Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Какой прогой легче считать объемы земляных масс и легче освоить!

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем Dr.Skails, 29 апр 2013.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оп-оп... а я за цивил :)
    1. Как уже писали - все о дном флаконе. И сеть уравнять, и объем посчитать, картограмму построить, чертеж согласно СПДС оформить, дорогу спроектировать, вертикальную планировку спроектировать, исполнительную на монолит в 1 клик сделать. И прочие-прочие-прочие возможности с модулями или без.
    2. Возможность пользоваться для нищебродов типа меня. Я думаю все уже поняли о чем я. С кредо такая фишка не пройдет, да и с большей половиной софта "подешевше", чем дешефле софт - тем меньше у него аудитория и тем лучше у него защита... как-то так ощущение складывается.
    3. На самом деле цивил прост. Обучающих видео куча. Пару вечеров посидеть с планшетом в руках в кроватке - и начальный пакет знаний есть, остальное - с опытом. И использовать его можно в мего-огромных целях (разных).
    4. Цивил интернационален, и если пользоваться английской версией - любой англ.софт становится потом понятней))
    5. Оптимизируйте свои системы на компах и купите хотябы 4гб оперативки - и будет вам цивил. Как ни странно чем новее версия тем проще его
    запустить на динозаврах. Появляется куча опций для "упрощения" и снижения потребления... возможно раньше я их просто не замечал. Сейчас работаю на буке i7 2.4ггц, нвидиа 740 2гб, 16гб оперативки - цивил дохнет только при кручении-верчении облаков точек на 5+ млн. точек...
    6. Облака точек... для поверхностей даже без надстроек, для более глубокого внедрения там уже сложнее приходится таки инородный софт юзать т.к. нищеброд и не могу купить клаудворкс :)
    Еще пару циферок можно приписать, но там уже мелочи :) На мой взгляд эффективнее освоить один мегомощный проект чем тыкаться мыкаться в десятках других...
     
    #41
    Alegan94 и Enot нравится это.
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А я за Робур, Он еще может вычленять не нужные участки из картограммы подсчета объема. Расчет быстрый и данные меняются в реальном времени, поменял отметку и на тебе сразу измененный объем. Хм, облака точек... Да Робур держит их миллиард и у него с эти проблем нет. Можно в одном файле вести учет объемов за большой период времени. В нем все условные знаки и возможность считать хода. Но программа конечно не для нищебродов, а для тех кто имеет 30 т.р.::smile24.gif::
     
    #42
    SOYZNIK нравится это.
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп
    Робура для нищебродов никто не встречал? Посмотреть хоть что за зверь... ::-ph34r.gif::
     
    #43
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп

    Говорят где то есть, но та версия "динозавр" и совсем не соответствует тому что я описал, разница как день и ночь. Там после каждого обновления нужно пере прошивать ключ и никакой эмуль не поможет.
     
    #44
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп

    Блин, а триал есть хотяб на пару дней? Или только по заказу распространяется? Динозавра то я нашел... про триал вроде тоже пишут, а кнопки "дать" не увидел :) совсем в глаза... видел ознакомительную версию но там только
    • "Топоматик Robur - Изыскания", версия 1.1
    • "Топоматик Robur - Железные дороги", версия 4.1
    • "Топоматик Robur - Автомобильные дороги", версия 8.0
    этого набора хватит чтобы почуять всю мощщ? :)
     
    #45
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп

    Думаю что только посмотреть получиться в демо::sad24.gif::
     
    #46
    Deleted member 21317 нравится это.
  7. Dimch123

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    Простите а я думаю справиться просто желательно разделить на группы!!!
     
    #47

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление