Нет, Хабаровский край. Спасибо за помощь. Ещё такой вопрос. Если мне не хватает дальности во время калибровки, я могу от этой базы определить WGS84 координаты какого-нибудь крайнего пункта, до которого проходит радиосигнал, или, допустим, создать новую точку, где мне будет удобно, и на него (неё) поставить новую базовую станцию и продолжить калиброваться дальше?
Я от сетей базовых станций никогда не работал. Интересует такой момент: все пользователи, получающие к ним доступ, работают с теми же параметрами, что и база? То есть помимо логина и пароля фирма предоставляет и параметры перехода? А что, если пользователь желает поработать в какой-нибудь другой СК?
Смартнет в зоне ЕВРО никаких параметров не предоставляет. И ITRF на эпоху такую-то, к которой привязана отлично в плане и по высоте, называет для конспирации WGS-84. Но имеет для статики от своих баз их КОО в МСК и даже в городских (в некоторых "кластерах").
До меня не дошло. То есть получая доступ к базе, всё равно необходимо делать калибровку на участке, на котором будешь работать? --- Сообщения объединены, 27 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 27 сен 2018 --- У Лейки видел функцию, называется вроде "принимать систему координат от базы" (не дословно, конечно).
Зависит от "растасовщика". В Мокве не так и много не так, как я сообщил о себе (ПФО). Оборудование и его версии тоже играют роль в приёме кое-каких сообщений RTCM 3 --- Сообщения объединены, 27 сен 2018 --- Зато везде работа в реальной стабильной WGS. И калибровка (района 50 на 50) по семи параметрам с известными местными проекциями может сработать и на удалении в 100 км от границы откалиброванного района (может, конечно, и не сработать (всегда фифити-фифти)).
Если я правильно понял, сети базовых станций работают не в МСК, а в WGS84, и, следовательно, передают поправки без пересчёта МСК-WGS84. Значит я тоже могу настроить свою базу в WGS84, а в самом ровере уже задать параметры перехода необходимые мне?
Смартнету найдите какого-нибудь ПАРТНЁРА в центре планируемых работ (но не в Китае). Так как, от Хабары до Находки (единственная БС пока на ДВО) 650 км.
Четыре ЕФТа было. Сейчас их БС больше вокруг Хабаровска (не считая в Хабаровске). https://eft-cors.ru/novosti/646-izmeneniya-koordinat-bazovykh-stantsij-v-shesti-regionakh Постепенно приведут к ITRF и ДФО. По моему региону они пока очень грубо связаны между собой (даже смежные).
Доброго! johnnynoise , Вам нужно базу привязать в реальной, а не навигационной WGS (которая у Вас как раз и работает по много часов). Найдите здесь тему про RTKLib.
чет я так и не понял работает или нет. у меня счас стоит и работает база в мск принятая для города завтра надо ехать в деревню расстояние 30 км от базы там надо снимать в другой ск. Вопрос могу я приехать в деревню объехать там 4-5 пункта (колибрануться ) не меняя настроек базы ( сразу не заежая в офис ехать из дома на объект) и будет работать в ск деревни или все же надо настраивать базу? если надо то мне тогда проще снять ее и там на месте все сделать т.к. вектора будут короткие а значит точность выше