Polina_348, Вы имеете в виду credo линейные изыскания? А как вы там делаете развернутый план? В ручную? Ведь то что выдает новая версия автоматом, это очень не красиво как минимум.
На данный момент, к сожалению, это так (уже обсуждалось, посмотрите в соответствующей ветке). Облегчить работу в Развёрнутом плане можно двумя командами: расположить Текст вдоль линии (ось трассы), расположить ТТО вдоль линии (ось). Имеется возможность задать угол поворота относительно линии. Это очень мягко сказано. После разворота текста и ТТО все дорабатывается в Автокаде.Успехов!
Да нормального абриса в подвале уже лет шесть от Credoвцов жду. На последней презентации опять глаза в пол опускали. Меня спасает только старое доброе Credo Mix. Не понятно в чем у них заморочки. (Ведь старое MIX, TER изумительно делает развернутые планы). Но сейчас проблема в другом. Подрядчики прислали снимки с беспилотников. В "лин из" они не грузятся, а если и грузятся по одному то совсем не в координатах. Облако точек в этом случае на снимки не садится. Хотелось бы узнать в какой программе их не только совместить (это у меня есть), но в какой их оцифровать легче.
МСК40, а это на что то влияет? просто первый раз сталкиваюсь с обработкой данных с беспилотников, ну вообщем как обрабатывать пока проблемы. Хотелось бы разобраться хотя бы на будущее.
Не знаю. насколько перечитала все темы и интернет как поняла что Credo лин. из. не подгружает снимки в привязанных координатах. может чего не так делаю?
это было бы для меня решением многих проблем!!! Если можно завтра выложу файл с тем что мне прислали. Может подскажете что я делаю не так.
Я правильно понял, Вы говорите о развернутом плане в составе продольного профиля? Можно поинтересоваться, как его сделать в MIXе? Потому что когда я столкнулся перед этой задачей, я так и не смог её решить Был бы Вам очень признателен.
добрый день! А для новичков в топоплане, помогите советом. Ситуация такова, нужно посчитать площадь земли (некоторые из них бугорки). Мы в как Автокаде показываем площадь проекции - а заказчик недоволен (хотя разница минимальная). Помогите, пожалуйста, или как еще можно увидеть площадь бугорка (не проекции)? Заранее благодарен! могу скинуть сам dxf файл...
Автокад не имеет условных обозначений - значит надо их будет искать. Кредо хорош, но дорог - вывод на печать сам не делает. Кроме того обе программы не являются СУБД по топографии. Обратите внимание на FreeReason (http://www.freereason.com/)
Valeriy_JW, вот не знаете ведь а говорите. В кредо БД есть и давно. И печатать умеет. Про цену автокад молчу.
Пардон, значит прозевал базы данных в Кредо --- Сообщения объединены, 8 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 8 мар 2015 --- А нельзя ли один снимок покрутить? Может и оцифрую...
Попробуйте в Панораме. Растры подгружаются огромной группой, посадить по опознакам легко. Если ортофото в координатах - вообще проблем нет. Для пробы скачайте последнюю версию Карты 2011. Там есть документация, почитайте. http://www.gisinfo.ru/ --- Сообщения объединены, 17 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 17 апр 2015 --- Карта 2011, ГИС "Панорама" Без аргументов, сами документацию почитайте. Я использую с 2001 г. Доселе не подводила. http://www.gisinfo.ru/