Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Какой электронный тахеометр лучший

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем toshiba, 4 июл 2007.

  1. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    А какие-то тахеометры не сертифицированы? Просто вы приводите это в качестве аргумента, но он как-то не катит
     
    #1741
  2. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Ещё один студент по причине отсутствия опыта и недостатка знаний пытается заниматься научной работой, статья на которую Вы ссылаетесь не выдерживает никакой критики.
    1. Исходные пункты никак не уравнены
    2. Все измерения выполнены с одного штатива
    Уже на основании только этих двух пунктов ни о какой достоверности работы речь идти не может, от слова совсем
    Можно устроить и более детальный разбор данной "работы", жаль время тратить впустую
     
    #1742
  3. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    А почему они должны быть все сертифицированы? Наличие сертификата чуть ли не главное при покупке такого дорогого прибора. Не буду перерывать реестр СИ, но думаю таких непременно найдется достаточно. К примеру Sokkia iM-105, Топкон Gowin TKS-202.
     
    #1743
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Меня вообще поражает тот факт, что официальный дилер отказывается делать поверку прибора, хотя их завод производит эти аппараты и он благополучно сертифицирован например в Америке, причем брат близнец с другим названием сертифицирован у нас.
     
    #1744
    shultz нравится это.
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    дилер просто не имеет права по закону ее выдать, т.к поверку могут сделать только на приборы внесенные в наш реестр СИ
     
    #1745
  6. ru.Sick

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Харьков
    На форуме очень мало отзывов по роботам, да и в этой теме об этом направлении тахов мало кто пишет. Хочу перейти на робот Trimble s5/s6/s7/s8 с контроллером Cu или TSC3 б/у либо взять Leica TS11/12/15 с контроллером cs15/cs20. Интересен опыт эксплуатации.
     
    #1746
  7. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    Хорошо. Раз работа аспиранта не котируется, то ответьте на вопрос какой тахеометр лучший? Тут форум и время тратить , если заинтересованы, ой как придется. ))
     
    #1747
  8. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    В большинстве случаев в этой ветке я читаю утверждения типа таких: "Прибор такого-то производителя офуенен потому что я уже 10 лет нажимаю на его кнопки и верю в непогрешимость сей техники". Никаких сравнительных характеристик и вменяемых исследований на основании которых можно делать какие-либо выводы не вижу. А данная публикация на которую Вы сослались, при некоторой доработке вполне научно доказывает как нельзя выполнять данные виды работ по представленной методике.
     
    #1748
    geo.org.ua нравится это.
  9. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    Все познается в сравнении. Работая на различных приборах, знаешь их особенности. Соответственно как надо делать и где могут возникнуть затруднения .
    Раз такой большой опыт -поделитесь))
    Расскажите как надо делать. По какой методике и что из представленных приборов выбирать?
     
    #1749
  10. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    А зачем? Кому это интересно? Поработав с различными приборами, для себя выбрал то с чем мне удобнее работать, и то что соответствует задачам которые приходится решать. Всё познаётся в сравнении. Вот посоветовали Вам купить прибор Н-ного производителя, Вы послушали, приобрели его, а в последствии в силу ряда объективных и субъективных причин Вы понимаете, что ожидали чего-то большего, и начинаете вспоминать советчика такими "добрыми"словами, от которых уши в трубочку сворачиваются......
     
    #1750
  11. Kazankov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Приезжай к нам в Якутию на газ, посмотришь как люди и в -40 работают и ничего, ты посмотри совсем избаловали ::biggrin24.gif::
     
    #1751
    sherkhan, Сергей Ковалев и Steinar нравится это.
  12. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    Мороз в якутии -40 как минус пятнадцать в Подмосковье. Очень большая влажность в центральном регионе ))
     
    #1752
    Cyber нравится это.
  13. Kazankov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да братское сердце я знаю, сам из Ростова-на-Дону. Но речь идет о температурах работы. А не о чувстве к морозу.
     
    #1753
  14. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    Только оборудованию всё равно как -40 ощущается.
     
    #1754
    Kazankov нравится это.
  15. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    В Якутии наверно намного холоднее чем в Крыму, для каждого региона есть свои модификации приборов, но скажу так, что работая со многими марками, по душе тримбл на TA., Разбивка, съемка, контроль на месте от поверхности из civil 3d, Разбивка трассы и поперечников когда есть только ось в автокаде, профиль, уклоны, ширины на бумаге считаю тримбл лучшим в этих условиях, сравнения приборов в реальных полевых условиях нету, работодатель покупает то, что ему будет выгодней, а работать Нам, Вам... для себя лично выбрал тримбл м3,
     
    #1755
    Морозов-Таганрог и ru.Sick нравится это.
  16. Kazankov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, да доходило до -52. Тримблы не уважаю, уж больно они замороченые. Всегда работал с Сокией и Лейкой, а на инженернике любом можно строить имея только ось, да даже и не имея ось ::biggrin24.gif:: ИМХО.
     
    #1756
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ребят кто-нибудь пользовался или
    Хотя бы щупал Nikon XF? Хочется послушать реальных отзывов. Насколько удобно ПО да и сам прибор в работе. Не тупит ли автофокус. Как дальномер бьет через листву.
     
    #1757
    Мимокрокодил нравится это.
  18. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Я скажу ребята прямо!
    Ничего не утая.
    Сразу новые модели.
    Брать не надо н..я
    Годик два вы подождите
    И пускай производитель
    Все исправит косяки
    Чтоб вам не было тоски...
     
    #1758
    shultz, allaz, alexweda и 11 другим нравится это.
  19. Александррр1975

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Казахстан
    у sokkia закрепительные винты бесят. и меню непонятное ( список задач и удивительных функций- хороший). Хотя дальномер на 102 CX отлично работает по б/о. да и засечку считает по двум пунктам на раз-два. Trimble m3- это делает с трудом да и дальномер - очень долгий (клавиатура-отстой) там тыкалка. Leica -на все случаи жизни. TS09 ,-06- отличные машинки.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2020 ---
    бесконечные винты и интерфейс современный и sokkia - почти идеальный прибор. Дальномер- на 102CX - отличный . SDR-формат- беспроблемный. ПО-дружелюбное. Прибор цепляется к чужим контроллерам.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2020 ---
    в съемке Trimble m3 он стремный. недостатки- 1. наводящие винты с одной стороный под одну руку . 2. Кнопки -мизерные. зимой в варюжках -жопа. 3. отсутствие отдельной кнопки выстрела (курок) . 4. Дальномер слишком избирательный даже по призме. Б/о- просто отвратительно. 5. обратную засечку отказывается считать по двум пунктам!!!!! или не выдает значение высоты!!!!!
     
    #1759
  20. Trofimovich

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!, подскажите какой тахеометр купить БУ (бюджет 100-120 к), для разбивки фундаментов частных домов, и давать отметки и съемку под колонны пилоны, стены на монолите многоквартирных домов, топографическая съемка. Что бы можно было хорошо синхронизировать с кадом и другими программами на ПК. Склоняюсь sokkia Set 600r или sokkia set 510 l
     
    #1760

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление