Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карма

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем В.Шуфотинский, 17 мар 2009.

  1. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    IMHO оптимально было бы не "карму" фрумчанина, а пользу конкретных сообщений оценивать. И счетчик, соответстввенно, не общего числа сообщений, а два счетчика: полезных с одной стороны и пустых, "накручивающих счетчик" с другой. Вот тогда было бы все прозрачно. А то тут некоторые что-то вроде собственного блога устраивают на халяву... ::cool24.gif:: Правда, это не очень реализуемо, наверное... Как коммунизм: все (ну или некоторые) к нему стремятся, наверняка зная, что он недостижим ;)
     
    #21
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Оффтоп
    Конкретные примеры, Сергей, назовите имена. Кто эти "некоторые"?
     
    #22
  3. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Угадал!... ::tongue24.gif::
     
    #23
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Все опять же зависит от желания форумчан признавать какие-то сообщения пустыми. Я, например, если мне не интересно, не читаю. Вкусы разные и на всех не угодишь, в любом случае.
    Кстати, Сергей, почему бы Вам не опробывать такую систему на форуме, к которому Вы имеете отношение по работе.

    (Добавление)
    Оффтоп
    Я, вроде, ничего не угадывал или это Вы сами с собой?


    Оффтоп
    Зная Ваше "безразличие" ко мне, предположу, что Вы имеете ввиду меня. В таком случае, сообщаю Вам и тем, кого волнует количество моих сообщений, что могу прекратить писать сообщения на этом форуме навсегда или на некоторое время, если того захочет администрация форума.

    P.S. Счастливо оставаться!
     
    #24
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.309
    Симпатии:
    4.957
    Ну, зачем же так амбициозно? Некоторые Ваши вопросы весьма и весьма любопытны, заставляют задуматься.
     
    #25
  6. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    А мне ваще пофиг эта карма!Можете всем форумом мне -100 закатать!Я не думаю что от этого в моей голове что то изменится!
    ::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #26
  7. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддерживаю. И вообще, Александр, кончайте поддаваться на провокации ок? Мы никого не принуждаем писать или не писать на форуме, но всё же...
     
    #27
  8. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Оффтоп

    как дети малые :)
    народ, пора вернуться к здравому смыслу!
     
    #28
  9. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Круть!
    И зачем подняли эту тему??? Я даже не знал (хоть и давно на форуме), что ее можно повышать/понижать...
    мне весь этот разговор напомнил диалог двух гламурных девушек подслушанный невольно...Они говорили об одном сверхмодном ресурсе где можно ставить оценки за фотографии...так они просто оказывается помешаны на этих оценках, ни дай бог поставить им не 5, враг народа...клеймо позора...личная обида....иили наоборот кичаться друг перед другом на тему..."а вот мою фотку 10000 раз на 5 оценили, а твою тока 9999 раз - значит ты хуже, ты лохня..." Ну не бред ли??? Так и у нас дойдет до этого...раньше было тока я 100лет строю и 1000 домов построил (никому не в обиду)...а теперь получается надо 2у меня карма на 5 выше чем у тебя, поэтоиму твое мнение гав-о"...
    Интересный человек между прочим из форума ушел (дай бог не на всегда)...а то что он "Пишет из Франции", так это прекрасно вот откуда мы можем узнать хоть толику "не пафосной" инфы о том как там коллеги трудятс, чем волнуются??? мне оч. интересно, возвращайтесь и продолжайте!!!!!
     
    #29
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    SergKo и au78 Вы еще подеритесь, горячие "финские" парни. Вы Сергей зрелый мужчина, а Вы Александр тоже давно переступили ту грань, которая отделяет человека взрослого от несмышленного юнца. Прав Gero про гламурных девушек. Что Вам далась эта карма. Вот Exxolonу же она пофигу. Да хоть Вас в -1000 закатают. На свете разные люди есть: и алчные, и завистливые. А есть и такие, которые придерживаются своих мировозрений вопреки всем, хотя знают, что за них им придется гореть на костре инквизиции. Ну и кто по просшествии времен вспомнит тех инквизиторов, которые сожгли Д. Бруно на костре. Зато любой знает о Д. Бруно, нашего в какой-то степени коллегу.
    Так, что Уважаемые форумчане, давайте закроем эту тему и будем радоваться весне, которая принесет нам побольше работы в кризисное время, а мы все будем на форуме делиться своими победами, передавать опыт молодым, обмениваться новостями из разных уголков нашей матушки Земли и с уважением относиться к друг другу::wink24.gif::
     
    #30
  11. MYP2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Беларусь
    Оффтоп
    Не хочется язвить поэтому поводу, но на руси есть поговорка про обиженных::wink24.gif:: Если есть что сказать-говори,но по делу и конкретно. Но "иногда лучьше помолчать чем говорить" - пользы больше

    ::-ohmy.gif::Геодезия - наука точная::biggrin24.gif::
     
    #31
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Сергей Флерко и ak_evg +100

    Уважаемые форумчане!!! Вашу энергию, да в мирное русло!

    Это надо за пол дня тему на 2 страницы поднять, что актуальных тем нет??? Ведь ладно разговор о чем серьезном, нет они о карме.

    Сергей Флерко прав ну точно малы дети, извините пока не видел движков которые позволяют вас скрывать от неприятных вам людей, и наоборот. Так что давайте уживаться мирно.

    А карму надо оставить, действительно в какой то степени говорит о человеке - у кого-то и сообщений немного, а смотришь карма уже на уровне "долгожителей" форума. Это я думаю о чем-то говорит.
    Способы же повышения и понижения кармы надо обдумать какие есть варианты.
     
    #32
  13. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Только про то что она есть и что дает напишите на видном месте, я например узнал про нее гдето месяц назад ::biggrin24.gif::
    Без просмотра за что наставили + или - это все бесконтрольное баловство.
    PS немогу поставить минус ибо еще невстречал на форуме таких конченных людей ::laugh24.gif::
     
    #33
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    ПРАВИЛА ФОРУМА

     
    #34
  15. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Мужики,перестаньте ругаться!
    Все это ерунда!Абсолютно умных,и бесконечно правых нет!
    Каждый сюда зачем то пришел!Кто то найти нормальных коллег-собеседников.Кто то пришел за помощью,а кто то решил найти здесь авторитет(не в обиду никому)!
    Пусть каждый получит то,зачем пришел!Если кому то важна карма,дарю свои 11!
    Но иногда мне кажется,что важна не тема,а повод зацепиться.
    Все мы люди,и наверное нужно понимать друг друга!
    ::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #35
  16. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Оффтоп
    X-Y-H
    ПРАВИЛА ФОРУМА
    PS. пока могу читать даже такой шрифт ;)
    если буду читать правила на всех форумах где бываю то читать инфу некогда станет ::biggrin24.gif::

    чтото я расписался не поделу ::biggrin24.gif::
    В общем мое мнение пока не будет видно за што клеймили ::biggrin24.gif:: это баловство.
     
    #36
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Я тоже бываю на многих и давно знаю что такое репутация, карма и т. п. Даже удивительно что человек бывющиq на многих форумах это не знает ::blink.gif::
     
    #37
  18. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    X-Y-H
    Оффтоп
    где я бываю эти вещи или не включены или на них не заостряется внимание, типа было лень выключать ;) спецом пробежался по частым ixbt - нету, overclockers-нету, navgeocom-нету, на форуме города нету вобщем старый я стал как динозавр ::biggrin24.gif::
     
    #38
  19. ИВАНЫЧ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ .Дачное
    Здравствуйте,коллеги.Тема конечно не закрыта,поскольку мнения разделились координально.А ведь большинство ещё не подключилось.По хорошему,мне видится,что автор идеи "кармы" должен поставить вопрос на голосование и определиться с ею полезностью для "духа форума".Я полагаю,что это не тот инструмент,который стимулирует и по хорошему влияет на атмосферу.С уважением Владимир. ::cool24.gif::
     
    #39
  20. злой инженер

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    77
    Вот похулиганить решил:
    Может объявить конкурс?
    Тема: кто первый добъет мою "карму" до -273 (а че, тоже рекорд. абс.ноль.) выигравшему - шашлыки в Ростове-на-Дону.(проезд до данного града не оплачиваю!) Гы-гы! Добра и Зла как известно нет. есть только субъективное мнение, навязываемое обществом.
    каюсь, невнимательно читал поначалу правила форума. Когда "карма начала подниматься"- во пошлое выражение, блин, ну да ладно, вообще не понял, что это означает. Потом полез почитать правила. Решил, что "карма"- это, наверное серьезно. Наверное, надо поднимать человеку кар... (извините, опять на ха-ха пробивает)..му если он чем-либо серьезно помог.причем средствами данного форума.
    А минус- черт его знает. аки за грех какой?
    Никому не ставил минус. не знаю критерия. Когда на формуме начали шустро появляться одинаковые темы с идеей что-то продать, карма данного участника "стремительно" упала до -2. Хотя в данном случае следовало-бы попросту их удалить и вынести предупреждение, IMHO (камешек в огород X-Y-H; впрочем, у вас и без того забот, наверное. за всем не уследишь) Когда у меня карма начала падать с 10 до 5 тоже не усек, за что. Тож возникла мыслишка - а мож обидеться? гы-гы. "она знает, что мужчины- это сущие дети"- (с) А.Макаревич. и как тут не вспомнить К.Кастанеду с его "чувстом собственной важности". Я принципиально не желаю знать, КТО мне поставил + или -. Зато, мне оч. хотелось бы знать, по какому конкретно сообщению. Хотя бы с точки зрения "исследования общественного мнения", а так же в соответствии с забавным сообщением, выскакивающем при изменении кармы - "в целях повышения образованности" - читай мудрости. А то гадай тут, что больше не нравится - толи Дамам пост за сердечки, то ли робкие покусывания за "органы роскартографии", гы-гы-гы
    --------
    возникла тут мысль, что одного чел., победившего в борьбе "за мой минус" для пьянки будет мало. что ли взять в интервале от -273 до -268, да плюс в довесок тех кто боролся за +. Вот только как выбрать тех кто боролся за +?
    --------
    Почитав эту ветку, возникла еще одна идея: вы помните какие-нибудь компьютерные стрелялки? помните, у каждого игрока есть набор параметров, меняющийся во время игры: магия, сила, быстрота,защита, ловкость и т.д. Так мож и нам такое устроить- вместо кармы- набор параметров, типа ЗНАНИЯ, ПОЛЕЗНОСТЬ,ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗАСЛУГИ, НАГЛОСТЬ,ХАМСТВО,ХУЛИГАНСТВО... гы
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление