Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта (план) СЗЗ предприятия, разъясните пожалуйста

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем SparkKZ, 29 ноя 2018.

  1. SparkKZ

    Регистрация:
    5 дек 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Доброго всем времени суток. Нужно поставить СЗЗ предприятия на учет. Из документов имеется проект, санитарно эпидемиологическое заключение, экспертное заключение, какие еще документы необходимо прикладывать? Объясните пожалуйста порядок. И что нужно готовить TerritoryToGKN(описание зоны) или MapPlan(карта план)? Я так понимаю законодательством допускаются оба варианта. Как я вижу этот процесс: мы готовим бумажный вид карта (плана), электронный вид MapPlan на основании проекта, сапин и экспертного заключений, и передаем в роспотребнадзор, те в свою очередь утверждают карта (план) решением, готовят второй xml ZoneToGKN на основании решения и передают в КП. Но роспотребнадзор соответсвенно никакие xml готовить не будут и требуют от нас сразу 2 xml файла. И еще при подготовке MapPlan обязательно нужно заполнять "Информация о передаче карта(плана) объекта землеустройства в государственный фонд данных(КП как я понимаю?), полученных в результате проведения землеустройства", откуда я могу знать эту информацию на этом этапе?
     
    #1
  2. Stanislav2560

    Регистрация:
    12 дек 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Карта - План на диске делает кадастровый инженер. Для Росреестра тоже. Можем мы сделать. Если заинтересовались пишите.
     
    #2
  3. Михаил32

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Добрый день!
    Везде по разному, где-то Роспотребнадзор просит им сделать 2 xml файла (Mapplan + ZoneToGKN) без их решения, а затем они выносят решение и отдельным файлом прикладывают его на диск со своей ЭЦП. Второй вариант Вы делаете 2 xml файла, Роспотребнадзор выдает решение, вы докладываете в эти XML файлы скан этого решения, подписываете своей ЭЦП, а затем передаете опять в Роспотребнадзор чтобы они подписали в свою очередь своей ЭЦП.
    Информацию о передаче в ГФД, пишу Филлиал ФГБУ "ФКП Росреестра" такой то области, дату составлю такую же как и дату подготовки, но этот пункт тоже вызывает вопросы.
     
    #3
    SparkKZ нравится это.
  4. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Я только не понял нужен бумажный вариант карта-план? Ведь по идее в нем расписывается заказчик!
     
    #4
  5. Михаил32

    Регистрация:
    18 авг 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Я подготавливаю на бумажном и электронном носителе.
    Если я не ошибаюсь, Роспотребнадзор готовит решение об установлении СЗЗ (бумажную версию), при этом вписывая туда координаты СЗЗ как раз из бумажной версии карта-плана. Так у меня было по Тульской области.
     
    #5
  6. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    У заказчика уже есть проект СЗЗ и решение РОспотреба! Я так понимаю что на основании их подготавливаю Карта-план на бумаге, заказчик расписывается, отдает обратно и я делаю 2 xml файла (Mapplan + ZoneToGKN) и отдаю заказчику.
     
    #6
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    1. Я правильно понимаю, что СЗЗ - это объект землеустройства Отсюда- идет не описание границ, а карта(план). На нынешний 2021 год. А СЗЗ это территориальная зона? Делаю в первый раз.
    2. вопрос второй: в проекте СЗЗ указаны ограничения. Но проект 2013 г. Сейчас список ограничений изменился согласно постановлению правительства №222 от 03.03.2018 г. " Об утверждении правил ....". И является приоритетом над СанПином.
    Какие ограничения мне указывать в хml? Как в постановлении или как в проекте?
     
    #7
  8. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    1. Нет, это описание границ
    2.из постановления 222
     
    #8
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо, поняла.
    Вижу, что в проекте в основном идет по кадастру. Но есть пару раз мимо. Пойду по кадастру. С 2013 г. могли уточнить что-то.
    Вопрос про описание от т.1 до т.2 и т.д. Что писать-то надо в прохождении границы? В Приложении к заключению Роспотребнадзора стоит описание «по границе промплощадки».
    А мне что писать? кадастровый номер ЗУ? свой? смежный? или так, как в заключении?
    А там где дуга в 25 м что писать?
     
    #9
  10. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    я пишу только если есть четкий ориентир по месту прохождения границы, озеро, бетонный забор, кратер вулкана
     
    #10
  11. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    т.е. этот раздел можно не заполнять.
    А не подскажите: проект - это очень пухлая книжка.. Весь проект нужно сканировать в xml?
     
    #11
  12. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Проект в xml не нужен. Должно быть решение органа (уполномоченного на принятие данного решения на момент установления СЗЗ)
     
    #12
  13. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    И это не зависит от региона?
     
    #13
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  14. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Дам вам два ответа:
    1. Нет.
    2. Вы предупредили, что впервые проводите данный вид работ, но это же не говорит о том, что законодательную базу можно не знать) Причем тема ЗОУИТ (и в частности СЗЗ) не такая обширная как кажется. Думаю, Вам стоит начать именно с законов - Земельный кодекс (глава 19) как исходный и обязательно ознакомьтесь с 342 ФЗ (ст. 26)
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление