за пример spark_kz@ymail.com. мы 1 раз сдали и получили отказ, переделываем )
ваши вопросы а вот этот как раз пример того, в чем вы меня обвиняли - "поставить кое- как на учет, лишь бы встало, а там хоть потоп". , не надо думать, что то, что как то встало у вас, встанет еще раз. тем более, Андрей Лебедев верно подметил - а как возьмется в егрн инфа о вспомогательных ВРИ, Если вы сейчас их не внесете? --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2019 --- электронный документ сдается в электронном виде, подписанный эцп. точнее вопрос задайте.
Здравствуйте. Подготавливаю документы на территориальную зону Ж-1. Как правильно заполнить наименование объекта? Что в особых отметках заполнять? Номер зоны? Если не затруднит пришлите пожалуйста образец бумажного вида! allavik1980@mail.ru
В поля информация о передаче карты (плана) в гос фонд данных регистрационный номер и дата прочерки ставите? И в сведениях об объекте землеустройства, иные характеристики что пишется? Подскажите пожалуйста!
Вы в каком регионе зоны устанавливали? Поделитесь успешным кейсом своего успеха. Какие трудности пришлось преодолеть чтобы победить росреестр?
месяцев 8 бодались. В Красноярском крае, в одном из районов. и все, что могло случиться плохого- случилось. ни где не подвезло )) ПОставили только те зоны, где нет пересечений вследствие РО.
Накопились вопросы по составлению карты плана по установлению территориальных зон. Если кто в курсе ответов на вопросы, заранее благодарю. Вопросы может быть очень простые для кого-то, но так как имел перерыв в кадастровой работе более 2 лет, прошу это учитывать :-) 1. Для определения погрешности в элементах контура какое значение использовать? По приказу Министерства экономического развития РФ от 1 марта 2016 г. № 90 “Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения” есть несколько категорий земель и у каждой категории своя Средняя квадратическая погрешность местоположения характерных точек. Вопрос - какую использовать погрешность при определении погрешности определения площади? Например есть погрешность по населенным пунктам 0.1 и по землям лесного фонда 5.0. Один из преподов университета моему приятелю сказал что нужно брать самое минимальное значение, но на каком основании не знает)))) 2. Нужно ли описание частей границы - как это указано в КПТ населенного пункта? 3. В поле "перечень смежных объектов" раздел "части границы" нужно ли указывать водяные объекты или леса или иные объекты? Кто что указывает в этом разделе?
Добрый день! Подскажите как вы решили проблемы с видами? и несоответствие схем между собой?? По ТЗ нам пришла приостановка: В результате проверки представленных документов было выявлено, что при загрузке в ЕГРН представленных пакетов документов в формате XML, некорректно отображаются сведения о видах разрешенного использования земельных участков. В том числе, отсутствуют сведения об условных видах разрешенного использования. Таким образом, представленные XML-схемы противоречат требованиям, предъявляемым к их составлению. Не видят они виды.. Как у вас получилось решить данную проблему?
Всем доброго времени суток. У кого-нибудь было такое: При проверке топокорректности территориальной зоны обнаружена ошибка "Пиковые узлы" Что это? Кадастровая говорит что это когда между двумя точками расстояние менее одного сантиметра. Пересмотрели всю зону несколько раз, нет такого! (
Здравствуйте. Вы подготовили документы для внесения терзон в кадастр? можете подсказать с чего начинать, и если есть готовый документ пришлите пожалуйста.
Привет) нам тоже необходимо подготовить сведения для кадастра - границу населенного пункта и терзоны в нем. Вы можете пример прислать , если сделали документ, и на какой программе вы работаете? ( у нас ПКЗО). И какими нормативными документами руководствоваться , тоже напишите пожалуйста?
--- Сообщения объединены, 31 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 31 окт 2019 --- Работаем в Полигоне. Руководствуемся ПЗЗ, приказ минэкономразвития №650. Если по видам разрешенного использования что то не понятно, то письмо Росреестра №01-00357-ГЕ/18 от 17.012018г.
Посмотрите визуально на границы вашего объекта. Как в геометрии, острый угол, который менее 90 градусов.
Спасибо. Где вообще можно найти-почитать информацию про эти узлы? Несколько зон поставили, первый раз с этим столкнулись..