Вообще-то, я его и задавал с целью, чтобы он хоть немного начал разбираться в том, что пытается делать...
. Извините, что так долго. Это результат «моей» сети, на пунктах ггс я не стоял. (Отчёт топкон) А делал так: Отстоял точки в статике, в разных местах города, ( режим осредн. Поставил выключено, как по видео, до этого всегда было включено) посчитал эти точки в мск в топконе, далее все по как по видео. Создал проект, внёс координаты уже в мск, тех же самых точек которые определил в статике вгс, автоматом сопоставил их. Далее ,выбрал проект которые определял в вгс, но систему координат свою, откалиброванную, координаты точек сверил с посчитанными в топконе. Результат: расхождения от 50 до 1 метра по Х и по У
Либо Вы сюда выкладываете "сырые" результаты статики, либо разбирайтесь сами с тем, что накнопкодавили.
Если я правильно понял ТС, он в статике от уравненной базы получил несколько точек в статике. Решил по ним откалиброваться в контроллере, как на ролике. Но он не учел того, что в контроллере на точках у него навигационные координаты, ведь он не работал в РТК и не получал поправок от базы. А взять WGS-координаты из проекта со статикой и вручную заколотить их в контроллер у него не хватило знаний или соображалки. И он никак не врубится, нафига у него просят сырые данные, если они у него нормально обработались? Может я и неправ, но по-иному я действия ТС никак больше не могу оценить.
Вы все правильно сказали, так и есть, я этот момент упустил про поправки, по этому у меня все точки отлетели, ведь поправки не откуда было получать. Но сырые я скину позже, с компьютера нет доступа к сайту.
на сколько можно будет отходить от калибровочной сетке с прибором? (делать съемку не в калибровочной сетке). новичок, узнаю как это все делается, в универе не обучали
Все зависит от "кривизны" сети и качества калибровки. Тем более, если опыта мало - за пределами полигона лучше не работать.
ну в горах понятно, перепады высот большие, на равнине спокойно, а вот как понять в плане кривизну, как на глаз понять ее?
Геодезическая сеть, от которой вы планируете работать, может быть "кривая и косая". Так понятнее? Она может давать такие невязки, которые приведут к неправильным определяемым координатам.