Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Калибровка в gps

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Андрей12344, 12 апр 2019.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Вообще-то, я его и задавал с целью, чтобы он хоть немного начал разбираться в том, что пытается делать...
     
    #21
  2. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    . Извините, что так долго. Это результат «моей» сети, на пунктах ггс я не стоял. (Отчёт топкон)
    А делал так:
    Отстоял точки в статике, в разных местах города, ( режим осредн. Поставил выключено, как по видео, до этого всегда было включено) посчитал эти точки в мск в топконе, далее все по как по видео. Создал проект, внёс координаты уже в мск, тех же самых точек которые определил в статике вгс, автоматом сопоставил их.
    Далее ,выбрал проект которые определял в вгс, но систему координат свою, откалиброванную, координаты точек сверил с посчитанными в топконе. Результат: расхождения от 50 до 1 метра по Х и по У
     

    Вложения:

    #22
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Либо Вы сюда выкладываете "сырые" результаты статики, либо разбирайтесь сами с тем, что накнопкодавили.
     
    #23
    stout и XXX-geodesy нравится это.
  4. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Если я правильно понял ТС, он в статике от уравненной базы получил несколько точек в статике. Решил по ним откалиброваться в контроллере, как на ролике. Но он не учел того, что в контроллере на точках у него навигационные координаты, ведь он не работал в РТК и не получал поправок от базы. А взять WGS-координаты из проекта со статикой и вручную заколотить их в контроллер у него не хватило знаний или соображалки. И он никак не врубится, нафига у него просят сырые данные, если они у него нормально обработались?
    Может я и неправ, но по-иному я действия ТС никак больше не могу оценить.
     
    #24
    Xomyak, В.Шуфотинский, stout и ещё 1-му нравится это.
  5. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Вы все правильно сказали, так и есть, я этот момент упустил про поправки, по этому у меня все точки отлетели, ведь поправки не откуда было получать. Но сырые я скину позже, с компьютера нет доступа к сайту.
     
    #25
  6. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    Там в 1200й вроде бы есть такая штука как gps засечка, удобней чем локализация!
     
    #26
  7. Дальний родственник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    на сколько можно будет отходить от калибровочной сетке с прибором? (делать съемку не в калибровочной сетке). новичок, узнаю как это все делается, в универе не обучали
     
    #27
  8. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Думаю, вообще не стоит этого делать.
     
    #28
  9. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Все зависит от "кривизны" сети и качества калибровки. Тем более, если опыта мало - за пределами полигона лучше не работать.
     
    #29
  10. Дальний родственник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Кривизна в плане высот?
     
    #30
  11. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    В плановых координатах и по высоте.
     
    #31
  12. Дальний родственник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ну в горах понятно, перепады высот большие, на равнине спокойно, а вот как понять в плане кривизну, как на глаз понять ее?
     
    #32
  13. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Геодезическая сеть, от которой вы планируете работать, может быть "кривая и косая". Так понятнее? Она может давать такие невязки, которые приведут к неправильным определяемым координатам.
     
    #33

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление