Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карма

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем В.Шуфотинский, 17 мар 2009.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.316
    Симпатии:
    4.960
    Предлагаю возможность понижения «Кармы» давать после соответствующей критики оппонента в теме. Получивший снижение рейтинга должен, хотя бы знать, за что его «понизили» и иметь право отстоять свою позицию. Не всегда «судья» бывает прав. Кроме того, не очень хорошо, когда «из кустов стреляют в спину». Ну а повышать, естественно, можно и инкогнито – приятно (и самому тоже) и полезно!
     
    #1
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А почему повышать инкогнито?
    Считаю, что надо оставить так как есть, потому что это иногда позволяет высказать свое отношения не вступая в ненужные дискуссии. Например, сказал кто-нибудь какую-нибудь гадость в твой адрес, ты понижаешь ему карму и сохраняешь свои нервы и не засоряешь форум пререканиями. Или, например, считаешь, что высказывание кого-то было или просто лишним или оскорбительным для других, и умников можно ставить немного на место. Если все это обьяснять, то сообщений будет в два раза больше на форуме, но их содержательность меньше.
    Так что инкогнито можно и понижать и повышать карму, тем более часто нельзя, да и следит кое-кто за этим;)
     
    #2
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так мужики ::smile24.gif:: ..мы вообще планируем (чтобы упредить возможное "специальное" намеренное повышение или понижение кармы) - модифицировать карму таким образом, чтобы при её изменении (в ту или другую сторону)...писалось кто и за что её изменил. Либо сделаем просто мод "Благодарности" - типа "Вася Пупкин поблагодарил Колю Николая - 1 раз за...такой то ответ (помощь)" (Любые совпадения имен-фамилий в примере случайны ::biggrin24.gif:: )
    К сожалению возможности движка сейчас - нам не позволяют узнать, кто, когда и почему злоупотребяет кармой ::mad24.gif::
     
    #3
  4. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье

    IMHO оставить всё как есть. Что-то есть в этой подковёрной расстановке плюсов и минусов. Иногода смотришь, новичку, который вопросы задавать не умеет, бац, минус один сделали. И тут есть шанс почувствовать себя защитником обездоленных.::tongue24.gif:: Опять же, зачастую новичок сходу может определить ценность совета, который ему дают на форуме. Например видишь соовет какого-нибудь умника, смотришь соотношение "карма/количество постов". Получается, например, 0.0084. Маловато. Плохой, скорее всего, советчик. Но, конечно, это не всегда верно. В случае с В.Ш., например, соотношение могло быть и поболее. Но, с другой, стороны, Владимир, может и фиг с ним. Я понижением кармы давно не занимаюсь. Принципиально. Всем привет, хорошего настроения и хорошей кармы.
     
    #4
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.316
    Симпатии:
    4.960
    Выскажите ему это в «личку». «И волки – сыты и овцы – целы!»

    А, вообще-то, Вам самому было приятно 2 недели назад, когда Ваша «Карма» резко обвалилась? Или Вы знали «откуда ветер дует»?

    Это правильнее будет. Меньше будет желающих «сидеть в кустах и ждать Героя»!
    \n\n(Добавление)
    А может «Карму» вообще убрать? Новичкам проще будет, т.к. не надо бояться, что «войдёшь в минус», старожилам и без «Кармы» глупо писать глупости, дискуссии будут смелее, ну, а на верность позиции – укажет жизнь!
     
    #5
  6. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.226
    Симпатии:
    992
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    На некоторых форумах это называют "поблагодарили N раз", "N раз сказали ФУ". По теме кажется сложилось отношение к "карме", как к "авторитету". Думаю это неправильно.

    Было бы хорошо сделать 2 позиции сколько "+" и сколько "-". Ведь при теперешнем результате 10 может быть так, что сказали 100 "+" и 90раз "-" и 11раз "+" и 1 раз "-".
     
    #6
  7. Geo-Tech

    Geo-Tech Только чтение

    Хорошая идея , мне нравится . ну мне и как сейчас тоже нравится :)
     
    #7
  8. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    И продолжим спорить в личке? Зачем?

    Знал и на той стороне тоже карма волновалась:)

    И будет продолжение споров, вопросы: "Зачем, почему?".
    Кстати, я могу объяснить почему даю ту или иную оценку, но только администрации:)

    Зачем убирать? Меня это даже немного развлекает:)
    Согласен.
    P.S. Владимир, Вас очень волнует вопрос кармы? Вы думаете это реально показывает авторитет? Надо только помалкивать, показывать себя таким серьезным геодезистом, поддакивать, так называемым, "бывалым" и все, пошла твоя карма в гору.
    P.P.S. Если Вас это так волнует, я могу поднять Вам карму за несколько дней, так как я постоянно на форуме:)
    P.P.P.S Если кто-то после этого сообщения захочет мне уменьшить карму, можно не объяснать кто и почему;)
     
    #8
  9. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    Badim, позвольте не согласиться с (цитата выше). Даже судимости со временем снимают. А тут постоянно: "В этого пользователя плюнули N раз". Нет, грехи надо отпускать.
    Модераторам тогда работы прибавится однозначно. А новички по большей части и не ведают, как карма поднимается/опускается, и за что.
    Р.S. А может, ув. Admin, открытое голосование откроете? Интересно было бы, что сообщество думает.


    (Добавление)
    Владимир, вот и ответ на все вопросы. Понравишься (возможно, за отверные услуги) такому "серому модератору", и любуйся трендом увеличения кармы. Прогневил – тренд вниз пошёл.
    По рукам бы за это давать неплохо было. Поднимаешь (опускаешь карму кому-нибудь постоянно)– получи штраф.
     
    #9
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.316
    Симпатии:
    4.960
    Оффтоп
    Вы взятки берёте «только борзыми щенками»?::biggrin24.gif::
     
    #10
  11. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может пока не стоит? Все-таки общий "спор" выглядит предпочтительней сейчас (ИМХО), да и высказываться в теме будет полезней, чем просто галочку ставить.
     
    #11
  12. Azimuth

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    г. Москва, Россия
    Хм, а я на существовании строчек
    обратил внимание спустя год чтения форума. По моему надо меньше с этим заморачиваться.
    Смысл написания постов на форуме не в карме.
     
    #12
  13. Александр Яковченко

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Да тут оказывается целые войны идут за карму ::blink.gif:: А я и не знал.
    Не слишком ли большое значение вы этому придаёте?
    Пообщавшись некоторое время на форуме, понял "кто есть ху" и ни карма, ни количество сообщений не являются для меня показателем "авторитета".
     
    #13
  14. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Кстати, Владимир, Вы заметили, что после открытия этой темы и высказываний в ней, ваша карма поднялась с 3 до 7? ;)
    Что еще раз свидетельствует о быстрой смене ее настроения:)

    Уважаемый Hmep, да, во избежании пустых споров в теме, я понизил пару дней Вам карму на 1, Вы это прекрасно знаете и знаете за что.
    P.S. Ну вот, моя карма пошла вниз:)
     
    #14
  15. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    au78 и все все все...
    ТАК, ФОРУМЧАНЕ! Тема не туда заходит, давайте без перехода на личности и примеров кто кому и когда ;)
     
    #15
  16. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    А если в каждую тему " пятак " вставлять то это компетентность во всех вопросах?::wink24.gif:: Как там у вас -плиз сори-::smile24.gif::
     
    #16
  17. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Можно закрыть тему.
    Кстати, можно я понижу карму кое-кому или писать в этой теме за что?;)
     
    #17
  18. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Гы.... вот если выдрать так фразу из контекста - ну просто мания величия... ::laugh24.gif::
    Может, все-таки, убрать к чертям эту "карму"?... А для благодарностей и замечаний можно сделать отдельную тему...
     
    #18
  19. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Не "пятак", Палыч, а свое мнение. В некоторых темах я, например, и не собираюсь вставлять свой "пятак", как Вы выразились, хотя это очень просто сделать.

    Если взять фразу из контекста, то за такие бессысленные, на мой взгляд, фразы-замечания (о моя мания величия!) я частенько снижаю карму.
    Предлагаю все оставить, как есть.
    Как сказано в правилах, это позволяет, не выделяя в отдельное сообщение "Спасибо", выразить свою благодарность отдельным форумчанам, как и обратное.
     
    #19
  20. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Оффтоп
    ::smile24.gif::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление